Page 33 of 145 FirstFirst ... 2331323334354383133 ... LastLast
Results 481 to 495 of 2169

Thread: Transmission - установка и настройка торрент-клиента

  1. #481
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by axa View Post
    Нет такого не было. Попробуй сделать update/upgrade.
    Хороший совет. Я же говорю - на всех билдах. В том числе и на "стабильной", уж и не помню какая она там была.
    Апгрейд делается ругулярно, как только увижу появление в репозитории обновленных версий установленных у меня пакетов.

  2. #482
    Reyter, у меня точно такое же поведение трансмишена

  3. #483
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Народ. Никто с таким глюком не сталкивался? Давно уже имеет место быть в течение примерно месяца на всех билдах:
    Если в конфиге прописано Autoseed, то при окончании загрузки торрента он автоматом (как только сработает прописаный в Cron watchdog) переносится в раздел сидируемых торрентов и начинается его проверка. И, как правило, проверка определяет, что торрент закачан не полностью, и начинает его снова закачивать! Когда определяет, что закачено только (к примеру) 87%, а когда и вовсе 35%.
    Если торрент остановить, удалить ручками соответсвующий ему кэш и торрент-файл из папок /.config/resume и /.config/torrents (кажется так. пишу по памяти) и снова стартануть торрент, то повторная проверка всегда заканчивается удачно (100% закачано) и торрент начинает нормально сидироваться.
    Ни у кого такого нет? Прямо уже и не знаю, что с этим делать. Видимо придется отказываться от autoseed
    Ага, после того как сделал ipkg update/ipkg upgrade так и было, да ещё недокаченные торренты переносил в таргет из ворк. В итоге сделал как тут
    написано и всё вернулось на круги своя, конфиг при этом достал из бэкапа, который был до ipkg update/ipkg upgrade.

  4. #484
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Ага, после того как сделал ipkg update/ipkg upgrade так и было, да ещё недокаченные торренты переносил в таргет из ворк. В итоге сделал как тут
    написано и всё вернулось на круги своя, конфиг при этом достал из бэкапа, который был до ipkg update/ipkg upgrade.
    Проблема в том, что и после того, как откатился на 5642, была такая же фигня. Правда устанавливал путем обмана ipkg, а не предварительным удалением пакета.
    Ну что же, попробую таки поставить версию 5642 начисто. А забить пару-тройку значений в конфиг - не проблема.

  5. #485
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Народ. Никто с таким глюком не сталкивался? Давно уже имеет место быть в течение примерно месяца на всех билдах:
    Если в конфиге прописано Autoseed, то при окончании загрузки торрента он автоматом (как только сработает прописаный в Cron watchdog) переносится в раздел сидируемых торрентов и начинается его проверка. И, как правило, проверка определяет, что торрент закачан не полностью, и начинает его снова закачивать! Когда определяет, что закачено только (к примеру) 87%, а когда и вовсе 35%.
    Если торрент остановить, удалить ручками соответсвующий ему кэш и торрент-файл из папок /.config/resume и /.config/torrents (кажется так. пишу по памяти) и снова стартануть торрент, то повторная проверка всегда заканчивается удачно (100% закачано) и торрент начинает нормально сидироваться.
    Ни у кого такого нет? Прямо уже и не знаю, что с этим делать. Видимо придется отказываться от autoseed
    Было и есть. Спасибо за совет насчет того, что помогает (пусть ручками)...
    WL-500gP Oleg 1.9.2.7-10 WD500G

  6. #486
    Почему при добавлении торрентов они не преобразовываются в названия, а остаются имена самих торрент-файлов? Добавляю по фтп в папку /SOURCE/
    Скрин:


  7. #487
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by dude133 View Post
    Почему при добавлении торрентов они не преобразовываются в названия, а остаются имена самих торрент-файлов?
    Всегда так и было. А что мешает самому давать вразумительные имена торрентам? На торрентс.ру то же самое советуют.

  8. #488
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Всегда так и было. А что мешает самому давать вразумительные имена торрентам? На торрентс.ру то же самое советуют.
    Обычно при использовании windows клиентов таких вопросов не возникало, поэтому стало непонятно почему здесь так.
    Вопрос снят, спасибо.

  9. #489
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    дело безусловно не в винде, а в конкретном веб интерфейсе. rtorrent, например, замечательно расшифровывает содержимое таких файлов

  10. #490

    Red face

    Подскажите как прикрутить доступ к transmission.cgi по ssl(https) для управления извне. По http нормально работает, но хотелось бы повысить безопасность Нашел вот это http://wl500g.info/showpost.php?p=47181&postcount=8 но не могу вкурить, да еще и по аглицки еще. Пожалуйста по пунктам и по русски обясните или ссылку на не басурманском языке киньте, как это можно сделать.

  11. #491

    Как восстановить торренты?

    С начала года трансмишн работал нормально, но вчера таки опять слетела вся информация на диске. Fsck не помогло, только хуже стало. Непонятно почему это происходит, винт вроде в порядке, проверил. До этого такой же глюк был с дугим винтом, значит дело не в нем. На данный момент подключен 2,5" 80Gb Fujitsu в XStorm-овской USB-коробочке. Впрочем, вопрос не в этом. Трансмишн я заново переустановил (спасибо автору топика) достаточно быстро. Заминка только была - после форматирования командой mke2fs /dev/discs/disc0/part2 никак mount не выполнялся, а надо было еще ключик -j добавить: mke2fs -j /dev/discs/disc0/part2. Скачанные файлы остались на другом винте и мне хотелось бы их просидировать. Так вот: каким образом с наименьшими затратами входящего трафика я могу это сделать? Я так понимаю, нужно снова положить в source torrent-файл, начать скачивать, тормознуть, подложить имеющийся готовый файл и каким-то образом заставить трансмишн прочекать (или не чекая принять) этот файл в качестве исходного для сидирования, но вот каким образом? Он почему-то у меня этот готовый не глядя продолжил закачивать...
    Last edited by AlexTutu; 11-05-2008 at 22:49.

  12. #492
    AlexTutu, нужно скачать для них торренты и положить в target каждый файл вместе со своим торрентом.

    А у меня вчера в логе появилось сообщение типа "очень много передано байтов" и соединение с интерентом разорвалось. правда кто его оставил, толи transmissiion, толи corbina, я не запомнил. Но сообщение позабавило.
    Last edited by axa; 12-05-2008 at 05:27.
    C уважением, Алексей.
    ----------------------------------
    Моя домашняя сеть, wl500gP, 1.9.2.7-9, hdd ext3 40gB. aMule, Transmission.

  13. #493
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by AlexTutu View Post
    Скачанные файлы остались на другом винте и мне хотелось бы их просидировать. Так вот: каким образом с наименьшими затратами входящего трафика я могу это сделать?
    Почитайте здесь. Вопрос раскрыт в достаточном объеме, вопросов возникнуть не должно. Никаких затрат трафика не воспоследует
    Last edited by Reyter; 12-05-2008 at 06:26.

  14. #494
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Lopuh View Post
    Подскажите как прикрутить доступ к transmission.cgi по ssl(https) для управления извне. По http нормально работает, но хотелось бы повысить безопасность Нашел вот это http://wl500g.info/showpost.php?p=47181&postcount=8
    Не нужно так далеко ходить. Поищите в текущей теме. Приведено несколько вариантов ограничения доступа, в том числе и по https.

  15. #495

    Question не работают команды export из скриптов

    имеется WL500W с прошивкой 1.9.2.7-9
    все делал по инструкции. проблема такая: из скриптов из /usr/local/sbin/ не работают команды export. вот, к примеру, скрипт
    -rwxr-xr-x 1 admin root 83 May 15 18:30 post-boot
    внутри:
    #!/bin/sh
    export TERMINFO="/opt/share/terminfo"
    export TERM="linux"
    echo $TERMINFO

    теперь проверяем его работу:
    [admin@WL-001FC6216595 sbin]$ export TERMINFO="123"
    [admin@WL-001FC6216595 sbin]$ echo $TERMINFO
    123
    [admin@WL-001FC6216595 sbin]$ post-boot
    /opt/share/terminfo
    [admin@WL-001FC6216595 sbin]$ echo $TERMINFO
    123

    то есть видно, что значение в TERMINFO каким-то непоятным образом поменялось внути выполнения скрипта, но осталось неизменным по его завершении. помогите разобораться пожалуйста!

Page 33 of 145 FirstFirst ... 2331323334354383133 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 10:36
  2. Настройка CRON на роутере
    By dccharacter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 04-11-2014, 20:25
  3. Установка VLC на роутер ?
    By jek8 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 88
    Last Post: 23-05-2013, 09:18
  4. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  5. Настройка для раздачи в Торрент
    By Ka82 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 19-03-2008, 19:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •