View Poll Results: Нужна подобная программа? =)

Voters
72. You may not vote on this poll
  • ДА, давно такую хочу

    40 55.56%
  • НЕТ, и так без проблем все настраиваю

    32 44.44%
Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 114

Thread: Программа для управления роутером

  1. #31

    Exclamation

    Возможно я летом напишу пожку, которая будет тельнетится с роутеру и выдавать нужные команды.......... предоставьте мне список комманд, которые ВЫ хотите выдавать роутеру!

  2. #32
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    Возможно я летом напишу пожку, которая будет тельнетится с роутеру и выдавать нужные команды.......... предоставьте мне список комманд, которые ВЫ хотите выдавать роутеру!
    Возможность прошивки, форматирование и монтирование накопителей, установка и конфигурирование (если возможно)софта, управление менеджером закачек, настройки сети, настройка SAMBA......


    З.Ы.
    Забавно 1280 просмотров темы но большинство все же считает что подобная прога не нужна =(
    Last edited by Deniskyn; 28-02-2008 at 13:53.

  3. #33
    Quote Originally Posted by Deniskyn View Post
    На самом деле это мечта не ламера, а нормального человека нежелающего убить кучу времени, для того что бы настроить всего то какойто роутер....
    В том-то и дело, что бы НАСТРОИТЬ РОУТЕР достаточно прилагаемого к "коробочке" мануала, веб-интерфейса и максимум пары дней вдумчивых телодвижений. Это если полный "ноль". Для тех, кто уже имел дело с роутерами и пары часов - много.
    В нашем же случае (wl500gP например) мы настраиваем не роутер, а линукс-сервер с хоть и ограниченными, но все же достаточно широкими возможностями. Для этого самообразование просто необходимо (как минимум, надо представлять себе функции, реализующие желаемые задачи, и методы их использования). Иначе лучше и не лезть в это дело, а оставить "коробочку" простым роутером
    Любое сложное устройство требует затрат на освоение для полноценного использования. Как говорится, японский консервный нож - потрясающая вещь, если есть в семье хоть один чел, который умеет им пользоваться (с) не я.

  4. #34
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Забавно 1280 просмотров темы но большинство все же считает что подобная прога не нужна
    число просмотров темы не является критерием не то что согласия читателей с высказанынми тезисами, но даже популярности темы. Чтобы набрать просмотры просто надо периодически постить в тему, чтобы она была в числе свежих. Если Вам, конечно, надо именно это...

    Собственно, число просмотров --- это скорей признак "curiosity" читателей. Чисто любопытно глянуть, что тут народ наболтает.

    И, наконец, даже те, кто голосуют против, полагаю, ничего против этой инициативы не имеют: хотите --- делайте. Желаю успеха.
    Last edited by al37919; 28-02-2008 at 17:54.

  5. #35
    Quote Originally Posted by Deniskyn View Post
    З.Ы.
    Забавно 1280 просмотров темы но большинство все же считает что подобная прога не нужна =(
    Молчание-знак согласия???

  6. #36
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    И, наконец, даже те, кто голосуют против, полагаю, ничего против этой инициативы не имеют: хотите --- делайте. Желаю успеха.
    Именно так. Не хочу отговаривать, но по моему жаждущие не представляют сложность формализации задачи чтобы прога не превратилась в глюк на глюке.

  7. #37
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Именно так. Не хочу отговаривать, но по моему жаждущие не представляют сложность формализации задачи чтобы прога не превратилась в глюк на глюке.
    Согласен с вами
    Но любая прога сначала и есть ни что иногое как глюк на глюке, которые постепенно исправляются

  8. #38
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Голосовать не стал. Ибо лично мне такая программа не нужна, но в принципе необходимость наличия такой программы для новичков для меня очевидна.

  9. #39

    Exclamation

    Ставим иксы на роутер? Супер!
    ...а мне нравится через putty по SSH заходить , тока я в linux не разбираюсь. Мне-б мануал толковый на русском. Команды ввести даже интересно. Преимущество вебинтерфейса в том, что там всё упорядоченно и в любой момент видно, что у тебя включено и как настроено.
    ...можно и я желание загадаю? Хочу чтобы темы, в которых вопрос исчерпан, превращались в наиподробнейшую инструкцию для чайников!
    Last edited by ADM 503; 01-03-2008 at 06:58. Reason: я плохо знаю русский, а других языкоф незнаю
    Лужу, паяю, примуса починяю
    -------------------------------
    WL500g Premium 128ram+4usb+2Gb usb Flash Disk (Красноярск)

  10. #40
    тут дело вот в чём, написать конфигурилку для каждой софтины просто нереально, и займет годы. я например не представляю сколько времени займет написать веб интерфейс для конфигурации lighttpd
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  11. #41
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    можно еще добавить: что может быть проще (а значит надежнее и безглючнее), чем конфигурить путем редактирования текстовых файлов? Тем более, что опции обычно довольно подробно документированы разработчиками программ.

    Единственно, технический английский в этом деле не вреден. Однако, в наше время уже не модно гордиться тем, что: не знаю и знать не желаю.

    Серьезные open source программы специально для РФ не разрабатываются. Причем, доля вклада отечественных программистов в таких проектах традиционно невысокая. И вообще, open source --- это западническая философское течение. В РФ традиционно вопросы особенностей различных лицензий мало кого волнуют. Однако, пользоваться этим делом, довольно приятно.

    Ставим иксы на роутер? Супер!
    Иксы --- почему бы и нет Где-то год назад, когда я только обзаевлся этим роутером и стал его осваивать я поставил на него дебиан в chroot. В частности я запускал такую небольшую, традиционную приблуду как xosview. Она давала замечательный графический вывод, в том числе посылая картинку на PC, находившийся за несколько тысяч километров.

    P.S. Еще один пример пришел в голову: если вы думаете, что отконфигурить самбу через веб-интерфейс (swat) проще, чем скопировать smb.conf , сделанный и отлаженный Олегом --- могу определенно сказать --- вы ошибаетесь. Если так думаете --- попробуйте сделать.
    Last edited by al37919; 01-03-2008 at 12:43.

  12. #42
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    . я например не представляю сколько времени займет написать веб интерфейс для конфигурации lighttpd
    Дык сделать хотябы для самых основных софтин

  13. #43
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36

    Программа-менеджер для управления роутером

    Asus WL Manager v1.2
    ================================================== =======================

    Проект закрыт. Погибли исходники :-(
    Просьба модераторам удалить тему.
    Last edited by sergeich; 11-01-2009 at 13:07.

  14. #44
    "Пинг роутера" у меня получилось, а куда оно девает "Лог роутера" я так и не понял .
    Хотя мне putty и руки как-то привычнее, но было бы интересно иметь подобную тулзу, только с несколько иным функционалом.
    Например, с возможностью вызова штук 5-10 скриптов из списка с кастомизируемыми названиями и путями или содержимым.
    Ну и пароль неплохо бы иметь возможность вводить on-demand.

    З.Ы. Скорее всего, команды halt и reboot вполне корректно отрабатывают размонтирование файловых систем у большинства посетителей данного форума

  15. #45
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    "Пинг роутера" у меня получилось, а куда оно девает "Лог роутера" я так и не понял .
    Хотя мне putty и руки как-то привычнее, но было бы интересно иметь подобную тулзу, только с несколько иным функционалом.
    Например, с возможностью вызова штук 5-10 скриптов из списка с кастомизируемыми названиями и путями или содержимым.
    Ну и пароль неплохо бы иметь возможность вводить on-demand.

    З.Ы. Скорее всего, команды halt и reboot вполне корректно отрабатывают размонтирование файловых систем у большинства посетителей данного форума
    "Лог роутера" никуда оно не девает Лог удаляется после просмотра. Если надо сохранить-файл->сохранить как...
    Руки это конечно хорошо, но так быстрее и удобнее. Насчет вызова скриптов-подумаю, но по-моему в этом случае проще сделать ярлыки с параметрами.

    P.S. Почитав этот форум, я так понял, что команды halt и reboot не размонтируют диски:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=16263
    Поэтому перед ними добавлены команды /bin/umount /opt
    /bin/umount /tmp/harddisk
    Last edited by sergeich; 17-10-2008 at 17:33.

Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. LED mod - утилита для управления светодиодом PoWeR
    By Mam(O)n in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 100
    Last Post: 19-06-2016, 11:33
  2. Как подружить 2 принтера с роутером Asus?
    By ryzh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 206
    Last Post: 23-12-2011, 10:05
  3. Asus Monitor - программа для маршрутизаторов Asus
    By Zyxmon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 23
    Last Post: 17-11-2011, 04:50
  4. Программный доступ (обратная связь с роутером)
    By Mak in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 22-11-2010, 21:11
  5. Replies: 32
    Last Post: 13-06-2008, 15:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •