Page 15 of 49 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast
Results 211 to 225 of 722

Thread: udpxy - udp->http IPTV прокси

  1. #211
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Что-то у меня 35-ая сборка скачивается с ошибками в архиве (пробовал качать с нескольких зеркал). Проверьте кто-нибудь, пожалуйста.
    У меня тоже gzip ругается

  2. #212
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Arrow выложил новый архив 35-ой сборки

    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Что-то у меня 35-ая сборка скачивается с ошибками в архиве (пробовал качать с нескольких зеркал). Проверьте кто-нибудь, пожалуйста.
    Только что выложил заново, скачал .tgz и разархивировал без ошибок. Попробуйте ещё раз.

  3. #213
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Докладываю первые результаты тестирования.

    1. Должен ли udpxrec сам уходить в бэкграунд? У меня не уходит, приходится запускать с "&"

    2. Файлы пишет, но в конце записи вываливается с ошибкой: "Segmentation fault" если не в бэкграунде:
    Code:
    root@OpenWrt:~# /opt/bin/udpxrec -v -b 23:29.00 -e +0:01.00 -B 1024 -c 233.32.210.1:5050 /opt/tmp/out4.ts
    2008-03-25 23:28:12.524487 MSK  [48] seconds before recording begins
    2008-03-25 23:29:00.532720 MSK  Recording will end in [60] seconds
    2008-03-25 23:29:00.592884 MSK  Recording to file=[/opt/tmp/out4.ts] started.
    2008-03-25 23:30:00.532160 MSK  Recording to file=[/opt/tmp/out4.ts] stopped at filesize=[9073956] bytes
    Segmentation fault
    root@OpenWrt:~#
    и "Bus error" если в бэкграунде:
    Code:
    root@OpenWrt:~# /opt/bin/udpxrec -v -b 23:32.00 -e +0:01.00 -B 1024 -c 233.32.210.1:5050 /opt/tmp/out5.ts &
    root@OpenWrt:~# 2008-03-25 23:32:01.839769 MSK  Recording will end in [59] seconds
    2008-03-25 23:32:01.844606 MSK  Recording to file=[/opt/tmp/out5.ts] started.
    2008-03-25 23:33:00.837499 MSK  Recording to file=[/opt/tmp/out5.ts] stopped at filesize=[9083172] bytes
    
    [1] + Bus error                  /opt/bin/udpxrec -v -b 23:32.00 -e +0:01.00 -B 1024 -c 233.32.210.1:5050 /opt/tmp/out5.ts
    root@OpenWrt:~#
    Last edited by ega2002; 25-03-2008 at 22:11.

  4. #214
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Добавление к моему предыдущему посту:

    Записанные файлы vlc не воспроизводит: черный экран с изредка проскакивающими квадратами и полосами с изображением.

  5. #215
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Павел, ложная тревога, приношу извинения за предыдущие 2 поста : все дело было в ключе -B 1024. Оказалось, что я неверно понимал его формат (надо было писать -B 1024K). Видимо, буфер в 1024 байта был слишком мал для записи на внешнюю USB флешку. Забавно, что при этом udpxy с буфером 1024 байта работает нормально.
    Сейчас сообщений об ошибках нет и файлы пишутся нормальные. Мое замечание относительно ухода в бэкграунд остается в силе.

  6. #216
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Arrow сборка 36

    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Павел, ложная тревога, приношу извинения за предыдущие 2 поста : все дело было в ключе -B 1024. Оказалось, что я неверно понимал его формат (надо было писать -B 1024K). Видимо, буфер в 1024 байта был слишком мал для записи на внешнюю USB флешку. Забавно, что при этом udpxy с буфером 1024 байта работает нормально.
    Сейчас сообщений об ошибках нет и файлы пишутся нормальные. Мое замечание относительно ухода в бэкграунд остается в силе.
    Не совсем уж и ложная - просто в udpxy параметр -B принимал значение в килобайтах (соответственно и задавали Вы 1024 килобайта, а не байта), а в udpxrec по умолчанию байты. Теперь оба принимают байты по умолчанию и понимают спецификаторы размера Kb, Mb, и т.д.

    В udpxrec изначально не планировался режим демона, поэтому он и не уходил в фон. Теперь уходит, но только с указанием pidfile.

    Выложена сборка 36 с исправлениями: полный список, как всегда, в CHANGES.

    Спасибо всем, кто тестирует.

  7. #217
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Хочу еще поделиться своими впечатлениями о работе udpxrec.

    Пока мне не удается получить запись потока совсем без артефактов: при проигрывании записанных файлов периодически (раз в несколько секунд) наблюдаются кратковременные выпадения изображения, как будто бы поток прерывается на доли секунды. Подозреваю, что это может быть связано вовсе не c udpxrec, а с особенностями конфигурации роутера, точнее с количеством свободной памяти, подсистемой записи на USB диск и т.п. У меня сейчас к роутеру подключена флешка, а не HDD, и отключен своп, возможно это тоже как-то влияет на процесс. Надо, чтобы кто-нибудь еще протестировал на прошивке Олега и поделился результатами.

    З.Ы. Все-таки, запись IPTV программ - это функция не роутера, а мультимедиа ПК, подключенного к этому роутеру. ИМХО.

  8. #218
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Post возможное объяснение выпадений кадров

    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Хочу еще поделиться своими впечатлениями о работе udpxrec.

    Пока мне не удается получить запись потока совсем без артефактов: при проигрывании записанных файлов периодически (раз в несколько секунд) наблюдаются кратковременные выпадения изображения, как будто бы поток прерывается на доли секунды. Подозреваю, что это может быть связано вовсе не c udpxrec, а с особенностями конфигурации роутера, точнее с количеством свободной памяти, подсистемой записи на USB диск и т.п. У меня сейчас к роутеру подключена флешка, а не HDD, и отключен своп, возможно это тоже как-то влияет на процесс. Надо, чтобы кто-нибудь еще протестировал на прошивке Олега и поделился результатами.
    Подозреваю, что дело тут в дорогостоящей операции записи файла на накопитель, у которого в данном случае скорость записи просто сверхнизкая. Сбои, возможно, наблюдаются при "выпадении" кадров, пропущенных во время записи (считывание и запись в udpxrec - последовательные и синхронные операции).

    Попробую, как и Вы, писать на флэш и проанализировать потери пакетов (через sequence numbers в RTP пакетах).

    Если воспроизведу дефект и сведу его к задержке при записи, останется перейти на асинхронную запись в файл (не факт, впрочем, что спасёт при интенсивном потоке и такой медленной скорости записи как на флэш).

    Пока что, попробуйте вариировать значения параметров -B buffer_len и -R max_records. Первый установит размер буфера получаемых данных, а второй обеспечит сброс этого буфера каждые max_records пакетов. В случае отсутствия параметра -R max_records - udpxrec (и udpxy) заполняют буфер "до упора", т.е., установив -B 1024K Вы обеспечиваете запись ~ 1Mb на диск на каждые 699 (1 Mb/1500 для RTP) входных пакетов. Тут, возможно, и проскок. Поставьте значением -R 1 - и Вы полностью отмените буферизирование записи (при этом входной буфер сокета всё равно будет установлен в соответствие с значением -B). Если версия верна, то при -R 1 задержки будут появляться чаще, но, возможно, не столь резко.

    З.Ы. Все-таки, запись IPTV программ - это функция не роутера, а мультимедиа ПК, подключенного к этому роутеру. ИМХО.

    Согласен, в принципе - и писать желательно на устройство с сравнительно скоростной записью.

  9. #219
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Эксперименты с параметрами -B и -R ни к чему не привели, сбои в записанных файлах появляются с интервалом около 5 сек независимо от их значений. Зато я обнаружил, что на результат записи кардинально влияет режим монтирования usb-флешки. У меня флешка автоматом монтируется с опцией async. Если же смонтировать ее с опцией sync, то количество выпадений резко возрастает, т.е. по видимому роутер банально не успевает писать в синхронном режиме.
    Становится понятно, с чем связан 5-секундный интервал сбоев в асинхронном режиме: роутер заполняет внутренний системный буфер записи, потом сбрасывает его на диск, в этот момент и происходит сбой.
    Возможно, если вместо флешки будет HDD, результат будет иным, но сейчас у меня нет возможности это проверить.
    Все вышесказанное относится к установленной у меня OpenWRT Kamikaze 7.09 на роутере WL-500gp. На прошивке Олега все может быть по-другому.

  10. #220
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Добавление к моему предыдущему посту:

    Перейдя на синхронный режим записи на флешку, увидел-таки зависимость качества записи от параметра -R и добился отсутствия сбоев записи при его значении -R 128 (при -R 32 еще наблюдаются сбои). Таким образом, претензии программе udpxrec снимаются , и все определяется скоростью работы usb-дисковой подсистемы роутера.
    Last edited by ega2002; 27-03-2008 at 21:42. Reason: Грамматические ошибки

  11. #221
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    параметры

    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Добавление к моему предыдущему посту:

    Перейдя на синхронный режим записи на флешку, увидел-таки зависимость качества записи от параметра -R и добился отсутствия сбоев записи при его значении -R 128 (при -R 32 еще наблюдаются сбои). Таким образом, претензии программе udpxrec снимаются , и все определяется скоростью работы usb-дисковой подсистемы роутера.
    Спасибо, а то на асинхронную запись в udpxrec переходить было бы расточительно (там практически всё используется совместно с udpxy-модулем).

    Ещё раз спасибо за тестирование!

  12. #222
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Arrow Сборка 37: добавлена поддержка cygwin32

    К вопросу о том, что udpxrec должен бы был работать не на роутере, а на мультимедиа PC:

    Сборка 37 добавила поддержку для cygwin32. Серьёзно под cygwin я не тестировал - пробуйте кто захочет.

  13. #223
    Подскажите пожалуйста, как простому смертному устанавливать обновленные версии udpxy, без смены (обновления) прошивки?

  14. #224
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    Подскажите пожалуйста, как простому смертному устанавливать обновленные версии udpxy, без смены (обновления) прошивки?
    Скомпилировать из исходников (или попросить у кого-нибудь уже скомпилированый исполняемый файл), переписать его на роутер и запустить из командной строки с необходимыми параметрами.

  15. #225
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Мне фатально не везёт:

    Making a [lean] version (minimal size)

    make[2]: Entering directory `/root/2001/src/gateway/udpxy'
    mipsel-uclibc-gcc -W -Wall -Werror --pedantic -DNDEBUG -c udpxy.c -o udpxy.o
    mipsel-uclibc-gcc -W -Wall -Werror --pedantic -DNDEBUG -c rparse.c -o rparse.o
    mipsel-uclibc-gcc -W -Wall -Werror --pedantic -DNDEBUG -c util.c -o util.o
    mipsel-uclibc-gcc -W -Wall -Werror --pedantic -DNDEBUG -c prbuf.c -o prbuf.o
    mipsel-uclibc-gcc -W -Wall -Werror --pedantic -DNDEBUG -c ifaddr.c -o ifaddr.o
    ifaddr.c: In function `if2addr':
    ifaddr.c:101: structure has no member named `sa_len'
    make[2]: *** [ifaddr.o] Error 1
    make[2]: Leaving directory `/root/2001/src/gateway/udpxy'
    make[1]: *** [lean] Error 2
    make[1]: Leaving directory `/root/2001/src/gateway/udpxy'
    make: *** [udpxy] Error 2

Page 15 of 49 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast

Similar Threads

  1. Роутер Asus WL-500gP и прокси
    By ViGa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 29-09-2015, 12:44
  2. ebtables и multicast iptv по wi-fi
    By snark in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 12-12-2014, 13:34
  3. IPTV (multicast) и Wi-Fi
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 09-03-2013, 14:21
  4. Settings for IPTV through this router
    By Tellus1 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 16
    Last Post: 17-10-2010, 21:56
  5. Bip IRC прокси/баунсер & FakeIdent демон
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 28
    Last Post: 04-12-2009, 20:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •