View Poll Results: Нравится ли вам интерфейс по дизайну?

Voters
745. You may not vote on this poll
  • Да, отличный

    91 12.21%
  • Нет, лучше поменять

    425 57.05%
  • Дизайн не имеет значения

    229 30.74%
Page 1 of 43 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 637

Thread: Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов

  1. #1

    Lightbulb Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов

    Есть ли альтернативные веб-интерфейсы прошивки от Олега?
    Вроде западные где-то встречал, но никак не могу вспомнить где.

    Текущий интерфейс страшноват конечно, все меню на яве...жуть..
    может, переделаем на свой? Если выйдет хорошо, то и в прошивку можно включить...

  2. #2
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70

    Arrow Интерфейс

    ИМХО
    Если вопрос в том, чтобы сохранить "дружелюбность" интерфейса имени асуса - то ну ее нафиг. Дабы не привязываться к асусовскому интрерфейсу и гемороиться из за этого с функционалом - можно переделать.
    Мне например виды фейса имени X-WRT нравятся. Более удобны, нежели асусовские.
    И кстати еще раз спасибо за последнюю прошивку, особенно за роутинг и L2TP!

  3. #3
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Это какое-то неправильное голосование. Нет графы "против всех".

    Веб-интерфейс я переделывать не буду... Как говорится "Вам шашечки или ехать?"

  4. #4
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Это какое-то неправильное голосование. Нет графы "против всех".
    Вот! И я за этот пункт.
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Веб-интерфейс я переделывать не буду... Как говорится "Вам шашечки или ехать?"
    лично мне ехать, основной функционал работает и ладно, а человеческие временные ресурсы не безграничны, вот если бы эти странички поджать бы можно было бы...

  5. #5
    думаю что менять веб-морду это бред.
    Посмотрите на морду ASUS AAM 6020 BI - T4 и успокойтесь У нас отличная веб-морда
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  6. #6
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Это какое-то неправильное голосование. Нет графы "против всех".

    Веб-интерфейс я переделывать не буду... Как говорится "Вам шашечки или ехать?"

    мм, к сожалению, опрос мне не отредактировать снова, добавьте тогда этот пункт.

    Я говорил не о вашей работе, сменить HTML вполне в силах не только вам Поэтому вопрос не в том - шашечки или ехать, вопрос в том - нравится или не нравится?

  7. #7
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    я думаю вопрос как раз в "сменить HTML". Я согласен, что веб-ИФ выглядит достаточно старомодно. Его явно можно было бы раскрасить, например, флаш анимациями или еще какими-нибудь дизайнерскими штучками, но проблема в том, что имеющийся (независимо от его внешнего вида) уже проверен временем, значительная часть багов в нем пофиксена.

    НО! Если Вы достаточно компетентны, чтобы написать новый красивый веб-ИФ, то не нужно ставить вопрос о смене того, что есть и работает. Кто Вам мешает написать новый интерфейс и оформить его в виде ipk-файла?

  8. #8
    и все таки нельзя ли веб интерфейс держать в *.asp.z и перед отдачей разворачивать? место бы съэкономилось бы... (или нет?)

  9. #9
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    куда разжимать --- в ОЗУ? --- лучше не надо, на внешний носитель? --- тогда возникает требование его всегда иметь, а сейчас это дополнительная возможность. К тому же squashfs насколько я знаю и так сжатая файловая система...

  10. #10
    А вы часто залезаете на роутер через веб? Я - редко.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  11. #11
    По мне так пофигу как выглядит веб-морда, главное чтоб из нее по максимуму настраивать можно было. Порой один клик мыши заменяет минуту топтания клавы в консоли.

  12. Smile

    Дизайн не имеет значения. Главное - функциональность. Если Вы хотите заняться "украшательством" то не вижу в этом смысла. Нет, скажем иначе - мне это не интересно.
    Если же у Вас есть предложение как улучшить веб-морду, например, включить какие-либо настройки, чтобы меньше пришлось ковыряться в консоли, то предлагайте, обсудим.

  13. #13
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    я думаю вопрос как раз в "сменить HTML". Я согласен, что веб-ИФ выглядит достаточно старомодно. Его явно можно было бы раскрасить, например, флаш анимациями или еще какими-нибудь дизайнерскими штучками, но проблема в том, что имеющийся (независимо от его внешнего вида) уже проверен временем, значительная часть багов в нем пофиксена.

    НО! Если Вы достаточно компетентны, чтобы написать новый красивый веб-ИФ, то не нужно ставить вопрос о смене того, что есть и работает. Кто Вам мешает написать новый интерфейс и оформить его в виде ipk-файла?
    А для чего я сделал опрос? Я же ни разу не сказал, что мол, Олег или кто-нить - сделайте!
    Я спрашиваю мнение, вот к примеру выглядит несомнено лучше, не так ли? А делаю лишь для того, чтобы быть уверенным, что работа не пропадет зазря и оно кому-нибудь кроме меня надо. И никакая анимация тут не причем, я говорю о довольно строгом интерфейсе, с удобным расположением функций и состояния возможностей. Залазить в 3 клика, чтобы отыскать версию текущей прошивки - это отнюдь не удобно.

  14. #14
    Quote Originally Posted by alex.ryazantsev View Post
    Дизайн не имеет значения. Главное - функциональность. Если Вы хотите заняться "украшательством" то не вижу в этом смысла. Нет, скажем иначе - мне это не интересно.
    Если же у Вас есть предложение как улучшить веб-морду, например, включить какие-либо настройки, чтобы меньше пришлось ковыряться в консоли, то предлагайте, обсудим.
    Ну настройки или статус - это было бы великолепно, но я к сожалению, не знаю как это реализовать.
    К примеру, статус wifi, оперативной памяти, free space подключенного диска или IP адрес - вроде вещи неплохие для главной общей страницы.

  15. #15
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Дизайн лично мне глубоко ультрафиолетов. Я приверженец минимализма в дизайне служебных программ.
    А вот если бы расширить функциональность и добавить разных фич - обеими руками "за"!

Page 1 of 43 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не могу зайти в web-интерфейс роутера
    By shipov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 28-09-2015, 14:14
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 16:29
  3. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 16:38
  4. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 19:31
  5. Веб интерфейс для wget
    By KOCTET in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 26-04-2009, 11:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •