Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 37 of 37

Thread: init занимает больше 95% CPU

  1. #31
    У меня таже проблема, происходит только! когда копирую по фтп и в то время работает сron(ADOS). диск отваливаетса init во всей красеm, видно его только через fdisk, и не работают команди reboot, halt, kill. Приходитса тупо питание роутера лишать...

    Жорсткий диск Western digital sata2 80gb 7200. Переходник USB-IDE(sata), блок питания на жорсткий диск внешний 2А!!!

    Диски головками не счелкают и не останавливаются/разгоняются во время работы - 100%
    Last edited by smiak; 14-05-2008 at 20:49.

  2. #32
    Итак решение проблемы , во всяком случае у меня:
    Купил USB HUB Gembird UHB-C244 c внешним источником питания 5V 500mA http://www.compass.ua/products/view1.asp?code=164382. Работает и с питанием и без одинаково.
    Правда скорость упала с 3200-3700КБ/сек до того и сейчас 2000-3200. Но зато ещё ни разу ни глюкнулся хард. Скорость может быть ещё и упала что поставил rrdtool, и пакеты для копиляции/инсталяции программ.

  3. #33
    Quote Originally Posted by smiak View Post
    Итак решение проблемы Работает и с питанием и без одинаково.
    Ниччего не понимаю. Интересно, это как-то логически можно обьяснить?

  4. #34
    Ну и я не понимаю, но слава Богу заработало. Тестирую уже практически 2 дня как не нагружал роутер ни разу не подвис. Попрощался я с итит, ну по крайней мере пока что .

  5. #35
    Вообщем, пошел тем же путем. Было - жесткий диск с внешним блоком на 0.8А, при серьезной нагрузке на диск регулярно отваливался. Замечу - ни стука головок, ни чего-либо такого не было. Просто щелчок, перемонтирование и куча ругани в dmesg.
    Прикупил активный USB хаб, подключил диск через него. 4й день полет нормальный, хотя на выходных за ради теста я трогал его за вымя очень активно.

  6. #36
    Точно такая же фигня начинается и со мной.
    Так какое решение все же у этого вопроса? Неужели активный USB-хаб? И в чем его смысл (если у винта свое собственное питание)?

  7. #37
    та же самая проблема была - init 100% занимал - не хватает питания диску, причем если его сильно не нагружать, то какое-то время может работать нормально. если у коробки для жесткого диска нет внешнего питания, то usb hub поможет.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. [uPnP] Problem with uPnP, adding forward: router stops forwarding
    By TRaNe in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 59
    Last Post: 20-08-2008, 22:49
  2. HDD new init
    By Zatanas in forum WL-HDD Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 26-12-2006, 02:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •