Page 9 of 10 FirstFirst ... 78910 LastLast
Results 121 to 135 of 143

Thread: Ошибка при смене мак адреса на роутере

  1. #121
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    А можно немного подробнее?
    http://wl500g.info/showpost.php?p=159297&postcount=1523

    А jtag - штука очень гемморная и долгоиграющая, очень не хочется с ним связываться .
    http://wl500g.info/showpost.php?p=156593&postcount=1327

    З.Ы. Сплошной оффтоп ... Попросим модераторов переместить
    всё это безобразие с DIR-320 и другим в соответствующую тему ...
    Last edited by Omega; 23-02-2010 at 17:23.

  2. #122
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    А можно немного подробнее?
    Добавил нужное количество байтов где мне надо было, потом откусил такое же количество после области дефолтного nvram (где нули идут). Имхо, значения nvram разделяются 00, начало абсолютное, на счет количества и окончания не уверен, CRC нет (да и нелогично было бы в буте).
    По памяти!!!:
    cd /dev/mtdblock/ (только оттуда захотело)
    flash /tmp/000.bin 0
    Далее слил обратно cat'ом и проверил - ок, ребут, ок, сброс, уфффф
    А jtag'ом меня не испугаешь, потому полез
    D-Link DIR-320 (64 Mb RAM) + полный фарш

  3. #123
    Quote Originally Posted by msevm View Post
    Добавил нужное количество байтов где мне надо было, потом откусил такое же количество после области дефолтного nvram (где нули идут). Имхо, значения nvram разделяются 00, начало абсолютное, на счет количества и окончания не уверен, CRC нет (да и нелогично было бы в буте).
    По памяти!!!:
    cd /dev/mtdblock/ (только оттуда захотело)
    flash /tmp/000.bin 0
    Далее слил обратно cat'ом и проверил - ок, ребут, ок, сброс, уфффф
    А jtag'ом меня не испугаешь, потому полез
    Я сделал точно также, вашего ответа не дождался

    upd Пришлось добавить несколько байтов, потом вырезал сколько же ноликов, ориентировался на подчеркнутое красным. Удалил лишнее, чтобы вернуть 01 на место.
    Name:  Безымянный2.jpg
Views: 1404
Size:  71.3 KB

    залил обратно с винта
    flash /tmp/harddisk/mtd0 /dev/mtd/0 -r
    Last edited by AndreyUA; 23-02-2010 at 16:06.
    ASUS RT-N15U

  4. #124
    недавно приобрел D-Link DIR-320, поставил прошивку 1.9.2.7-d-r1087, сейчас обновил на 1.9.2.7-d-r1222. Все вроде бы хорошо - не глючит и скорость на торрентах приемлемая, но вот одна беда - заметил, что долго он думает перед тем, как страницу открыть - иногда секунд по 10 приходится ждать, пока страница полностью загрузится (типа, привет, модем). Неужели он такой тормоз?

  5. #125
    Добрый день. Использую mpcs на роутере dir-320 с последней прошивкой от sorine. Пытался ставить вашу прошивку и устанавливать mpcs на внешний HDD, но сразу появились неудобства при просмотре - постоянные затыки. Умные люди сказали что это из-за не отключенной консоли, изначально в прошивках dantes'a и sorine она отключена полностью. Подскажите, можно сделать отдельно прошивку с полностью отключенной консолью? И как это будет влиять на работу роутера, сборник программ для чайника встанет нормально? Спасибо за ответ.

  6. #126
    Quote Originally Posted by Corry View Post
    Добрый день. Использую mpcs на роутере dir-320 с последней прошивкой от sorine. Пытался ставить вашу прошивку и устанавливать mpcs на внешний HDD, но сразу появились неудобства при просмотре - постоянные затыки. Умные люди сказали что это из-за не отключенной консоли, изначально в прошивках dantes'a и sorine она отключена полностью. Подскажите, можно сделать отдельно прошивку с полностью отключенной консолью? И как это будет влиять на работу роутера, сборник программ для чайника встанет нормально? Спасибо за ответ.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=182262&postcount=2580 Там в архиве инструкция, читайте
    ASUS RT-N15U

  7. #127
    Quote Originally Posted by Corry View Post
    Добрый день. Использую mpcs на роутере dir-320 с последней прошивкой от sorine. Пытался ставить вашу прошивку и устанавливать mpcs на внешний HDD, но сразу появились неудобства при просмотре - постоянные затыки. Умные люди сказали что это из-за не отключенной консоли, изначально в прошивках dantes'a и sorine она отключена полностью. Подскажите, можно сделать отдельно прошивку с полностью отключенной консолью? И как это будет влиять на работу роутера, сборник программ для чайника встанет нормально? Спасибо за ответ.
    ставь смело новую прошивку от олега ,ставь сборник программ для чайника ,работает все нормально ,mpcs правда придется ставить руками ,работает mpcs нормально ,если затыки крути delay и timeout до нормальной работы ,еслиб ты сказал какой ресивер былоб прошче чтото советовать

  8. #128
    Quote Originally Posted by seregakot View Post
    ставь смело новую прошивку от олега ,ставь сборник программ для чайника ,работает все нормально ,mpcs правда придется ставить руками ,работает mpcs нормально ,если затыки крути delay и timeout до нормальной работы ,еслиб ты сказал какой ресивер былоб прошче чтото советовать
    Понимаешь, всё я руками настроил, и разные таймауты и делей ставил. Без толку, всё равно раз в 15 минут затык. Только на сориновскую вернулся с любыми параметрами работает без затыков. ресивер опен ф500

  9. #129
    Quote Originally Posted by Corry View Post
    Понимаешь, всё я руками настроил, и разные таймауты и делей ставил. Без толку, всё равно раз в 15 минут затык. Только на сориновскую вернулся с любыми параметрами работает без затыков. ресивер опен ф500
    Переходим в раздел Cardsharing
    Ссылку на новую прошивку (инструкция в архиве ) с Mpcs WL500gp-1.9.2.7-d-r1122M тебе дали http://www.rapidshare.ru/1366140 устанавливай, пробуй с софтом для чайников, напиши результаты.
    Last edited by karea; 23-02-2010 at 17:49.
    Sezam-902HD

  10. #130
    Quote Originally Posted by msevm View Post
    Добавил нужное количество байтов где мне надо было, потом откусил такое же количество после области дефолтного nvram (где нули идут). Имхо, значения nvram разделяются 00, начало абсолютное, на счет количества и окончания не уверен, CRC нет (да и нелогично было бы в буте).
    По памяти!!!:
    cd /dev/mtdblock/ (только оттуда захотело)
    flash /tmp/000.bin 0
    Далее слил обратно cat'ом и проверил - ок, ребут, ок, сброс, уфффф
    А jtag'ом меня не испугаешь, потому полез
    Если интересно, то nvram в cfe у асусов обычно начинается с 0x1000 и занимает максимум 0x1000 байт.
    Содержимое заголовка:
    4 byte: FLSHL
    4 byte: фактический размер nvram
    1 byte: nvram crc
    1 byte: версия nvram
    2 byte: значение sdram_init
    2 byte: значение sdram_config
    2 byte: значение sdram_refresh
    4 byte: значение sdram_ncdl
    дальше идут записи, вида var=value\0

    p.s в cfe значение crc вродь не проверяется (закомментировано).

    p.p.s остороженее со значениями sdram*

    p.p.p.s утилита nvserial генерирует nvram и прописывает в бинарник по текстовому файлу со строками var=value

    p.p.s будет время может сделаю дампилку nvram из cfe в текстовой файл

  11. #131
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Если заметил то здесь тема о улучшении прошивки, а не "Помощь начинающим" )
    Дай Вам Бог чтоб все ваши "начинающие" были системными программистами и учились в Академии наук...

    Всем, кто ответил, спасибо буду вручную прикручивать что надо...

    Такой вопрос, в связи с тем, что здешние люди железки хорошо уже попробовали... Есть ли смысл пробовать прикручивать к Dir-320 ГОСТовские алгоритмы шифрования и делать из него конфигурируемый канальный шифратор с USB-ключами. Вытянет ли навскидку он процом скоростя около 60-70 МБит в таких условиях?
    Last edited by lucky:); 24-02-2010 at 01:47.
    Asus-ъ - сила, Dir-ъ - могила

  12. #132
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    karea, Corry - для обсуждения проблем dlink'а есть отдельный топик!

  13. #133

    Опять о мультикасте по WiFi

    Господа! У меня вопрос в следующем...
    Как известно мультикаст (IpTv) путем не работает по WiFi на wl-500gp, wl-500W. Рассыпает картинку, прерывает звук, смотреть не возможно.
    Я сам 1000 раз пробовал настроить, но к сожалению ничем положительным данные попытки не увенчались! Кроме того если IpTv смотреть через роутер на компе по Lan, то практически невозможно подключиться по WiFi (три дня с настройками wl-500w маялся, но ничего положительного так и не добился.
    Но мне достоверно известно (своими глазами видел и своими руками трогал), что на D-link DIR-300 (320) с последней бета прошивкой IPTv пашет только в путь!!! Все четко, без рассыпаний и заиканий!
    Так я вот что подумал... если 320 (300) д-линки шьют прошивкой от Олега и они становятся wl-500 то может есть смысл спецам покопать последнюю бета прошивку D-Linkа ( ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/ ) дабы взять от туда, что нужно и прикрутить к последней прошивке Олега что бы нормально смотреть IpTv.
    Найдутся ли заинтересованные люди??? Я то в этом не разбираюсь абсолютно!!!

  14. #134
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Serzh2000 View Post
    Господа! У меня вопрос в следующем...
    Как известно мультикаст (IpTv) путем не работает по WiFi на wl-500gp, wl-500W. Рассыпает картинку, прерывает звук, смотреть не возможно.
    Вообще-то, с обсуждаемой в топике прошивкой, работает все нормально -- проверено на десятке роутеров V1/V2/DIR-320.

    Quote Originally Posted by Serzh2000 View Post
    Я сам 1000 раз пробовал настроить, но к сожалению ничем положительным данные попытки не увенчались!
    Это не показатель.

  15. #135
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Подольск
    Posts
    150
    Quote Originally Posted by lucky:) View Post
    Такой вопрос, в связи с тем, что здешние люди железки хорошо уже попробовали... Есть ли смысл пробовать прикручивать к Dir-320 ГОСТовские алгоритмы шифрования и делать из него конфигурируемый канальный шифратор с USB-ключами. Вытянет ли навскидку он процом скоростя около 60-70 МБит в таких условиях?
    Не думаю, что это имеет смысл. Скорее всего, максимум, что вы выжмите из железяки с таким обвесом - около 10-15 Мбит/сек.
    Предел маршрутизации через роутер по данным Goletsa без дополнительных приложений тут.

    Но это - злобный оффтоп.

    Quote Originally Posted by lly View Post
    IMHO проще будет выкладывать md5sum, а битые файлы я последний раз видел из торрентов и из какой-то убогой виндовой качалки...
    Хотя гугл действительно показывает SHA1.

    P.S. Мне честно говоря, каждый раз зиповать/раззиповывать неудобно.
    Мне тоже.
    На мой вкус, оставьте все как есть сейчас.
    Ни разу за время скачивания прошивок не получал битого файла.
    Last edited by SerGri; 24-02-2010 at 13:54.

    Hardware:
    RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2775 | 2Gb USBFlash
    WL-500gPV1 1.9.2.7-d-r1825 | 299Mhz | 128Mb | Console port | 4 USB 2.0 port | 2Gb USBFlash (резерв)
    Link's:
    WAN: Radio 60 Mbit/sec HalfDuplex (Static IP) || LAN: Wi-Fi + LAN
    Software:
    nShaper | lighgttpd + php-fcgi | vnStat | RRD | syslog-ng | MC | ...

Page 9 of 10 FirstFirst ... 78910 LastLast

Similar Threads

  1. Нужно получить 2 ip адреса и 2 vlan на роутере Asus
    By muxeu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 117
    Last Post: 11-11-2015, 01:27
  2. Отправка IP адреса WAN интерфейса по SMS и eMail
    By ncat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 30
    Last Post: 20-03-2013, 16:14
  3. Внутренний и внешний IP адреса + DCHub
    By usmailer™ in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 141
    Last Post: 24-02-2013, 16:07
  4. инструкция по смене прошивки ASUS WL-500g Premium
    By Юра in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 02-06-2008, 17:41
  5. Роутер не раздает ip адреса
    By maksim89 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 18-02-2008, 14:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •