Page 7 of 11 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 165

Thread: Вопросы по работе PHP на роутере

  1. #91
    вообщем похоже что gd.so не может найти необходимые для его загрузки библиотеки... подскажите где взять ldd для вывода всех зависимостей?

    --
    best regards

  2. #92
    Quote Originally Posted by elite128 View Post
    такая же история (((
    куда копать?
    Из инструкции:
    Для веб-сервера (ради конкретики - lighttpd) отредактировать
    lighttpd.conf. Раскомментировать (или добавить, если таковой нет) строчку "mod_scgi" в разделе server.modules


    Проверьте, не mod_cgi (у меня в конфиге был прописан по дефолту, а именно mod_scgi

  3. #93

    Smile Мистика...

    С недавних пор стала наблюдаться следующая вещь. На роутере установлен lighttpd с php-fastcgi и ssl и создана веб-морда rutorrent v3. Также имеется phpsysinfo 3.0.4. Я фанат браузера Opera и пользуюсь только им в повседневной работе. При запуске браузера и последующим переходом на веб-морду с rutorrent все отлично работает. Но, стоит при этом/до этого открыть вкладку с phpsysinfo, rutorrent перестает чувствовать список закачек (симптомы такие, как будто вылетел rtorrent) вплоть до последующей перезагрузки браузера На других операх (9.8;10.0, 64/32 бит) та же самая история. С чем это может быть связано?
    P.S. На konqueror все нормально
    Last edited by DarthSemafor; 07-06-2010 at 20:37.

  4. #94
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    12

    Помогите "прикрутить" phpSysInfo 3.0.5 пожалуйста!

    Уважаемые гуру!
    Если кто связывался с phpSysInfo то помогите "прикрутить" эту прогу.
    На данный момент имеется роутер Asus WL-500w c прошивкой от Олега 1.9.2.7-10.7. на котором "прикручен" жесткий диск на 120ГБ (USB), Все это настроено по местным мануалам. То есть имеется (и работает) FTP, Samba, lighttpd+vnstat. Так как все это висит на UPS с обратной связью по USB, то прикрутил еще apcupsd по мануалу. Там мне понравилось статистика по UPS, которую я хотел бы видеть. В общем, скачал и распаковал 2 версии phpSysInfo (2 и 3). При этом вторая версия запускается и показывает (вывод меня не очень устраивает - нет информации про UPS), а третья выводит при запуске
    http://192.168.1.253:8082/phpsysinfo...p?disp=dynamic
    С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.


    <phpsysinfo>

    <Error>
    <Function>checkForExtensions</Function>

    <Message>
    phpSysInfo requires the mbstring extension to php in order to work properly.
    </Message>
    </Error>
    </phpsysinfo>
    может кто подскажет как сделать нормальный вывод третьей версии (где посмотреть/"подкрутить")? В программировании я не силен.

    PS: если имеет значение:
    wl500 root]$ /opt/bin/php -version
    PHP 5.2.13 (cli) (built: May 28 2010 02:47:06)
    Copyright (c) 1997-2010 The PHP Group
    Zend Engine v2.2.0, Copyright (c) 1998-2010 Zend Technologies

  5. #95
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    1. Пользуемся поиском.
    2. Подобные вопросы лучше спрашивать на профильных форумах.
    3. Если совсем лень искать, делаем это за Вас:
    чтобы включить mbstring, в php.ini следует добавить:
    Code:
    extension=mbstring.so
    Что это, как и зачем - в поисковики.

  6. #96
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    12
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    1. Пользуемся поиском.
    2. Подобные вопросы лучше спрашивать на профильных форумах.
    3. Если совсем лень искать, делаем это за Вас:
    чтобы включить mbstring, в php.ini следует добавить:
    Code:
    extension=mbstring.so
    Что это, как и зачем - в поисковики.
    1) Слава Олл которые научили меня пользоваться гуглем (еще в бытность увлечения Slackware). И я искал! Но для того чтоб найти нужно было знать что конкретно искать ибо меня повергло в шок сообщение об ошибке - ну не программист я ни разу (и с PHP не имел дело вообще)! ...
    2) Ну вроде обуждаем роутеры, на который собственно и ставится софт. Возможно кто-то наступал на эти "грабли". Если не прав - то извините...
    3) Искать было не лень как сказано выше. Вы мне задали направление и я туда пошел . Я ж не спрашиваю, почему у меня не заработало после добавления данной строки: сам нашел и поставил недостающий модуль. Да и работает теперь все. В общем, огромное спасибо!
    ЗЫ: после просмотра статистики данной прогой начинаю склонятся к увеличению памяти на роутере, но это тема отдельного топика - я знаю где и что искать

  7. #97
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Поставил.
    Открываю указанный адрес.
    Долго что-то считает.
    По top видно, что загрузка до 80%
    А потом выводится только надпись "Loading... please wait!"

    и зеленые бордюры.

    Куда копать?

    Может там ещё, что-то настраивать надо?
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  8. #98
    А у меня наоборот не работает нормально download через HTTP.

    Установлен lighttpd и PHP. Файлы размером до 10 Мб скачиваются с роутера нормально, а бОльшего размера обрываются на 1-2 Мб.Как я выяснил, не работает download через PHP функции readfile(), file_put_contents(). Обрывается даже загрузка файла мелкими частями, такого вида:
    Code:
    $f=fopen($filename, 'rb');
    while(!feof($f)) {echo fread($f, 1024); flush();}
    fclose($f);
    Причем, по прямым ссылкам скачиваются файлы любого размера. То есть проблема, вероятно в настройках PHP - очевидно не хватает кеша для передаваемых файлов?
    Можно ли что то сделать?

  9. #99

    Добавление кодировки в phpMyAdmin 2.6.2 или полная замена на 2.9.11

    Ну собственно по теме, хотелось бы инфу хранить в win-1251 она же cp-1251 *_cs *_ci, а ее нет в phpMyAdmin 2.6.2, как ее добавить? Да и если полностью перезаписать новый phpMyAdmin 2.9.11 проблемы возникнут?

  10. #100
    Quote Originally Posted by root-mce View Post
    Ну собственно по теме, хотелось бы инфу хранить в win-1251 она же cp-1251 *_cs *_ci, а ее нет в phpMyAdmin 2.6.2, как ее добавить? Да и если полностью перезаписать новый phpMyAdmin 2.9.11 проблемы возникнут?
    Установил phpMyAdmin - 2.11.11.1 нареканий не имею, если кому надо могу под кастрировать ее и выложить тут)))

  11. #101

    UTF-8 в PHP

    Доброго времени суток. В ветке про quiexplorer есть вот такой рецепт...
    iconv файлов ../_lang/ru.php и ../_lang/ru_mimes.php тебе поможет
    только не забудь поменять
    PHP код:
    $GLOBALS["charset"] = "UTF-8";
    в новом ru.php
    из которого я мало что понял...

    ipkg install libconv не ставится

    Поиском искал - море всего, но не то... наверное плохо искал

    мне просто нужно чтобы мой элементарный php скрипт для получения списка файлов, корректно выводил русские названия.

    буду признателен за перечень того, что я конкретно должен сделать на роутере.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  12. #102
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    Доброго времени суток. В ветке про quiexplorer есть вот такой рецепт...
    iconv файлов ../_lang/ru.php и ../_lang/ru_mimes.php тебе поможет
    только не забудь поменять
    PHP код:
    $GLOBALS["charset"] = "UTF-8";
    в новом ru.php
    из которого я мало что понял...

    ipkg install libconv не ставится

    Поиском искал - море всего, но не то... наверное плохо искал

    мне просто нужно чтобы мой элементарный php скрипт для получения списка файлов, корректно выводил русские названия.

    буду признателен за перечень того, что я конкретно должен сделать на роутере.
    ну перекодировать эти файлы в utf-8 можно и на большом брате, например с помощью notepad++ но это мало чем поможет, глючное это произведение quiexplorer, лучше попробовать http://www.ajaxplorer.info, оно тоже не без глюков но работает, а ещё лучше не мудрить и пользовать нормальные ftp клиенты ...
    ASUS RT-N16 :: Dune MAX :: Acer Aspire 5673

  13. #103
    Спасибо за ответ. Но мне не нужны никакме ftp-клиенты. FTP у меня в фаре и так показывает русские буквы. Мне надо чтобы в моем некоем скрипте, очень похожем вот на этот
    <?php
    foreach (glob("/tmp/harddisk/video/*.*") as $filename) {
    echo "<b>$filename</b><br>";
    }
    ?>
    Правильно показывались русские буквы. В итоге это нечто должно генерировать обычный m3u playlist. Пробовал для этого готовые скрипты. но и оне ест-но тоже не правильно отображали русские названия.
    Last edited by Omega; 23-03-2012 at 14:37. Reason: а не пробовали обновить прошивку до -rtn ? :) хотя там тоже может и не быть поддержки iconv и "русских букв" ... ;)
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  14. #104
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    Мне надо чтобы в моем некоем скрипте, очень похожем вот на этот
    PHP Code:
    <?php
    foreach (glob("/tmp/harddisk/video/*.*") as  $filename) {
      echo 
    "<b>$filename</b><br>";

    ?>
    Правильно показывались русские буквы.
    Лично у меня этот самый скрипт выдает абсолютно нормальные русские буквы в utf-8. Не помню, чтобы я что-то специально для этого делал.

  15. #105
    don-pedro, skuwakin, если не секрет, какие репозитории используете?

Page 7 of 11 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. How to execute php scripts ?
    By simistef in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 13
    Last Post: 11-03-2008, 09:35

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •