Results 1 to 4 of 4

Thread: ASUS WL-500gP + ASUS WL-500gP

  1. #1

    ASUS WL-500gP + ASUS WL-500gP

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, настроить и по возможности разобраться в данной ситуации!
    Была у меня выделенка со статическим IP. После ремонтных работ на проезжой части (перекладывали асфальт и трубы теплоснабжения) был поврежден колодец в котором лежал провод идущий к моему дому, моя выделенка накрылась Теперь сижу и сосу лапу....
    Есть возможность получить Интернет с дома на против через Wi-Fi. Для того чтобы смоделировать данное соединение, взял у знакомого два роутера ASUS WL500gP... Дали на неделю, так как они нужны в работе. Пытался найти на форуме ответы на свои вопросы, но тщетно, хотя поиски продолжаю! Может мне кто нибудь поможет в настройке?

    Идея такова: Имеется точка доступа к Интернет (Ethernet со статическим IP) на расстоянии 40-50 метров и в прямой видимости. Тем должен стоять один из роутеров, который будет получать Интернет через LAN и передавать его мне через Wi-Fi. У меня будет стоять второй роутер, который будет принимать Интернет через Wi-Fi и отдавать мне через LAN. Антен выносных нет, почитав форум понял что для такого расстояния они могут и не понадобиться. ОС на обоих компьютерах WinXP SP2. Канал хочу сделать закрытым, чтобы ни кто не мог больше подключиться (по крайней мере без моего ведома).... Прошивка в роутере стоит родная 1.9.7.2. Знаю что есть более свежая, но не могу перешивать, не моё оборудование

    Если можно, объясняйте как для полного "чайника", к каким я себя смело могу отнести...

    За ранее БОЛЬШОЕ спасибо!!

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вам нужно настроить режим WDS. В мануале это должно быть описано.

  3. #3
    В том то и дело, что ни слова Ни в книжке ни в *.pdf файле на диске
    Помогите, пожалуйста, подскажите как правильно начать!
    Last edited by Justiciary; 03-12-2007 at 17:58.

  4. #4
    Подскажите, пожалуйста, что я должен прописать в таких закладках:
    IP Confog - Miscellaneous
    IP Confog - Route
    Wireless - RADIUS Setting

    Если можно, по подробнее..... Спасибо!!

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •