Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 133

Thread: Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by Radiolink View Post
    Вероятно заводской брак.
    Валяется несколько совершенно разных железок с похожими дефектами.
    эээ, но ведь работает, после паузы

    Может быть есть варианты по усилению теплоотвода какого-то?
    Может опыт у кого есть?

  2. #2
    Quote Originally Posted by Escoode View Post
    Господа,
    сталкивался кто-нибудь с таким, и что делать?

    Имею WL500gp с прошивкой 1.9.2.7-10.
    Началось всё примерно так. Правда диагноз я тогда поставил неправильный...
    Какое-то время спустя сигнал стал слабеть, потом стал пропадать. Чистка, сборка-разборка не приводили к долговременному эффекту. Замечено, что если разобрать-собрать коробочку(или Radio Disable а через какое-то время Enable), то какое-то время радиолинк держится, но потом всё равно пропадает.

    Используется WPA2-PSK+ AES. Есть мысли, что что-то с радимодулем перегревается. Что посоветуете?

    Сейчас на время взял D-Linkовский бридж, воткнул его в свободный порт, и в момент пропадания - переключаюсь на DLink, отключаю радио. Сами понимаете, что как-то не кузяво.

    А можно конкретнее - версия роутера, время эксплуатации?

  3. #3

    Unhappy

    Quote Originally Posted by asdd View Post
    А можно конкретнее - версия роутера, время эксплуатации?
    WL500gp v1
    куплен в прошлом году в начале года, в магазине СтартМастер. Я так понимаю, из последних доступных в широкой продаже.

    прошивку Олега накатил почти сразу. Настраивал IP TV, сейчас на роутере постоянно работают два ppp соединения- одно стандартное к провайдеру, второе - туннель.


    Слышно ли что-либо о проблемах с перегревом у WL500gp?

  4. #4
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Escoode View Post
    WL500gp v1
    куплен в прошлом году в начале года, в магазине СтартМастер. Я так понимаю, из последних доступных в широкой продаже.

    прошивку Олега накатил почти сразу. Настраивал IP TV, сейчас на роутере постоянно работают два ppp соединения- одно стандартное к провайдеру, второе - туннель.


    Слышно ли что-либо о проблемах с перегревом у WL500gp?
    У меня на 300 мегагерцах работает полтора года в режиме 24/7. Загружен - дальше некуда. Б/п родной сдох, в остальном - никаких претензий. Ничего про перегревы не слышал. Правда, у меня он висит на стенке стола - так он охлаждается, конечно, эффективнее.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Escoode View Post
    WL500gp v1
    куплен в прошлом году в начале года, в магазине СтартМастер. Я так понимаю, из последних доступных в широкой продаже.

    прошивку Олега накатил почти сразу. Настраивал IP TV, сейчас на роутере постоянно работают два ppp соединения- одно стандартное к провайдеру, второе - туннель.


    Слышно ли что-либо о проблемах с перегревом у WL500gp?
    Перегрев до отказа радиомодуля? Это конечно возможно, но нужно определять эмпирическим путем... Вскрываем и меряем температуру, хотя бы рукой... Потом можно организовать дополнительный теплоотвод, чтоб проеврить.
    Но все это не похоже... С питанием все в порядке? В логах ничего подозрительного нет?

  6. #6
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    Перегрев до отказа радиомодуля? Это конечно возможно, но нужно определять эмпирическим путем... Вскрываем и меряем температуру, хотя бы рукой... Потом можно организовать дополнительный теплоотвод, чтоб проеврить.
    Но все это не похоже... С питанием все в порядке? В логах ничего подозрительного нет?
    В логах ничего необычного. сегодня после включения - поработал 20 минут и вырубился.

    Лампочока AIR горит

  7. #7
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    WL-500gP v1

    Quote Originally Posted by Escoode
    WL-500gP v1. Используется WPA2-PSK+ AES.
    Куплен в прошлом году в начале года, в магазине СтартМастер.
    Я так понимаю, из последних доступных в широкой продаже.
    прошивку Олега накатил почти сразу. Настраивал IPTV ...
    Слышно ли что-либо о проблемах с перегревом у WL500gp ?
    Отключать шифрование не пробовали ? IPTV используется через Wi-Fi ?
    В telnet/ssh или на странице System Setup - System Command введите :
    Code:
    wl noise
    Посмотрите также первые две цифры серийного номера роутера ...
    Должно получиться что-то типа -88/77. Результаты - в студию ...

  8. #8
    У меня было вот что: при копировании файлов по самбе (виндовый доступ) роутер перезгружался сам. При контрольном запуске файл 1.36Гб не удалось скопировать с 5 попыток. Роутер перезагружался. Причем остальные протоколы работали без сбоев. Данный тест проводился в хорошо проветриваемом месте.

    После этого роутер был вскрыт и измеряна температура камня (методом "еш твою мать чуть руку не обжег"). Она явно превышала критическую. После этого из листа меди 10х10 примерно был изготовлен радиатор. К нему припаяна пружинка (обычная спиральная). Припаивать было сложно. Радиатор всетаки. Нагреть его мощности паяльника не хватало. К верхней крышке проволкой прикручен кулер. (прямо к штатным дырочкам вентиляции). Зарание протестируйте его на работу от 5В. Вообще кулеры в компе работают от 12 но часть из них в пол силы работает и от 5. Если не жалко денег купите специальный 5В кулер. Питание кулера подпаяйте к входу питания роутера. На проц капайте термопасту прижимайте радиатор. И закрывайте. Главное чтобы пружинка одним концом припаяная к радиатору вторым уперлась в центр кулера. (Который не крутится естественно, тоесть ставить кулер пропеллером к крышке. Добиться нужног направления вращения можно поменяв полярность питания. Если в вашем, кулере в отличии от моего, вентилятор выпирает из корпуса и не крутится в таком положении, подложите пару шайб при креплении его к крышке или возьмите другой). Толщина кулера 1см.

    Может я и перестраховался, и хватило бы одного моего радиатора (как я писал его не мог нагреть даже паяльник), но я решил сделать так чтоб наверняка. Темболее что он стоит у меня в плохо проветриваемом месте, и кулер от 5в крутится в пол силы и не шумит.

    После завершения работ было проведено два контрольных запуска: в хоорошо проветриваемой комнате и в штатном месте дислокации роутера, которое проветривается крайне плохо. В обоих тестах через роутер без проблем было прогнано более 10гб по самбе и остальным протоколам.

    Если кому-то что-то очень не понятно из описания, пишите личкой. Отфоткаю выложу.

    Почему такое проявлялось только на самбе, а фтп и хттп работали без проблем на той же скорости мне не может никто обьяснить до сих пор. Темболее два контрольных компа в лане и траффик между ними теоретически идет только через свич и не попадает в процессор.

    Так что не говорите что на перегрев не похоже. Проверить перегрев быстрее всего. Дело это двадцати минут, а копаться в програмной начинке и искать косяк можно всю жизнь. Не лучше ли начать с простого?

    Вскройте роутер и юзайте. Как только отвалится рысью бегите к нему и трогайте основной проц и проц на карточке вайфая. У в1 как я помню она отдельно в миниПиСиАй втыкается. Все и станет ясно

    P.S. у меня v2
    Last edited by Markiz; 20-05-2009 at 06:07.
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  9. #9
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Отключать шифрование не пробовали ? IPTV используется через Wi-Fi ?
    В telnet/ssh или на странице System Setup - System Command введите :
    Code:
    wl noise
    Посмотрите также первые две цифры серийного номера роутера ...
    Должно получиться что-то типа -88/77. Результаты - в студию ...
    IPTV использовал, пока был доступ к халяве... но деградация началась позже..
    Вот результат команды:
    $ wl noise
    -97
    =====
    А что значит число -97?

  10. #10

    отваливается wi-fi

    Есть роутер wl500gP v1 при соединении ноутбука с ним интернет на ноутбуке не работает с ноутбука пишет что сигнал отличный а скорость соединения 1кб/сек расстояние до роутера не имеет значения даже вплотную к антенне такая фигня если с ноутбука заходить на любую другую точку доступа (например бесплатный wi-fi в макдональдсе) все нормально работает
    Что может это вызывать ?

  11. #11
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Какая стоит прошивка ?
    Сколько лет роутеру ?
    Карта в ноуте Intel ?

  12. #12
    1.9.2.7-10 - прошивка роутеру чуть больше года на ноуте броадком карта bcm 43xx (не помню какая именно)

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Прошейтесь на новую ~ 10a или ~d
    Там обновлены драйверы Wi~Fi

    З.Ы. Не забудьте сделать сброс
    настроек перед и после прошивки
    Last edited by Omega; 06-06-2009 at 09:49.

  14. #14

    сломался WiFi на WL-500gP

    Видимо, на него попала вода. Вначале при наличии платы wifi в роутере лампочка wifi горела тускло, роутер не работал. Без неё работал штатно. После купания платы в спирте и последующей просушки визуально всё происходит как надо. Внешние устройства роутер видят. Только он, похоже, никого не слышит. Сел на занятый канал. Вручную установил не занятый. График загрузки приложен. Как видно, на входе всегда пусто.

    Спрашивается, можно ли что-то попытаться сделать, или на свалку?
    Attached Images Attached Images  

  15. #15
    Ну, вобщем, ещё одно купание в спирте и работает, как новенький .

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !
    By slava in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 298
    Last Post: 24-12-2021, 11:27
  2. Mini PCI-e mod: Asus RT-N16 с 256MB RAM и 2.4/5 GHz DualBand
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 66
    Last Post: 15-09-2018, 07:21
  3. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 17:11
  4. Mini PCI mod: второй порт для PCI/PCMCIA/IDE/CardBus на WL500gP/W
    By lexen in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 03-12-2010, 17:15
  5. Wl-120g V2
    By HolodocP10 in forum WL-100g/WL-100gDeluxe/WL-103b/WL-120b/WL-120g [Broadcom Chipset]
    Replies: 0
    Last Post: 03-03-2006, 13:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •