Page 4 of 12 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 179

Thread: Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

  1. #46
    Дураков как говорится на свете много и я один из них!

    Просто достав приставку с антресолей я даже не подумал что к ней нужно подключить кабель, просто вставил в розетку...ахахаха дурак.

    и LAN2 горит теперь ярче других лампочек!

  2. #47

    WL-500gP v.1 + Corbina + TV приставка

    Прочитал на этом форуме, что если проделать это:
    Code:
    nvram set vlan0ports="1 2 3 5*"
    nvram set vlan1ports="0 4 5"
    nvram commit
    reboot
    то роутер будет меньше нагружаться.

    Подскажите pls во что после этого "превратится" WAN и куда втыкать TV-приставку. Или может как-то подругому надо сделать?

  3. #48
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by lifecom View Post
    Прочитал на этом форуме, что если проделать это:
    Code:
    nvram set vlan0ports="1 2 3 5*"
    nvram set vlan1ports="0 4 5"
    nvram commit
    reboot
    то роутер будет меньше нагружаться.

    Подскажите pls во что после этого "превратится" WAN и куда втыкать TV-приставку. Или может как-то подругому надо сделать?
    WAN - останется на месте.
    Приставка в LAN4.
    Опять, снова, еще раз: FAQ!
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  4. #49
    Quote Originally Posted by avk View Post
    WAN - останется на месте.
    Приставка в LAN4.
    Опять, снова, еще раз: FAQ!
    Спасибо, но приставка перестала работать. Она у меня "необычная" - IstarHD. IPTV смотрю через html-файл, в который вбиты адреса каналов следующего вида httр://192.168.1.1:2002/udp/XXX.XXX.XXX.XXX:5005. В роутере настроен udpxy через порт 2002. Также пропал доступ IstarHD к интенету (видеосервисы, торренты). "Приставка" получила IP адрес вида 10.73.ХХ.ХХХ. Такой адрес обычно получал комп при прямом подключении.

    Вернуть настройки на место или все-таки можно "подразгрузить" роутер?

  5. #50
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by lifecom View Post
    Спасибо, но приставка перестала работать. Она у меня "необычная" - IstarHD. IPTV смотрю через html-файл, в который вбиты адреса каналов следующего вида httр://192.168.1.1:2002/udp/XXX.XXX.XXX.XXX:5005. В роутере настроен udpxy через порт 2002. Также пропал доступ IstarHD к интенету (видеосервисы, торренты). "Приставка" получила IP адрес вида 10.73.ХХ.ХХХ. Такой адрес обычно получал комп при прямом подключении.

    Вернуть настройки на место или все-таки можно "подразгрузить" роутер?
    Ну так сразу надо было написать.
    Проделанные действия нужны для работы приставки напрямую с трансляторами провайдера, естественно без инета и прочего. Для работы с udpxy придется все вернуть взад.

  6. #51
    Ну вот то что сделал автора - это пример создания виртуального свитча.... то биш приставка не будет находится во внутренней сети.... а бедт снаружи приклеена в ВАН... однако если приставку просто сунуть внутри сети то будет мультикаст лится во все дырочки... скажите... а можно как то, оставив приставку во внутренней сети заставить мультикаст лится тока на нужный порт с приставой?

  7. #52
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    А вот так не пробовали:
    IP Config - Miscellaneous
    IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port: x
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #53
    т.е. тут надо поставить тот порт через который льется мультикаст на приставку? а можно как то узнать на который порт в данный момент идет мультикаст через роутер... а то хз какой порт для приставки подставлять...

  9. #54
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by shushlev View Post
    т.е. тут надо поставить тот порт через который льется мультикаст на приставку? а можно как то узнать на который порт в данный момент идет мультикаст через роутер... а то хз какой порт для приставки подставлять...
    Тут указывается тот порт, на который надо будет подключаться приставкой.

  10. #55
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by shushlev View Post
    т.е. тут надо поставить тот порт через который льется мультикаст на приставку?
    Судя по всплывающей подсказке, да.
    В остальном затрудняюсь ответить - нет у меня приставки.
    IPVT пробовал смотреть через WiFi на буке при "0" в этом поле и при "Enable multicast routing? Yes" - гнусненько, но показывает.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  11. #56
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Тут указывается тот порт, на который надо будет подключаться приставкой.
    В том то и дело что приставка сама подрубается к серверу и хрен знает куда и как она подрубается....

  12. #57
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by shushlev View Post
    и хрен знает куда и как она подрубается....
    Так Вы же сами написали - к серверу
    А вообще, толчем воду в ступе - какие у Вас настройки, Вы не сообщили.
    Поставьте 1-й порт и подключите к нему.
    Пробуйте, исследуйте, проверяйте!
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  13. #58
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Так Вы же сами написали - к серверу
    А вообще, толчем воду в ступе - какие у Вас настройки, Вы не сообщили.
    Поставьте 1-й порт и подключите к нему.
    Пробуйте, исследуйте, проверяйте!
    Вы походу издеваетесь либо мы друг друга не понимаем ) приставка сама подрубается ) я ее заставить не могу )это моторола VIP 1200 . ранше была рассвичевана. тепреь хочу чтобы была во внутренней сети но мультикаст который на нее идет не флудил все )

  14. #59
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by shushlev View Post
    Вы походу издеваетесь
    Ни в коем разе!
    Я Вас понимаю, но только отчасти.
    Что хотите избавиться от лишней детали - это ясно как, белый день.
    Не понимаю, зачем Моторола во внутренней сети, но есть версии.
    Не понимаю, что мешает поставить 1-й порт и подключить к нему приставку для того, чтобы "оставив приставку во внутренней сети заставить мультикаст литься тока на нужный порт с приставкой". Если при включении в первый порт Вы увидите любимые каналы, а при включении во 2-4 не увидите, то желаемый результат получен.
    Я, конечно же, могу и ошибаться, но мне кажется все это логичным.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  15. #60
    ПРосто в новой прошивке есть возможность смотреть фото и музику с компа на котором запущен сервер WMP11... скоро будет и видео... вот.... то что вы сказали "Не понимаю, что мешает поставить 1-й порт и подключить к нему приставку для того, чтобы "оставив приставку во внутренней сети заставить мультикаст литься тока на нужный порт с приставкой". Если при включении в первый порт Вы увидите любимые каналы, а при включении во 2-4 не увидите, то желаемый результат получен." вот чего я хочу добиться... однако приставка - черный ящик... заставить ее подрубиться к определенному порту прокси на роутере я не могу... т.е. надо как то прохождения мультикаста прирезать... а сделать это через тот порт который вы указали в настройках.... мне так какжется нельзя... ну если у меня совсем дундуковые мысли ... то прошу извинить ))))

Page 4 of 12 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 586
    Last Post: 30-01-2016, 18:32
  2. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  3. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  4. Проблема с fstab
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 142
    Last Post: 22-11-2009, 21:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •