View Poll Results: Нравится ли вам интерфейс по дизайну?

Voters
745. You may not vote on this poll
  • Да, отличный

    91 12.21%
  • Нет, лучше поменять

    425 57.05%
  • Дизайн не имеет значения

    229 30.74%
Page 15 of 43 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast
Results 211 to 225 of 637

Thread: Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов

  1. #211
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Ну можно попробовать что-нибудь вытащить для локали из родной прошивки и может быть типа отсюда ...
    Да, от предложений просто отбоя нет ... Было здесь одно, но что-то очень быстро оно закончилось ...

    З.Ы. Ну просто "плохо подготовленным пользователям" всегда что-то мешает ...
    Если честно интерфейс мне нравится гаммой и "модностью".
    Его можно упростить, убрать аякс, убрать лишнее, а по скорости будет такой же как сейчас.
    Жаль что у меня нет недельки-двух полностью свободного времени.

  2. #212
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Ну можно попробовать что-нибудь вытащить для локали из родной прошивки и может быть типа отсюда ...
    Да, от предложений просто отбоя нет ... Было здесь одно, но что-то очень быстро оно закончилось ...

    З.Ы. Ну просто "плохо подготовленным пользователям" всегда что-то мешает ...
    Нет там локалей. Полноценные локали должны быть в виде отдельных файлов, так чтобы можно было совершенно независимо их править. И подключаться они должны через js-переходники. А тут тоже самое - текстовые сообщения прямо в html.

    Да и мигание всего экрана при нажатии на любую закладку тоже не лучшее решение - не в 90-х таки уже живем . Впрочем как прототип мне кажется очень даже ничего.

    PS: идею сделать альтернативный веб-интерфейс я еще не забросил. Но вернусь к этому не раньше декабря.
    * Wiki *

  3. #213
    а пока дискуссия про интерфейс, авторы прошивки - уберите из прошивки help.gif и pixel.gif из www/web_asus_en/graph, они не используются в веб интерфейсе, но кочуют из прошивки в прошивку.

    и давайте пока вынесем настройку STP к настройкам wan.

    это по текущему интерфейсу. новый разработать не смогу, не настолько близко с вебом знаком. но пожеланий несколько -полнота настройки через интерфейс, возможность настройки с мобилы, быстрота работы интерфейса, не перегруженость графикой. Русский интерфейс по моему не нужен, если человек поставил прошивку энтузиастов, то настроить через английский он сможет и по мануалу от асуса, а если уж он полез в линукс, то английский он должен знать по любому.
    wl-500gpv2

  4. #214
    Огромная благодарность создателям прошивки. недавно rt-n16 пытался использовать на последней офф прошивке, так ничего не вышло, а благодаря вашей все летает.

    Собствено вопрос оптимизации, выноса лишних файлов.
    слил с роутера папку www, хотел спросить:
    1) Файл phrase.js - 0 байт. ссылки на него присутствуют в Basic_GOperation_Content.asp и Basic_ROperation_Content.asp. Можно наверно и ссылки и сам файл ликвидировать. Он реально пустой.
    2) redirect.asp - 0 байт. ссылок на него вообще нигде нет. видимо планировалось такое название, но используется redirecting.asp, который лежит на месте.

    можно как-то с вами связаться, чтоб пока есть время я иногда чистил некоторые части веб-фейса от лишних ссылок, присылал (на ящик к примеру), а вы решали выкладывать или нет.

    ПС включены, прошрамер я хреновый, но в хтмл понимаю больше. и так в rtn16 больше 10% прошивке занимает веб. давайте я его немного почищу, может будет быстрее и лучше.
    wl-500gpv2

  5. #215
    Отличное начало!
    Патчи можно выкладывать тут либо слать на наши адреса, желательно ставя в копию всех
    http://code.google.com/p/wl500g/people/list

  6. #216
    существующий интерфейс ужасен до невозможности.
    Как по юзабилити, так и по своему внешнему виду и представляет собой яркий пример того, что бывает, когда интерфейсом занимаются сисадмины.

    И это, заметьте, при том, что я никого не хочу этим обидеть (sic!) а просто констатирую сей прискорбный факт.

    Мне кажется заменив цвета и графику (пара картинок+css), а также сделав пункты меню дефолтно раскрытыми было бы уже гораздо лучше.

    Ну а перегруппировка меню- это вообще предел мечтаний )))

  7. Народ.. Ну по сути.. Ведь среди вас сто пудов есть шарящие в веб дизайне люди.....
    Кто мешает слить Веб морду на стол, да за бабахать Супер пупер....

    Отдать компиляторам для портирования в прошивку..ну и все впринципе...

    Или я все таки сильно просто мыслю..?
    Asus RT-N16 + HDD 250GB + Скрипт для чайников

  8. #218
    Там проблема не столько в дизайне, сколько в большом количестве переменный которыми нужно манипулировать. Вот типичный пример одного коммита:
    http://bitbucket.org/vadim/wl500-ui/...t/696f3f6f3357

  9. #219
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by danmer View Post
    .
    Как по юзабилити, так и по своему внешнему виду и представляет собой яркий пример того, что бывает, когда интерфейсом занимаются сисадмины.
    Вы даже не представляете, насколько вы ошибаетесь. Это оригинальный интерфейс от ASUS'а первой версии, которым занимались лучшие китайские дизайнеры с добавленными еще Олегом несколькими пунктами...

    Мне кажется заменив цвета и графику (пара картинок+css), а также сделав пункты меню дефолтно раскрытыми было бы уже гораздо лучше.
    Ну так сделайте, кто мешает?

  10. #220
    как слить вебморду? либо выложите ктонибуть
    и нужен полный функционал (чтото типа структуры админки чтобы меню сверстать)
    и как потом её проапгрейдить?

  11. #221
    Quote Originally Posted by capau View Post
    как слить вебморду? либо выложите ктонибуть
    и нужен полный функционал (чтото типа структуры админки чтобы меню сверстать)
    и как потом её проапгрейдить?
    http://code.google.com/p/wl500g/sour...ww/web_asus_en

    Параметры по страницам см. http://code.google.com/p/wl500g/sour...pd/variables.c
    * Wiki *

  12. #222
    Quote Originally Posted by rss View Post

    с пармаметрами (разделами админки) давайте разберемся
    мне нужен список разделов и подразделов + настройки в каждом подразделе. всё в виде
    Раздел 1:
    а) подраздел:
    настройки 1
    настройки 2
    и т д
    Раздел 2:
    и т. д.

    и второй вопрос: в чем верстать? я так понял что там все на javascript, нужна ли она? чем html не угодил? с переводом ru/en как быть?

  13. #223
    есть тут те кто именно собирает прошивку?

  14. #224
    Quote Originally Posted by capau View Post
    есть тут те кто именно собирает прошивку?
    В чём, собственно, врпрос?
    И чем Вам не понравилась ссылка: http://code.google.com/p/wl500g/sour...ww/web_asus_en ?
    Результат, как это выглядит, на сегодняшний день, можете помотреть на рутере
    Насколькими постами назад - rss предложил концепт развития Веб интерфеса...
    P. S. Я проши не собираю, но если что-то нужно - могу подсказать
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  15. #225
    Quote Originally Posted by Iguana View Post
    В чём, собственно, врпрос?
    И чем Вам не понравилась ссылка: http://code.google.com/p/wl500g/sour...ww/web_asus_en ?
    Результат, как это выглядит, на сегодняшний день, можете помотреть на рутере
    Насколькими постами назад - rss предложил концепт развития Веб интерфеса...
    P. S. Я проши не собираю, но если что-то нужно - могу подсказать
    спасибо за ссылку на пост с концепцией, вебморду я видел, скачал и разбираюсь, но думаю вас не совсем устроит если я в качестве шаблона отдам фотошоповский псд файл, так? вам же его порезать надо и сверстать, так? так вот проблема в том что я совсем понимаю что верстать. есть куча кода которая мне абсолютно ничего не говорит, а на конкретный вопрос ответить видимо некому. жаль.

Page 15 of 43 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не могу зайти в web-интерфейс роутера
    By shipov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 28-09-2015, 13:14
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 15:29
  3. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 15:38
  4. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  5. Веб интерфейс для wget
    By KOCTET in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 26-04-2009, 10:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •