Page 1 of 14 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 200

Thread: Роутер Asus WL-500g Deluxe

  1. #1

    Arrow Роутер Asus WL-500g Deluxe

    Ничего не пноимаю. Очень расчитывал на то, что Deluxe позволит мне организвать быстрый, постоянно работающий ftp внутри локальной сети, да не тут-то было.
    Внешний винт USB 2.0, FAT 32, со скоростями чтения/записи порядка 15 Мб/с, при подключении к USB-портам 500g Deluxe выдает 800 Кб/с при записи и 1300 Кб/с при чтении.
    Что не так? Или в Deluxe все-таки USB 1.1 порты?

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Всё так, это Usb 2.0 и похоже проблема в железе.
    Usb 1.1 больше 700 кб/с не даёт.
    Ну ещё свою лепту вносит АСУСовская прошивка, замедляя запись.

  3. #3
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Sankt-Peterburg
    Posts
    177
    в бета версии 1.9.4.0 от асус обновлен usb драйвер для wl-500gx,
    ждем нового релиза открытого кода, или ставим бэтку и смотрим
    скорость

  4. #4

    Она-то, родимая и стоит

    Как раз и стоит 1.9.4, а толку нет - скорость ровно такая же.
    Олег, спасибо за ответ. Я порыл форум, и понял, что не светит мне большая скорость.

    А кто-нибудь пробовал Lynksys NSLU2 - как у него скорость? Или и там встроенный процессор не справляется?

  5. #5
    Join Date
    May 2004
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    50
    Quote Originally Posted by Kesha
    Как раз и стоит 1.9.4, а толку нет - скорость ровно такая же.

    А кто-нибудь пробовал Lynksys NSLU2 - как у него скорость? Или и там встроенный процессор не справляется?
    Тут сравнивали недавно.

    такие дела
    Roofcat

  6. #6
    Спасибо! Nslu2 выглядит убедительно. Жаль, что в Москве их очень мало.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356

    БП

    Насчёт пожертований. Пришёл тот час.

    У меня накрылся блок питания от wl500g. Т.е. был и закончился. Для справки - БП был 2.5А 5В, питал wl500g Deluxe, к USB порту была подключена камера из комплекта, USB хаб, флешка и принтер. Не думаю, что потребляемый ток превосходил 2А. Возможно просто вспух какой-то электролит. Вскрыть блок питания пока не удалось - он похоже полностью запаян на горячую. Проявлялось как бесконечные перезагрузки - либо в момент инициализации wifi, либо usb. Т.е. нагрузку он не держит.

    Соответсвенно, приму в дар блок питания, либо оригинальный, либо более мощный, например такой (вроде подходит, думаю, что VictorL может сказать более точно). У самого реально нет времени ехать в Чип-Дип, так что вопрос скорее не в стоимости, а в том, чтобы кто-то ещё привёз его в Москве на м. Ленинский проспект. Возможны варианты, т.е. я готов отдать за него денег, но с бесплатной доставкой.

  8. #8
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Лот #1 закрыт.
    Спасибо RoofCat за воскрешение Wl500g! Надеюсь, что новый блок питания прослужит долго - запас по мощности в два раза.

    Кстати, я вчера вскрыл старый блок питания. Внутри всё сделано на четвёрку по качеству, а вот дизайн не очень. Всё ну очень плотно. Вздулся конденсатор 470uF 10V, стоящий на выходе. При этом он слегка подплавил (деформировал) находящуюся рядом пластиковую обёртку трансформатора. Под рукой нужного номинала не оказалось, временно поставил 100uF 10V и попробовал использовать - всё сразу заработало и блок питания практически не греется.

  9. #9

    Exclamation Как принудительно и(или) по таймауту разорвать сессию “WAN” на WL-500g Deluxe?

    Как принудительно и(или) по таймауту разорвать сессию “WAN” на WL-500g Deluxe?

  10. #10
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Воспользоваться кнопкой Disconnect или опцией Idle.

  11. #11

    WL-500G Deluxe

    Можно ли подключить к WL-500G Deluxe по USB 2.0 Hdd и сделать так, чтобы хард был виден в сети, но не как фтп сервер, а просто как сетевой диск? Сорри если этот вопрос поднимался, просто я ничего такого к сожалению не нашел=))

  12. #12
    Поиск по слову Samba

  13. #13
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Manager
    Можно ли подключить к WL-500G Deluxe по USB 2.0 Hdd и сделать так, чтобы хард был виден в сети, но не как фтп сервер, а просто как сетевой диск? Сорри если этот вопрос поднимался, просто я ничего такого к сожалению не нашел=))
    Прошивка wl500gx-1.9.2.7-6b.trx, далее в ней разрешить samba demo mode.

  14. #14

    Вопрос к знатокам или wl-500g deluxe vs. wrt54g

    Доброго времени суток!

    Есть два кандидата на покупку wl-550g deluxe и wrt54g (linksys) для дома, в дополнение к adsl modemу zyxel.
    По правде говоря не знаю какой выбрать, стоят одинаково, asus даже чуть дешевле.

    Плюсы asus:
    usb принтер, цена, коммьюнити, но вот надежен ли?

    Плюсы wrt54g:
    бренд, почти cisco, прост и говорят сверхнадежен, ореол супердевайса.

    Хочу узнать про asus:
    - можно ли выключить радио принудительно (из веба)
    - можно ли сделать только АР т.е. роль firewall/dhcp/dns/nat/router уже выполняет zyxel omni lan и вполне успешно. т.е. чтобы он стал свичом + беспроводной доступ
    - дейстивтельно ли работает usb принтер (asus утверждает, что даже 1010 поддерживается)
    - и вообще может ли он работать 12 часов подряд без проблем?

  15. #15
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by vladonline
    Доброго времени суток!

    Есть два кандидата на покупку wl-550g deluxe и wrt54g (linksys) для дома, в дополнение к adsl modemу zyxel.
    По правде говоря не знаю какой выбрать, стоят одинаково, asus даже чуть дешевле.

    Плюсы asus:
    usb принтер, цена, коммьюнити, но вот надежен ли?
    wl-500g deluxe самое надёжное устройство в этой компании. Кстати, сравнивать надо не с wrt54g, а wrt54gs.

    Плюсы wrt54g:
    бренд, почти cisco, прост и говорят сверхнадежен, ореол супердевайса.
    Это смешно. Начнём с того, что от циски там только лейбак (сделано в расчёте на "продвинутых" пользователей, качество мягко говоря не соответствует). Как и от Линксиса. Софт делают на тайване. Причём изготовитель софта менялся. Железки - тоже делаются разными компаниями и тоже поставщик менялся. Насчёт ореола надёжности - Вы плохо смотрели форумы. При большой нагрузке (трафике) Wrt54g (gs) просто перегружаются. Это проблемы железа. В последних прошивках процент перегрузок уменьшили с помощью "разгона" (!!!) процессора до 216 МГц вместо 200. Но проблема до конца не решена. Причина популярности - цена и распространённость на рынке США.

    АСУС там практически не работает, основной рынок Европа. Софт - кривой конечно. Хотя не кривее оригинального Линксиса. Но железка в Deluxe нормальная, сделана не безвестным OEM, а лично АСУСом.

    В России все линксисы - серые. Что будет с гарантией - неизвестно.

    Хочу узнать про asus:
    - можно ли выключить радио принудительно (из веба)
    - можно ли сделать только АР т.е. роль firewall/dhcp/dns/nat/router уже выполняет zyxel omni lan и вполне успешно. т.е. чтобы он стал свичом + беспроводной доступ
    - дейстивтельно ли работает usb принтер (asus утверждает, что даже 1010 поддерживается)
    - и вообще может ли он работать 12 часов подряд без проблем?
    Да. Насчёт принтера - всё зависит от модели. Если есть информация, 1010 работает, то значит работает. Причина не в АСУСе, а бюджетности принтеров и их драйверов.

Page 1 of 14 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. dd-wrt is out for ASUS WL-500g Deluxe !
    By macsat in forum WL-500gx Firmware Releases
    Replies: 7
    Last Post: 06-10-2007, 19:01
  2. Asus WL-500g Premium - больше, чем просто роутер
    By coraxpda in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 16-10-2006, 05:12
  3. ASUS 500G deluxe - Allgemein
    By kdeparade in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 16
    Last Post: 28-10-2005, 17:47
  4. Gamming over Asus WL-500g Deluxe
    By nokidoc in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 10-06-2005, 02:39
  5. [WL-500g Deluxe] European WL500g Deluxe first pics
    By Antiloop in forum WL-500gx Pics & Specs
    Replies: 36
    Last Post: 31-03-2005, 12:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •