Page 82 of 145 FirstFirst ... 3272808182838492132 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 2169

Thread: Transmission - установка и настройка торрент-клиента

  1. #1216
    Некорректно устанавливатеся transmission. В чем может быть причина?
    Code:
    [admin@WL-001FC6819F5C root]$ ipkg install transmission
    Installing transmission (1.73-1) to root...
    Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/transmission_1.73-1_mipsel.ipk
    Configuring cron
    Remember that the system crontab file is "/opt/etc/crontab".
    usage: /opt/etc/init.d/S10cron (start|stop)
    postinst script returned status 1
    ERROR: cron.postinst returned 1
    Configuring transmission
    Successfully terminated.

  2. #1217
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Если работет - не заморачивайтесь... Можете попробовать поставить cron - вдруг полегчает

  3. #1218
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    У меня такая проблема: при 32 М ОЗУ у меня вся память забивалась и ещё своп работал, сейчас у меня 128 М. И опять память забивается под завязку!
    Экспериментально определил, что память забивает transmission, когда работает файлообмен.
    У всех так? И как это побороть? Я не хочу всю память отдавать под трансмиссию.

  4. #1219
    Join Date
    May 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    156
    а свап-раздел имеется?

  5. #1220
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    У всех так? И как это побороть? Я не хочу всю память отдавать под трансмиссию.
    А зачем еще она вам?

  6. #1221
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by satch View Post
    а свап-раздел имеется?
    Да, я его не отключал, но раньше использовались несколько мбайт, а сейчас байт 300 - 400.

    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    А зачем еще она вам?
    Пока не знаю, но не всю же память под него отдавать! Ни фига себе прожорливость.
    И потом, зачем трансмишшену память? Знай себе перекачивай потоки с диска в сеть и обратно. Скорость у меня маленькая.

  7. #1222
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Экспериментально определил, что память забивает transmission, когда работает файлообмен.
    Покажите, как вы это определили? top? /proc/meminfo?
    И встречный вопрос: почему память должна простаивать? Память, не занятая пользовательскими процессами, отдаётся диспетчером памяти ядра под кэш/буферы.
    Last edited by ryzhov_al; 18-12-2010 at 19:06.

  8. #1223
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Покажите, как вы это определили? top? /proc/meminfo?
    Следующим образом.
    После загрузки роутера дал команду free, она мне показала общую загрузку памяти что-то около 43 МБ. Несколько раз ещё дал эту команду, загрузка увеличилась незначительно.
    Потом зашёл на веб-морду transmission, запустил закачки, опять посмотрел free - и тут пошло-поехало: 52 метра, 64, 80 ... и так до 127 М.


    Память да, должна использоваться, однако необходим технологический запас на непредвиденные задачи. Вдруг пользователю что взбредёт в голову запустить? Или системе для какой-н. службы понадобится, например, для vnstat или cron.

  9. #1224
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Память да, должна использоваться, однако необходим технологический запас на непредвиденные задачи. Вдруг пользователю что взбредёт в голову запустить? Или системе для какой-н. службы понадобится, например, для vnstat или cron.
    Это вам не windows, в linux много свободной памяти не бывает, используется практически вся и всегда.
    Когда понадобятся - часть файлового кеша будет выгружена, например.
    Плюсом, все, что находится в /tmp - фактически находится в памяти

  10. #1225
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    После загрузки роутера дал команду free, она мне показала общую загрузку памяти что-то около 43 МБ. Несколько раз ещё дал эту команду, загрузка увеличилась незначительно.
    Потом зашёл на веб-морду transmission, запустил закачки, опять посмотрел free - и тут пошло-поехало: 52 метра, 64, 80 ... и так до 127 М.

    Память да, должна использоваться, однако необходим технологический запас на непредвиденные задачи. Вдруг пользователю что взбредёт в голову запустить? Или системе для какой-н. службы понадобится, например, для vnstat или cron.
    Посмотрите на использование памяти с момента старта роутера:
    [Image Deleted]
    Процессами занята память менее 30мб. Остальной памятью ядро распоряжается по своему усмотрению, по возрастающей. Почему самая быстродействующая память должна простаивать?!
    В 13:42 был запущен новый, жадный до памяти процесс (memtester 64).
    Диспетчер памяти ядра сбросил буфера ввода-вывода на диск, выделив необходимый объём RAM.

    Команда free вам будет показывать всё меньшее число с момента старта системы. В моём случае, в 12:50 - 50Мб, в 13:00 - 30Мб и т.д.
    Last edited by ryzhov_al; 06-01-2011 at 11:08.

  11. #1226
    ребят помогите, вообщем поставил я себе transmission 1.73 - следующая проблема - некоторые торренты с русскими именами, отображаются там как ??????.?????.avi, другие отображаються нормально, по-русски, остальные файлы с русскими именами тоже отображаются нормально, подскажите куда копать? Rtorrent их нормально видит, по-русски
    пример: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=202580 - вот эта раздача у меня видеться как ?????.?????.avi
    Last edited by mishgan80; 20-08-2009 at 21:00.

  12. Quote Originally Posted by mishgan80 View Post
    ребят помогите, вообщем поставил я себе transmission 1.73 - следующая проблема - некоторые торренты с русскими именами, отображаются там как ??????.?????.avi, другие отображаються нормально, по-русски, остальные файлы с русскими именами тоже отображаются нормально, подскажите куда копать? Rtorrent их нормально видит, по-русски
    пример: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=202580 - вот эта раздача у меня видеться как ?????.?????.avi
    помоему проблема в кодировке в названии файла а не в торренте
    у меня везде кракозябры
    даже на компе

  13. #1228
    хорошо, я понял, а как тогда это решать, помогите пожалуйста
    или типа нафиг такие файлы? другую раздачу взять?
    но rtorrent то видит ее нормально
    Last edited by mishgan80; 21-08-2009 at 04:12.

  14. #1229
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Есть тонкость: русские имена торрентов при организации раздачи не воспринимаются.

  15. #1230
    Возможно установить лимит на количество закачиваемых файлов, при этом раздача без ограничения ?

    отдача - неограниченное количество
    загрузка- ограничена 3 мя торрентами

Page 82 of 145 FirstFirst ... 3272808182838492132 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 10:36
  2. Настройка CRON на роутере
    By dccharacter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 04-11-2014, 20:25
  3. Установка VLC на роутер ?
    By jek8 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 88
    Last Post: 23-05-2013, 09:18
  4. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  5. Настройка для раздачи в Торрент
    By Ka82 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 19-03-2008, 19:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •