Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 200

Thread: Роутер WL-500gP и скорость Wi-Fi

  1. #31
    Quote Originally Posted by Dima View Post
    Каналы перепробовал все, с 1 по 13. Кроме того, Rover'овский usb wifi с ноутом на том же месте коннектятся нормально... Возможно, они по-разному оценивают "зашумленность" эфира при коннекте, и ASUS опускает частоту? Честно говоря, совсем в этом не разбираюсь.
    А как слушать эфир?

    Ставь на 1 канал и уровень сигнала на максимальный
    На ноут поставь софт для вайфая, не драйвер на карту а именно софт для вайфая.

    у меня IBM для него софтина называется - ...что то-там Connection Manager, без него подключиться к сети - пляски с бубном, а если и подключается - при падении скорости поднять её не может, после того как поставил софт - всё ок.

  2. #32
    Quote Originally Posted by Dima View Post
    Каналы перепробовал все, с 1 по 13. Кроме того, Rover'овский usb wifi с ноутом на том же месте коннектятся нормально... Возможно, они по-разному оценивают "зашумленность" эфира при коннекте, и ASUS опускает частоту? Честно говоря, совсем в этом не разбираюсь.
    А как слушать эфир?
    Ну там с Netstumbler каким-нить посмотри что получается. У меня было нечто похожее на noname mini-PCI плате. Полечилось уменьшением мощности на wl500g до 11 попугаев (прошивка - родная, не Олега).

    Причина банальная - у карточки оказалась высокая чувствительность радиотракта. вообще очень выгодная карточка - интернет можно не оплачивать. Цепляет 2 сетки на выбор, даже к окну подходить не нужно. Карточка в десктопе (к слову - Senao с 3db omni-directonal антенной) соседских сеток не видит и на изменение можности вообше никак не реагирует.

  3. #33

    Как ограничить скорость раздачи инета по Wi-Fi

    Рутер Asus wl 500 gp прошивка -1.9.2.7-8. Асус подключен в инет через Adsl модем. Все работает классно. Общая скорость канала 512 Kbs.
    К нему одновременно подключаются два компа по Wi-Fi как ограничить скорость на одном компе до 128 Kbs не настраивая ничего на этом компьютере (средствами рутера).

  4. #34
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    16
    Олег, скажите пожалуйста, а модуль sch_cbq.o прикрутить возможно?
    В общем всего что относится с CBQ

    ### Modules to probe for. Uncomment the last CBQ_PROBE
    ### line if you have QoS support compiled into kernel
    CBQ_PROBE="sch_cbq sch_tbf sch_sfq sch_prio"
    Last edited by neptune; 12-12-2007 at 09:32.

  5. #35
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by Spiritual View Post
    Рутер Asus wl 500 gp прошивка -1.9.2.7-8. Асус подключен в инет через Adsl модем. Все работает классно. Общая скорость канала 512 Kbs.
    К нему одновременно подключаются два компа по Wi-Fi как ограничить скорость на одном компе до 128 Kbs не настраивая ничего на этом компьютере (средствами рутера).
    Видимо нельзя

  6. #36

    Wi-Fi w500gp и Dell x1330 - ужасная скорость

    В общем купил себе ноут Dell M1330,у него модуль вайфай
    Dell Wireless 1505 Draft 802.11n WLAN Mini-Card Wireless Network Adapter

    скорость скачивания (инет, NAS Server) не больше 25 кбайт/сек... уже все что можно перепробывал - не получается НИЧЕГО. При этом второй ноут Фуджик работает отлично с теми же настройками (2,5 мб/сек).

    Кто нибудь знает в чем может быть проблема и как её решить?

  7. #37
    Есть тема про Intelовские беспроводные адаптеры, посмотрите там ...

  8. #38
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    Есть тема про Intelовские беспроводные адаптеры, посмотрите там ...
    я не уверен что тут интеловский модуль...нигде не увидел слово интел

  9. #39
    Очень мало информации. На каких скоростях соединяются ноут и роутер, какое шифрование, какой канал и т.д.

    Ну к примеру попробуйте:
    на ноутбуке жестко задайте работу адаптера в стандарте 802.11g.
    На роутере жестко задайте 7-й канал для соединения.

  10. #40
    поставил принудительно соединение 802.11g, на роутере канал 7, шифрование WPA-PSK....результат тот же.

  11. #41
    про intel вам же сказали... посмотрите. Dell сам железо не делает. Так что вполне может быть и интел замаскированный.

  12. #42
    У вас windows OR linux?
    Если линукс, то это проблема драйверов адаптера от Intel.
    У меня такой же ноут, стоит ubuntu 7.10 x64. Про такую проблему читал не раз, но у самого тфу-тфу-тфу таких проблем нет, зато есть другие. Например, когда через wi-fi качаешь на ноуте торрент, то где-то мегабайт через 100-200 ноут начинает отваливаться от сети. Помогает только перезагрузка. Не работает встроенный микрофон. Веб-камера работает только через v4l2.
    Если у вас виндоус, то попробуйте обновить драйвер адаптера. Про наличие таких проблем в виндоус я не слышал, хотя специально и не искал.
    Last edited by KyRT; 12-01-2008 at 08:40.

  13. #43
    Quote Originally Posted by AndrewN View Post
    про intel вам же сказали... посмотрите. Dell сам железо не делает. Так что вполне может быть и интел замаскированный.
    это не интел
    интеловские сетевухи есть отдельно, доступны через конфигуратор.

    Скорее всего это броадкоммовская, по крайней мере моя 1490 - точно ее
    и серия 13хх тоже. Надо думать, что и 15хх аналогично
    Last edited by Alexx_B; 14-01-2008 at 15:21.

  14. #44

    WL500Gp и скорость Wi-Fi

    В связи с долгим использованием роутера в связке с ноутбуками с сетевыми картами на 802.11g, хотелось бы услышать отзывы по скорости работы в режиме точка доступа (роутер) - клиент (ноутбук)

    вобщем у меня скорость не поднимается выше 2.5 мегабайт в секунду, что примерно около 12.5 мегабит, при скорости подключения в 54

    в настройкахроутера стоит только 802.11g, в сетевой карте настроек таких нет подключен еще один ноутбук с такой же сетевой картой, у него тоже 54 по подключению и около 2.5 при копировании

    я что-то неправильно делаю или так и должно быть?
    Asus WL-500G Premium (1.9.2.7-10) AK-ENP2USB/Samsung HM080HC

  15. #45
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Kot View Post
    вобщем у меня скорость не поднимается выше 2.5 мегабайт в секунду, что примерно около 12.5 мегабит, при скорости подключения в 54
    2.5 * 8 = 20

    54 там никогда не будет, в ФАКе написано почему.

Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP
    By asp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 03-12-2015, 12:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •