View Poll Results: Нравится ли вам интерфейс по дизайну?

Voters
745. You may not vote on this poll
  • Да, отличный

    91 12.21%
  • Нет, лучше поменять

    425 57.05%
  • Дизайн не имеет значения

    229 30.74%
Page 28 of 43 FirstFirst ... 18262728293038 ... LastLast
Results 406 to 420 of 637

Thread: Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов

  1. #406
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Честно говоря даже не посмотрел. Редактировал в Dreamweawer, а там с ходу даже не нашёл где поменять. Уйти что ли на SharePoint.
    Поддерживаю Notepad++. Для js можно Eclipse.


    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Это не удобно для отладки. Поменять никогда не поздно при переходе к варианту на роутере.

    Я бы предложил так:
    1. чтение - получаем срез nvram по набору префиксов типа
    getNVRAM(['wan_modem','wan_proto','conf'])
    или
    var nvram="<%nvram_get_y("['wan_modem','wan_proto','conf']")%>"
    2. запись - одна переменная типа {'name':'value',...}
    Но в любом случае не дерево, чтобы не заниматься разбором.
    Возьмите пожалуйста решение на себя.
    Вариант httpd под JSON я уже выкладывал. Для отладки можно взять откомпилированную версию. Там как раз реализуется плоский вариант и только на чтение. Для записи надо думать как делать обработчики, чтобы можно было менять состояние маршрутизатора без его перезагрузки.


    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Открытый вопрос - как сделать адресацию страниц.
    Для интерфейса как такового адрес страницы вторичен. Для того, чтобы можно было сохранить ссылку - как вариант искусственный параметр-идентификатор, по которому js-интерфейс раскрывает то, что нужно. Значением этого идентификатора можно, например, сделать имя нынешних страниц без ".asp".

    Общая схема работы следующая. Запрос значений сохраненных параметров с сервера по всем страницам однократно. Далее средствами AJAX опрос только изменяющихся параметров. Т.е. при изменении страницы с сервера ничего не запрашивается и никакой лишней перезагрузки страниц нет. Сохранение значений - в момент нажатия кнопки.
    * Wiki *

  2. #407
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Для записи надо думать как делать обработчики, чтобы можно было менять состояние маршрутизатора без его перезагрузки.
    ЗАЧЕМ!!!!?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #408
    А затем, чтобы при выборе например Disable Wifi не надо было перезагружать маршрутизатор. Нынешний механизм скорее всего не получится использовать без изменений.

    В действующем интерфейсе обработчики на изменение присутствуют. Что плохого в том, чтобы при изменении настроек какого-нибудь сервиса, он был автоматически перезапущен, оповещен или еще что-нибудь в этом роде?

    Вопрос только в том, на какие параметры и как надо реагировать.
    Last edited by Omega; 28-08-2014 at 09:40.
    * Wiki *

  4. #409
    а потом получится "хотели как лучше, получилось как всегда".
    см - официальные прошивки, там такой путь и реализован.

  5. #410
    может часы перенести куда-нибудь под лого, а то тут целая дискуссия была по поводу шапки и особенно её высоты, а тут нате ))))
    и DOCTYPE наверное лучше использовать не xhtml
    + я изначально взял форму и верстку самого контента из нынешней прошивки, но в таком виде она слишком расточительна к экранному пространству, нужно переверстывать не в таблицах, а блоками и делать компактней. поэтому возможно придется табличную часть в скриптах переписать
    рад прогрессу ))

  6. #411
    Quote Originally Posted by capau View Post
    может часы перенести куда-нибудь под лого, а то тут целая дискуссия была по поводу шапки и особенно её высоты, а тут нате ))))
    и DOCTYPE наверное лучше использовать не xhtml
    + я изначально взял форму и верстку самого контента из нынешней прошивки, но в таком виде она слишком расточительна к экранному пространству, нужно переверстывать не в таблицах, а блоками и делать компактней. поэтому возможно придется табличную часть в скриптах переписать
    рад прогрессу ))
    1. Часы - см. коммент, делал только для себя, чтобы ночью не заиграться.
    2. Верстка - делайте рабочий шаблон, если получим ОК от ЛПР, переделаю, не проблема.
    3. Скорректировал в соответствии с замечаниями Rss.
    4. Вставил простейшую (прямую) навигацию по страницам. Добавил реальные данные для редактирования. Выкладываю.
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  7. #412
    Хорошо выглядит.
    На мой взгляд теряется куча места над меню, его можно поднять в самый верх, иначе приходится листать. Если есть возражения - возражаем.
    Дальше, слишком большие отступы (по 10px) - приходится листать меню, чтобы попасть в System Log например.
    Чтобы не листать - стоит добавить submenu3 | sumbenu1 | submenu3 выше табов.

  8. #413
    да и правда каждый раз ребутить роутер это геммор.
    надо стремится к совершенству не только кода, но и веб интерфейса.
    у нас ведь прошивка для домашнего роутера а не для промыленого.
    http://lavrik-vorcuta.blogspot.com/
    http://durovo.ru/
    rt-n16 + Tomato firmware + usb hdd 1.5tb + Flash 8gb + WI FI Bridge Rostelecom internet 8 mbits

  9. #414
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Извините, что влезаю, но может пункт "Управление полосой пропускания" назвать как нить по другому, например "Управление QoS"? Это единственный пункт в меню из двух строк и почему то немного подглючвает в опере.
    Да и меню нужно выше поднимать, место много теряется.

  10. #415
    Quote Originally Posted by KOCTET View Post
    Извините, что влезаю, но может пункт "Управление полосой пропускания" назвать как нить по другому, например "Управление QoS"? Это единственный пункт в меню из двух строк и почему то немного подглючвает в опере.
    Да и меню нужно выше поднимать, место много теряется.
    "Ограничение скорости", "Приоритетность сети", ...
    QoS довольно малоизвестная аббревиатура, и даже расшифровав ее не становится понятно, что это именно ограничение скорости в зависимости от приоритетов
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #416
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    118
    По поводу крайнего интерфейса: нельзя ли сделать меню, шапку и собственно настройки отдельными фреймами, чтобы перезагружался только фрейм с настройками? Вроде так можно (не силён я в вёрстке сайтов). Или это усложнит код?
    Просто заметил, что, пока не прочиталось время, наверху пусто. Потом страничка прыгает чуть вниз, когда оно появится. Лучше заранее забить это место - некрасиво. Или часы сбрасываются не по причине полного обновления страницы?
    В основной прошивке вроде нет этого.

    PS. Да, помню, что рано пока это обсуждать, но всё-таки

  12. #417
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Пробуем сделать шаг вперёд.
    Вот попробовал реализовать на Вашем шаблоне страничку настройки модема.
    пропала плавность движения меню.
    я могу исходник свой выложить если нужно

  13. #418
    Quote Originally Posted by capau View Post
    пропала плавность движения меню.
    я могу исходник свой выложить если нужно
    Так я его и так вижу, зачем выкладывать. С плавностью ничего не делал, изменения в Ваши функции вносил минимальные, animate не трогал. Просто сейчас переход по ссылкам сделан, может быть из-за этого. Переход этот сделан во вре'менном исполнении, т.к. для меня самого не очень пока понятно, как сделать правильно и красиво.
    Сейчас доделаю часть касающуюся nvram и перезагрузки (как я это вижу), сделаю ещё одну страничку более или менее реальную и вернусь к меню.

    А вообще - структуру меню оставляем такой , или она будет изменена? Самое время решить этот вопрос.
    Потом было предложение поднять меню и изменить его форматирование на более компактное. Сделаете ? а то у меня красивая вёрстка не получается.

    P.S. Если нужно, для проверки сгенерированного html, могу его подцепить и выложить.
    P.P.S Насчёт часов - ещё раз, выкладываю свой тестовый вариант. В окончательном их, по крайней мере на этом месте, не будет. Не сочтите за труд, кому мешается, выкинуть одну строчку из кода.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  14. #419
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Так я его и так вижу, зачем выкладывать. С плавностью ничего не делал, изменения в Ваши функции вносил минимальные, animate не трогал. Просто сейчас переход по ссылкам сделан, может быть из-за этого. Переход этот сделан во вре'менном исполнении, т.к. для меня самого не очень пока понятно, как сделать правильно и красиво.
    Сейчас доделаю часть касающуюся nvram и перезагрузки (как я это вижу), сделаю ещё одну страничку более или менее реальную и вернусь к меню.

    А вообще - структуру меню оставляем такой , или она будет изменена? Самое время решить этот вопрос.
    Потом было предложение поднять меню и изменить его форматирование на более компактное. Сделаете ? а то у меня красивая вёрстка не получается.

    P.S. Если нужно, для проверки сгенерированного html, могу его подцепить и выложить.
    P.P.S Насчёт часов - ещё раз, выкладываю свой тестовый вариант. В окончательном их, по крайней мере на этом месте, не будет. Не сочтите за труд, кому мешается, выкинуть одну строчку из кода.
    структура меню -- больной вопрос ))) нужно собирать консилиум и решать как реорганизовывать меню и настройки.
    внешний вид переделаю, будет чуть короче и чуть выше, это все через CSS делается, думаю проблем не возникнет
    насчет компактности: версталось не только под курсор мыши. но и под пальцы, если делать расстояние между кнопками меню меньше (как в нынешней) не очень удобно с телефона/планшета тыкать, т.е. так хоть какая то универсальность.

    еще такой вопрос: может сделать страницу авторизации, не как сейчас запрос пароль\логин при входе, а именно страница и на ней тогда можно будет разместить некоторые ссылки, например на фтп-шар
    Last edited by capau; 24-03-2011 at 14:46.

  15. #420
    Quote Originally Posted by capau View Post
    еще такой вопрос: может сделать страницу авторизации, не как сейчас запрос пароль\логин при входе, а именно страница и на ней тогда можно будет разместить некоторые ссылки, например на фтп-шар
    У нас сейчас практически вся обработка делается на стороне клиента. Я не совсем понимаю, как это будет реализовано. Давайте попробуем и посмотрим, что получится.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

Page 28 of 43 FirstFirst ... 18262728293038 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не могу зайти в web-интерфейс роутера
    By shipov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 28-09-2015, 13:14
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 15:29
  3. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 15:38
  4. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  5. Веб интерфейс для wget
    By KOCTET in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 26-04-2009, 10:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •