View Poll Results: Нравится ли вам интерфейс по дизайну?

Voters
745. You may not vote on this poll
  • Да, отличный

    91 12.21%
  • Нет, лучше поменять

    425 57.05%
  • Дизайн не имеет значения

    229 30.74%
Page 3 of 43 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 637

Thread: Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов

  1. #31
    Настоящие пацаны юзают vi. Остальным никакой едитор не поможет.
    Спасибо Олег за ответ. Мне как настоящему пацану (да и любому простому юзеру) надо чтоб те функции что мне надо работали и я не учился програмировать одним пальцем для этого- чего я не умею.
    Это какой? И как Вы его настраивали? В веб-интерфейсе - штатный асусовский. Для реальных пацанов есть wondershaper. Вы его пробовали?
    Я пробовал XWRT WEB based text editor и мне понравилось.
    Прошивка моя с пакетами напрямую не работает. Её главное отличие в том, что у неё всё вшито внутрь. Поэтому показывать список... Чего?
    Хотелось бы иметь возможность настроить те функции что мне важны через WEB interface как в DDWRT например.
    Если Вам нравится линксисовский веб интерфейс и вариации на его тему - используйте его. Здесь он просто другой.
    Да дело не в линксисовскотм веб интерфейсе, кстати он в DDWRT и XWRT не линксисовский а сделан с нуля.

    And the last one Oleg, (sorry I am tired typing with one finger in Russian, my keyboard does not have this lettering) if you want to make your product useful for many people, it must be developed in a way that is easy to work with, especially for these people who has no deep knowledge of Linux programming. Then you can sell it and make some money, otherwise it is just a your hobby...

  2. #32
    единственное, чего не хватает мне - это расширения удобства system command
    ибо на работе сижу через прокси и телнет / ssh недоступны.


    Но боюсь, что малой кровью это не улучшить

  3. #33
    Quote Originally Posted by Alexx_B View Post
    единственное, чего не хватает мне - это расширения удобства system command
    ибо на работе сижу через прокси и телнет / ssh недоступны.


    Но боюсь, что малой кровью это не улучшить
    ну от чегож я поставил один из найденных веб шелл скриптов на пхп. вполне доволен.

  4. #34
    Quote Originally Posted by Alexx_B View Post
    ибо на работе сижу через прокси и телнет / ssh недоступны.
    http-tunnel пробовали ?

  5. #35
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    otherwise it is just a your hobby...
    Exactly.

  6. #36
    Quote Originally Posted by al37919 View Post

    P.S.Тема, вообще то, насколько я понимаю была поднята ее автором чтобы прозондировать почву насчет смысла его инициативы по созданию альтернативного веб-ИФ. Почему бы и нет, если человек готов этим заняться.
    собственно, так и есть..именно поэтому был опрос, пока результаты неоднозначны, все кто против - они отмечаются в топике, а все кто за - молча голосуют, хотя 34 против 53 все же говорит в пользу смены дизайна.

  7. #37
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Если будет такой интерфейс - почему бы и нет.

  8. #38
    Переделать веб-интерфейс - задача вполне по силам одному человеку. Если хотя бы несоклько человек из тех кто за проголосовал скооперируется, то неспеша к лету чего-нить да родят.

  9. #39
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Если кого-то интересует мое мнение, то я проголосовал "за". Мне стандартный интерфейс не понравился с того самого момента, когда я его впервые увидел еще на родной прошивке. Не понравился именно внешне, хотя, если честно, делать перезапуск роутера после любого изменения в параметрах, по-моему, тоже неправильно.
    Я не эксперт в линуксах, но, если я правильно понимаю, то особых проблем в том, чтобы после внесения изменений записать параметры на flashfs и просто перезапустить службу, к которой эти параметры относились, вместо полной перезагрузки, быть не должно. Ведь именно то, что для применения изменений в линуксах не требуется полной перезагрузки рабочей станции, насколько я помню, вегда преподносили как одно из достоинств перед windows. Поправьте, если я не прав.

    Впрочем, я отвлекся.
    Что касается внешнего вида, то, как я сказал выше, я не прочь его изменить, раз уж такой вопрос поднимается и, как видно, не у одного меня такие мысли имеются. Я бы, возможно, даже взялся бы сделать это лично, но, насколько я понимаю, интерфейс прошивки работает на ASP, с которым я, увы, не знаком. Но если сумеете прикрутить PHP или если надо будет помочь с HTML/CSS/Ajax — обращайтесь

  10. #40
    Quote Originally Posted by DINI View Post
    Если кого-то интересует мое мнение, то я проголосовал "за". Мне стандартный интерфейс не понравился с того самого момента, когда я его впервые увидел еще на родной прошивке. Не понравился именно внешне, хотя, если честно, делать перезапуск роутера после любого изменения в параметрах, по-моему, тоже неправильно.
    Я не эксперт в линуксах, но, если я правильно понимаю, то особых проблем в том, чтобы после внесения изменений записать параметры на flashfs и просто перезапустить службу, к которой эти параметры относились, вместо полной перезагрузки, быть не должно. Ведь именно то, что для применения изменений в линуксах не требуется полной перезагрузки рабочей станции, насколько я помню, вегда преподносили как одно из достоинств перед windows. Поправьте, если я не прав.

    Впрочем, я отвлекся.
    Что касается внешнего вида, то, как я сказал выше, я не прочь его изменить, раз уж такой вопрос поднимается и, как видно, не у одного меня такие мысли имеются. Я бы, возможно, даже взялся бы сделать это лично, но, насколько я понимаю, интерфейс прошивки работает на ASP, с которым я, увы, не знаком. Но если сумеете прикрутить PHP или если надо будет помочь с HTML/CSS/Ajax — обращайтесь
    Ооо кстати про перезагрузку, меня тоже это удивило после моего ADSL роутера, так как там после каждого измненеия ничего перегружать не надо вроде.

    Что касается интерфейса, тут полностью согласен, но там не ASP, там просто намешаны переменные в обычном HTML, но Яваскрипт там столько что впору повесится. У меня номрально с HTML/CSS а вот с AJAX и явой плохо.

  11. #41

    по поводу доп. функционала.

    Если прикручен веб-серер (lighttpd например) и пхп - то можно дополнительный функционал огранизовать используя функцию shell_exec(). Функция позволяет выполнить любую системную команду. К примеру при помощи вывода shell_exec(free) можно получить через веб-бреузер инфу о текущем состоянии памяти.
    Таким же образом можно реализовать работу с фаерволом (открытие портов, запрет работы определённого ip внутренней сети), запуск определённого ПО (и его остановку/перезапуск).
    Пример можно тут посмотреть: http://rlance.ru/stat/. Приведён кусок таблицы FORWARD фаерволла
    а в пункте Ресурсы сервера:| Отобразить информацию отображена реальная информация, подгребаемая с системы.

    И вывод даты в верху страницы "И сегодня:....." огрганизовано тоже с помощью этой функции.
    Last edited by Romeo9128; 06-01-2008 at 11:14.

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    если ориентироваться на lighttpd, то это можно реализовать отдельной прошивкой для 500gP и 500w, у которых есть лишние 4Мб флаши, но тогда отпадут все остальные девайсы, и у меня есть подозрение, что Олег на такой коренной перекрой не согласится. Так что если речь идет о веб-ИФ для потенциального встраивания в fw, то имеет смысл ориентироваться на что-то вроде busybox_httpd

    С другой стороны, может и правда быть неплохой идеей создание отдельного, скажем, ipk файла с альтернативным интерфейсом, в котором можно ориентироваться хоть на все богатство того, что может быть установлено через ipk

  13. #43
    хм, другими словами и отображение системной памяти и другие навороты (помимо основного функционала) на стандартной busybox не способны? Т.е. возможен только вариант с php-lightpd?
    Ну собственно жаль конечно, но что делать...

  14. #44
    ещё есть способ.
    http://wl500g.info/showthread.php?t=11932 - тут можно почитать. В частности 5 пост.

  15. #45
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    хм, другими словами и отображение системной памяти и другие навороты (помимо основного функционала) на стандартной busybox не способны? Т.е. возможен только вариант с php-lightpd?
    Ну собственно жаль конечно, но что делать...
    Почему невозможно? busybox_httpd поддерживает cgi-bin. Пишите скрипты и будет что угодно.

Page 3 of 43 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не могу зайти в web-интерфейс роутера
    By shipov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 28-09-2015, 13:14
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 15:29
  3. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 15:38
  4. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  5. Веб интерфейс для wget
    By KOCTET in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 26-04-2009, 10:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •