Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 43

Thread: Скорость Premium + Intel 2200BG

  1. #1

    Скорость Premium + Intel 2200BG

    Итак, имеем Wl500gP и карточка Intel Wireless 2200BG встроенная на ноутбуке Fujitsu-Siemens.
    Макс скорость по wifi - 2.7 Мб/с
    Вопрос. Кто-нибудь добивался увеличения скорости на 2200 адаптере до 3.5 Мб? Или это невозможно принципиально?

    Уже перепробовал следующие вещи:

    Адаптер:
    Дрова последние 9.0.4.26
    Power saving - MAX
    Frame bursting - enable

    Точка:
    Прошивка последняя (7f), естественно, Олега
    Wireless mode: Performance
    54g protection - disabled
    auth - wpa-psk
    crypt - WPA-TKIP
    WEP - disabled
    key rotation - 600
    AfterBurner - disabled
    data rate - auto
    Frame Bursting - enabled

    Что самое любопытное, скорость все равно 2.7, ни больше ни меньше и судя по всему вообще ни от каких настроек не зависит. Тестировал скачивая файл с корбиновской локалки, там по идее должно быть не ниже 6-8 по проводу.... Так что думаю ограничение именно в wi-fi.

    Есть идеи?

  2. #2
    Отключите шифрование, включите afterburner

  3. #3
    Quote Originally Posted by Sergio View Post
    Макс скорость по wifi - 2.7 Мб/с
    А если роутер соединить с ноутом через кабель, какая скорость?
    Last edited by PSEv; 16-12-2006 at 22:07.

  4. #4
    Quote Originally Posted by Sergio View Post

    Что самое любопытное, скорость все равно 2.7, ни больше ни меньше и судя по всему вообще ни от каких настроек не зависит. Тестировал скачивая файл с корбиновской локалки, там по идее должно быть не ниже 6-8 по проводу.... Так что думаю ограничение именно в wi-fi.

    Есть идеи?


    2.7 это просто отличная скорость
    и я бы рекомендовал ничего не менять и радоваться ей

  5. #5
    Quote Originally Posted by Tresh View Post
    Отключите шифрование, включите afterburner
    Отключить WAP? Шутить изволите?
    Включение AfterBurner ничего не дает, пробовал.

    Quote Originally Posted by PSEv View Post
    А если роутер соединить с ноутом через кабель, какая скорость?
    Вечером попробую. Но думаю, что побольше. Думаю, что раз скорость постоянно (пробовал в течение нескольких дней) одна и та же, то дело все же именно в вай-фай, так как Premium должен уметь маршрутить гораздо быстрее. Комп только один в сети.

    Quote Originally Posted by Sigma View Post
    2.7 это просто отличная скорость
    и я бы рекомендовал ничего не менять и радоваться ей
    Знаю что отличная. А 3.5 лучше. По форуму я понял, что люди добивались 3.5, вот и я хочу понять, можно ли это сделать с 2200 адаптером.

  6. #6
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Afterburner, насколько я знаю, должен и карточкой клиента поддерживаться.
    Вот тут обзор wl500g deluxe и тест беспроводного сегмента, написано, что включение ab даже с наличием адаптера с его поддержкой не дало ничего и максимальная скорость достигнутая как раз ~2.5 Мб/с.
    По проводу будет быстрее, разумеется, там практически 100 мбит будет.
    У меня тоже есть роутер!

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Sergio View Post
    Знаю что отличная. А 3.5 лучше. По форуму я понял, что люди добивались 3.5, вот и я хочу понять, можно ли это сделать с 2200 адаптером.
    Включить Framebursting и режим Performance.
    Afterburner работает только с броадкомовским железом, при условии, что все станции вокруг его поддерживают. В общем это фантастика.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Sergio View Post
    Знаю что отличная. А 3.5 лучше. По форуму я понял, что люди добивались 3.5, вот и я хочу понять, можно ли это сделать с 2200 адаптером.
    если и добивались, то только в пике
    постоянно такая имхо держаться не будет

    ещё я заметил, что скорость передачи сильнозависит от удалённости от точки - при плохом сигнале пакеты идут на более низких скоростях
    можно попробовать поставить Data Rate в 54 принудительно

  9. #9
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Включить Framebursting и режим Performance.
    Пробовал - см. исходный пост. Как было так и осталось.

    Quote Originally Posted by Sigma View Post
    ещё я заметил, что скорость передачи сильнозависит от удалённости от точки - при плохом сигнале пакеты идут на более низких скоростях
    Тестировалось естественно в идеальных условиях. Также пытался увеличить Radio Power в роутере. Один фиг.
    Насчет ставить 54 смысла думаю нет, и так карточка показывает коннект на 54Mbit.

    В общем, мне начинает казаться что я слишком многого хочу.

    Может, кто добился (на любом оборудовании) устойчивой скорости > 3M без AfterBurner? Если да, поделитесь опытом (название сетевухи/настройки сетевухи/настройки WL500g).

  10. #10
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Любая карточка с броадкомом.

  11. #11
    Насчет ставить 54 смысла думаю нет, и так карточка показывает коннект на 54Mbit.
    показывать-то она показывает, а вот в дополнительной статистике Intel PROSet/Wireless видно, что не все пакеты приходят на 54
    В общем, мне начинает казаться что я слишком многого хочу.
    так оно и есть

    UPD:
    и ещё
    осторожнее с Radio Power - зависимость мощности в Ваттах от dBm имеет степенной характер!
    http://en.wikipedia.org/wiki/DBm
    превышать 24 dBm не рекомендую
    Last edited by Sigma; 18-12-2006 at 18:22. Reason: update

  12. #12

    Unhappy Проблема с intel 2200BG на Fujitsu Siemens Lifebook E и WL500g Premium

    Подскажите, пожалуйста.

    Купил этот самый WL500g Premium. Дома ноут Fujitsu Siemens Lifebook E и обычный стац без wi-fi. Для стационара прикупил адаптер тоже ASUS.

    Ноут сначала вообще не увидел сигнала, обновил драйвера (самые-самые последние), увидел, но не хочет подключаться. USB-адаптер видит сразу и подключается сразу.

    На ноуте отключаю 2200GB и подключаю USB -- все ок. Прием устойчивый, подключается по ключу сразу, автоматом получая адрес.

    Возвращаю все назад. 2200GB долго крутится с подключением в итоге теряя сигнал вообще и восстанавливая после ручного опроса. Прошивка на WL500g 1.9.2.7-7g. На соединении через 2200GB стоит wpa2-psk с шифрованием TKIP.

    Неужто адаптер корявый (ноут прямо из Германии пришел).

    Посоветуйте, плиз. Конечно, проще прикупить еще один USB ASUS, но дело принципа.

  13. #13
    Quote Originally Posted by sunych View Post
    ...
    обновил драйвера (самые-самые последние)
    ...
    Неужто адаптер корявый (ноут прямо из Германии пришел).
    "Самые-самые последние" - не всегда лучшие.
    Часто требуются либо драйвера производителя ноутбука, либо, наоборот, "сторонние" - производителя чипсета.
    Кроме того, Вы обновление для Windows, которое тут уже упоминалось, устанавливали?

  14. #14
    Да пробовал поставить и драйвера, которые предлагал fujitsu 2003 года (не помогло), и последние интеловские 2007-го... -- ситуация не изменилась.

    Какое обновление Вы имеете ввиду -- до wpa2?
    Если да, то вчера как раз и поставил, изучая этот форум -- не помогло.

    Попробовал сделать фильтр только по маку, а ключ отключил -- то же самое. Пишет... выполняется подключение к сети... и через две минуты окно просто исчезает и все остается как есть. Благо, перестал терять сигнал

    В логах роутера пишет, что мак USB-адаптера associated, а интеловского в ноуте -- просто, что мак пытался подключиться.

  15. #15
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Я бы посоветовал сначала последней прошивкой Олега роутер прошить. Там в том числе есть и изменения, касающиеся Wi-Fi.

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. WL500G Premium USB HD problemen
    By Totalrecall in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 5
    Last Post: 24-12-2007, 17:23
  2. Replies: 5
    Last Post: 09-06-2006, 15:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •