Page 30 of 145 FirstFirst ... 2028293031324080130 ... LastLast
Results 436 to 450 of 2169

Thread: Transmission - установка и настройка торрент-клиента

  1. #436
    Ничего особенного там нет.
    Допустим 2 папки. name1 и name2
    В каждой из них лежат файлы .info .status, файлы name1.torrent.seeding и name2.torrent.seeding соответственно.
    При этом одна раздается а другая нет. Хотя обе видны в группе раздающихся. Если их остановить - обе будут видны в Done.
    Я пытался вручную править .status, он снова меняется на Progress 0% и.т.д.
    Да, если я кладу в таргет папку и торрент-файл не в этой папке, а прямо в таргет, тогда трансмиссия их не видит.

  2. #437
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by uriahp View Post
    Ничего особенного там нет.
    Допустим 2 папки. name1 и name2
    В каждой из них лежат файлы .info .status, файлы name1.torrent.seeding и name2.torrent.seeding соответственно.
    Так. Я не понял. А где сам торрент? Вы чего, собственно, раздавать собираетесь?

  3. #438
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by serg28serg View Post
    А про размера свопа есть какие либо рекомендации ?
    128 вполне достаточно.

  4. #439
    Наверное я путано объясняю. Попробую еще раз.
    Я хочу выложить торрент для скачивания. Новый, созданный из своих файлов. Например на торрентс.ру. Что я делаю:
    1. Создаю папку с содержимым, которое хочу раздавать на большом компе.
    2. Создаю к этому содержимому торрент-файл, использую при этом Torrent Builder
    3. Регистрирую файл на трекере. При этом следую инструкции, где мне предлагается скачать измененный трекером мой файл и поставить его на закачку в директорию, откуда создавался торрент.
    Поскольку я не представляю, как это сделать с помощью трансмишн, я делаю это всё uTorrent.
    4. Все проходит замечательно, торрент проверяется и встает на раздачу.
    Я вижу себя в сидах.
    5. Теперь мне нужно перенести эту раздачу на роутер. Я глушу мюторрент, копирую полученный с трекера торрент файл в папку с исходными файлами, которые хочу раздать, переименовываю эту папку в соответствии с именем торрент файла, и кладу все это в таргет.
    6. Нажимаю лист и вижу свой торрент в Done.
    7. Делаю ему пуш и после апдейта мой торрент в группе раздающихся, и после обновления статуса статус его становится как у закачиваемых торрентов, т.е. прогресс 0% и т.д.
    9. На трекере я виден как личер, сидеров нет.

    Что я делал не так?

  5. #440
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    uriahp, когда создаются торренты из набора файлов, торрент-файл, как правило, содержит помимо прочих данных еще и путь (неабсолютный) к файлам.
    Показываю на пальцах.
    Например вы сложили в кучку файлы в папку ..../MyTorrent и при помощи Torrent Builder создали для нее торрент-файлы. В торрент-файле файлы будут указаны следующим образом: /MyTorrent/file1, /MyTorrent/file2 и т.п.
    Если это действительно так, то:
    Создаем на роутере в каталоге /tmp/harddisk/torrent/target папку с любым удобным нам именем. Например my_first_upload или как душа пожелает. И вот в это созданный каталог копируем с компа папку MyTorrent.
    И в папку же /tmp/harddisk/torrent/target/my_first_upload копируем ваш торрент-файл. Уж не знаю, как он там называется, ну например MyTorrent.torrent
    Т.е. если раздается папка (каталог), со многими файлами, то торрент-файл как правило должен лежать рядом с этим самым каталогом. Ну и под это дело естественно должна быть создана своя отдельная папочка внутри /tmp/harddisk/torrent/target
    Надеюсь, понятно объяснил
    Last edited by Reyter; 11-04-2008 at 13:00.

  6. #441
    Конечно понятно, только я именно так и делал, просто подробности опустил. Проблема не в том, что трансмишн не видит торрент, она его видит, и считает, что ставит на раздачу. Но при этом пытается закачивать. Приду домой, выложу скриншот.
    Может быть вопрос поставить по другому?
    Как (и можно ли) заставить трансмишн принудительно перепроверить содержимое торрента в какой-то отдельной или во всех папках, которые лежат в таргет?

  7. #442
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by uriahp View Post
    Конечно понятно, только я именно так и делал
    Это где же "именно так"?
    копирую полученный с трекера торрент файл в папку с исходными файлами, которые хочу раздать, переименовываю эту папку в соответствии с именем торрент файла, и кладу все это в таргет.
    Ничего общего с моими рекомендациями не вижу.

    Как (и можно ли) заставить трансмишн принудительно перепроверить содержимое торрента в какой-то отдельной или во всех папках, которые лежат в таргет?
    С вебинтерфейса не получится. Как делать из командной строки я тоже не нашел. Предлагаю такой вариант: идем в каталог /tmp/harddisk/torrent/.transmission/cache и удаляем кеши для тех торрентов, которые хотим перепроверить. К сожалению из их названия ничего понять нельзя, поэтому для каждого поочередно в mc нажимаем F3 и просматриваем содержимое. По первой же строчке будет понятно к какому торренту относится этот кеш.
    После удаления перезапускаем трансмишн.
    Last edited by Reyter; 11-04-2008 at 13:22.

  8. #443
    В моем конкретном случае торрент состоит из одного файла.
    т.е в target есть папка my_torrent а в ней 2 файла - my_torrent.torrent и тот, что я хочу раздавать - my_file.qq

  9. #444
    Quote Originally Posted by Reyter View Post

    С вебинтерфейса не получится. Как делать из командной строки я тоже не нашел. Предлагаю такой вариант: идем в каталог /tmp/harddisk/torrent/.transmission/cache и удаляем кеши для тех торрентов, которые хотим перепроверить. К сожалению из их названия ничего понять нельзя, поэтому для каждого поочередно в mc нажимаем F3 и просматриваем содержимое. По первой же строчке будет понятно к какому торренту относится этот кеш.
    После удаления перезапускаем трансмишн.
    А вот это интересно. Я Вашу подобную рекомендацию читал, но такого каталога не нашел у себя. Нашел нечто подобное в 2 местах, вечером уточню. Файлы с длинными невразумительными именами, которые (имена) можно увидеть нажав на инфо в вебинтерфейсе.
    Удалял из обоих мест, правда не перезапускал трансмишн.
    Это ведь не Watchdog и не пауза?
    Тогда совсем чайницкий вопрос - как перезапустить трансмишн не перезагружая роутер?

  10. #445
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by uriahp View Post
    В моем конкретном случае торрент состоит из одного файла.
    т.е в target есть папка my_torrent а в ней 2 файла - my_torrent.torrent и тот, что я хочу раздавать - my_file.qq
    Кинь мне в личку ссылку на тему на торрентс.ру. Скачаю торрент, посмотрю что там внутри.

  11. #446
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    uriahp
    Скачал торрент-файл. Просмотрел его при помощи очень удобной штуки - редактора торрент-файлов on-line.
    И обнаружил, что все флойдовские композиции должны лежать внутри папки "1972 - meddle", что вполне естественно.
    А как у вас обстоит дело на самом деле?

  12. #447

    Теперь дела обстоят также, соответственно раздача началась. Проблема, как всегда в недостаточно изученной матчасти. Спасибо за консультации. Кстати, кэши у меня лежат в каталогах tmp/harddisk/torrent/.config/transmission/torrents и tmp/harddisk/torrent/.config/transmission/resume По размеру разные.

  13. #448
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    128 вполне достаточно.
    Создал раздел в конце диска, 128 мегабайт, партиция 2
    сменил ему тип FS на 82
    тут же даю команду, как сказано в руководстве
    /sbin/swapon /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2
    он отвечает
    инвалид параметр

    да че ж ему все не нравится ? или опять чет надо было замонтировать-размонтировать ?

  14. #449
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Проапгрейдился до версии 1.11-1
    4 часа полет нормальный
    Аналогично. Показалось, что выросла скорость отдачи, но может просто число личеров на мои раздачи выросло, не знаю. Но работает нормально, вроде, (тьфу трижды) без проблем.

  15. #450
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by serg28serg View Post
    тут же даю команду, как сказано в руководстве
    /sbin/swapon /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2
    он отвечает
    инвалид параметр
    К сожалению в инструкции есть одно досадное упущение. Там забыли написать, что своп нужно сначала создать:
    Code:
    mkswap /dev/discs/disc0/part2
    Выполняется это только один раз.
    После этого своп должен подключаться без проблем.

Page 30 of 145 FirstFirst ... 2028293031324080130 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 10:36
  2. Настройка CRON на роутере
    By dccharacter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 04-11-2014, 20:25
  3. Установка VLC на роутер ?
    By jek8 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 88
    Last Post: 23-05-2013, 09:18
  4. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  5. Настройка для раздачи в Торрент
    By Ka82 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 19-03-2008, 19:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •