Page 11 of 17 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 242

Thread: Правильное выключение роутера

  1. #151
    Quote Originally Posted by qnx4ever View Post
    Зависит от того, где у тебя / хранится. У меня на внешнем носителе, соответственно можно.
    У каждого свои причуды
    Quote Originally Posted by qnx4ever View Post
    В стандартной настройке по FAQ, / монтируется в RamDisk, соответственно чистится при перезагрузке. Думаю можно в pre-shutdown переносить лог на внешний диск перед umount.
    Интересно кому нужен такой левый pre-shutdown, раз нигде не сказано об особенностях насройки, для нормального его использования? Чтобы чайников в заблуждеие вводить?

  2. #152
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    А что такого. Я тоже в pre-shutdown засунул скрипт сохранения лога на hdd. Очень удобно, запас карман не тянет.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  3. #153
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    А что такого. Я тоже в pre-shutdown засунул скрипт сохранения лога на hdd. Очень удобно, запас карман не тянет.
    В том, что в том pre-shutdown как-раз и нет никакого сохранения лога на внешний hdd, и то что у автора исходно, как оказалось, он сохраняется внешний hdd, но он об этом умолчал!

  4. #154
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20
    Quote Originally Posted by smi View Post
    У каждого свои причуды
    Интересно кому нужен такой левый pre-shutdown, раз нигде не сказано об особенностях насройки, для нормального его использования? Чтобы чайников в заблуждеие вводить?
    Что-то я уже потерялся. Может я не внимательно писал или кто-то не внимательно читал ?
    Вот мои скрипты: http://wl500g.info/showpost.php?p=144446&postcount=44
    Читаем внимательно комментарии
    1. [/tmp/local/sbin/pre-shutdown] Ну и собственно говоря сам pre-shutdown script. Он слегка доработан с учётом того, что у меня / замонтирован RW на USB-HDD. Поэтому приходится чистить hosts и resolv.conf.
    2. #Save syslog.log into backup file (usefull if your / mounted on HDD)
    mv /tmp/syslog.log /tmp/syslog.$(date +%Y%m%d.%H%M%S)

    Соответственно пункт 2 необходимо доработать в случае если / замонтирован в RAMFS

  5. #155
    у меня юсб винчестер разбит на три части как учили . Как правильно написать mv чтобы скрипт откопировал лог в то место , где он не пропадет после перезагрузки? И что такое RW?
    Last edited by Dimachos; 18-09-2009 at 17:31.

  6. #156
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20
    Quote Originally Posted by Dimachos View Post
    у меня юсб винчестер разбит на три части как учили . Как правильно написать mv чтобы скрипт откопировал лог в то место , где он не пропадет после перезагрузки? И что такое RW?
    Отвечаю попорядку.
    Не заню как сейчас учат разбивать винты. У меня разбит на 3 партишина Swap, Root, Home.
    Swap используется для Свопа
    Root для /
    Home для /home, где лежат торенты, бэкапы и прочее.
    Соответственно у меня /tmp/syslog.log бэкапится в /tmp/syslog.{date+time}, тебе нужно бэкапить туда, куда замонтирован USB HDD, т.к. RAMFS куда замонтирован / и соответственно uгде лежит /tmp не сохраняется после перезагрузки.

    RW=Read Write, ещё бывает RO=ReadOnly

    Вставь в pre-shutdown перед umount
    mv /tmp/syslog.log /{куда замонтирован USB HDD}/{куда складывать log бэкапы}/syslog.$(date +%Y%m%d.%H%M%S)

  7. #157
    Прикрепил комманду Halt к кнопке EZ-setup, как указано в этой теме.. Вроде работает, т.е. нажимаешь, держишь пару секунд и все светодиоды тухнут.
    Больше ничего нигде не правил

    А если нажать "eject" в Вэб интерфейсе, потом можно отключать питание?
    Last edited by jav; 16-11-2009 at 13:26.

  8. #158
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by jav View Post
    Прикрепил комманду Halt к кнопке EZ-setup, как указано в этой теме.. Вроде работает, т.е. нажимаешь, держишь пару секунд и все светодиоды тухнут.
    Больше ничего нигде не правил

    А если нажать "eject" в Вэб интерфейсе, потом можно отключать питание?
    я тоже всегда перед хальтом еджект делаю.
    как бы его в пре-шутдаун добавить, чтобы ручками не возиться зазря?
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  9. #159
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    я тоже всегда перед хальтом еджект делаю.
    как бы его в пре-шутдаун добавить, чтобы ручками не возиться зазря?
    В инструкции по настройке "с нуля" и в инструкции для дураков введён скрипт перемонтирования дисков на ro перед выключением.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  10. #160
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    В инструкции по настройке "с нуля" и в инструкции для дураков введён скрипт перемонтирования дисков на ro перед выключением.
    это не то, в ро всеравно диск доступен, а EJECT реально скидывает флешку, но при загрузке recovery опять
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  11. #161
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Я спрашивал, почему вместо перемонтирования на ro не делается umount дискам. Мне толком тут на форуме не ответили. Вот думаю в pre-shutdown такой скрипт бросить.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  12. #162
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20

    eject

    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    это не то, в ро всеравно диск доступен, а EJECT реально скидывает флешку, но при загрузке recovery опять
    вы меня заинтреговали, пойду смотрет как он работает. В.любом случае если ест' открытые файлы,, их нужно закрыт.

  13. #163
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Я спрашивал, почему вместо перемонтирования на ro не делается umount дискам. Мне толком тут на форуме не ответили. Вот думаю в pre-shutdown такой скрипт бросить.
    есть такая утилита lsof называется. Доступна в optware. Она позволяет смотреть какие файлы на разделе открыты. ИМХО это основная причина невозможности umount

  14. #164
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    есть такая утилита lsof называется. Доступна в optware. Она позволяет смотреть какие файлы на разделе открыты. ИМХО это основная причина невозможности umount
    Даже если применить лом в виде опции "-l"?
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  15. #165
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by qnx4ever View Post
    вы меня заинтреговали, пойду смотрет как он работает. В.любом случае если ест' открытые файлы,, их нужно закрыт.
    eject выполняет /sbin/rmstorage

Page 11 of 17 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 21:56
  2. Отправка и получение SMS с роутера
    By reyko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 15
    Last Post: 04-03-2013, 12:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •