Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 115

Thread: Asus WL-500W и Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    WL500W и Intel WiFi 4965

    Добрый день!

    У меня имеется WL-500W и ноут ASUS. В нем встроенный адаптер Intel Wireless WiFi Link 4965AGN. Оба поддерживают 802.11Draft-N. Однако коннектятся на скорости 54MBit/s. А хотелось бы быстрее. Что посоветуете? Кто-нить добивался коннекта на 802.11 N?

  2. #2

    Asus WL-500W и Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN

    Все-таки не могу уйти от асуса И вот продан Zyxel 300W, Asus 500 Deluxe отдан отцу, а себе взял WL-500W. Подумал - раз карточка в ноуте (Samsung X22 004) держит N, то пусть беспроводка будет быстрее. Но фиг бы там! 54 мегабита и все. Роутер стоит около ноута, драйвера на Intel последние - 11.5.0.32, Виста Ултимейт, на асусе прошивка Олега 1.9.2.7-8 ...

    Настройки роутера:
    Channel: Auto (ставил 6, 11 , сейчас на 3 висит)
    Bandwidth: 40,
    Wireless Mode: Perfomance (Авто тоже пробовал) 54g Protection - галка снята
    Authentication Method: WPA-PSK (TKIP)
    Enable AfterBurner - нет
    Enable Frame Bursting - нет (иначе вообще не соединяется)
    Остальное вроде в дефаулте.

    И как не прыгаю - 54 мегабита и все. Что посоветуете? Понимаю, что стандарт тестовый, бетта и все такое, но у начальника на 270 такой же роутер цепляется с WL-100W картой. Обидно прямо....

  3. #3
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Можно попробовать поставить режим 802.11n Only и посмотреть, что выйдет. То, что работает 100w понятно, там ведь тоже броадкомовский чип...

  4. #4
    Вообще не соединяется Вот дрянь то.... И что, теперь без шансов? Мне такое счастье не нужно....

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Очевидно Интел опять имеет особое мнение на стандарт.

    А с родной прошивкой такая же бяка, надеюсь?

    Попробуйте другие дрова интеловые... Performance уберите. Auto оставьте.

  6. #6
    Что-то я не понимаю. Каким образом оно будет работать, если автор ниписал что висит на третьем канале ? Третий канал это же g стандарт.

  7. #7
    У меня стоит WL500-W и PCI карта в компьютере Asus WL-130N. Максимальная скорость передачи на больших файлах (надо ждать пока соединение "разгониться") до 4 мегабайт в секунду * 8 = 32 мегабита.

    До этого стояла на компьютере карточка D-Link стандарта g (не MIMO) и скорость скорость соединения была около 16 мегабит.

    Вопрос в следующем: если я имею два устройства стандарта N от одного и того же производителя, где производительность, хотя бы, выше стандарта G? Может кто-то знает в чем проблема?

  8. #8

    не вижу USB на wl 500w

    Настраиваю WL 500W, по скорости так же не более 54 в любых комбинациях, но я пока на этом не акцентируюсь, проблема в другом установил прошивку 1.9.2.7(релиз 1.9.2.7-8) и не могу достучаться до флэшки( EXT2 партиция), т.к. в USB application нет пункта Share Nodes, посмотрел по всем меню - результат тот же, кто-нибудь сталкивался с этим ( в меню 4 пункта 1 FTP server, 2 Samba 3 NFS Server 4 Web Camera

  9. #9
    Купил WL-500W, также имеется два асусовых ноута с Intel 4965agn.

    Таже беда, не выше 54Mbit.

    Единственное что нашел более-менее вразумительное - отчет Интела о проблеме: http://support.intel.com/support/wir.../cs-025643.htm

    Я так понимаю что нужно пробовать либо вообще незащищенное соединение, либо попробовать ограничиться родной прошивкой и поиграться с WPA2. Может-быть кто-нибудь сможет посоветовать последовательность действий для экспериментов? С чего начать и что менять, т.к. я слабо разбираюсь в механизме работы Wi-Fi

    Нашел еще кое-что на форуме Асуса: http://vip.asus.com/forum/view.aspx?...e=en-us&page=1
    В итоге совсем непонтяно, есть ли шанс заставить работать карточку на 802.11n вместе с wl-500....

    Прошу прощения, понимаю что не очень корректно здесь другие прошивки обсуждать, но хочется мнение услышать.

    Напоролся на вот эту статейку: http://moonlightjade.com/forum2/inde...&mode=threaded

    Попробовать что-ли...

    Особенно бесит в этой ситуации что у меня два ноутбука от асус (x55 и g1s), которые не могут полноценно работать с их же роутером, а ответ суппорта один - обновите драйвера и т.п..... В данном случае вроде как интел и обвинить особенно не в чем, они же не заставляли асус ставить именно их карточки
    Last edited by Omega; 15-04-2011 at 17:36. Reason: fixed

  10. #10
    Пробовал играться разными настройками - не выходит. Прошивка Олега 1.9.2.7-8, ноут Samsung X22-004 с 4965agn на борту. Wl-500W работает на 11 канале, полоса пропускания 40, шифрование на клиентах WPA2-PSK + AES. На ноуте установленно 2 операционки, Vista Ultimate с дровами 11.5.0.32 отсюда и OpenSuse 10.3 с дровами iwlwifi-1.2.23 отсюда. Скорость соединения в Vista - 54m (802.11g), скорость в OpenSuse 62m (802.11g) На 802.11n никак не хочет работать
    Last edited by catmat; 17-01-2008 at 10:04.

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    Пробовал играться разными настройками - не выходит. Прошивка Олега 1.9.2.7-8, ноут Samsung X22-004 с 4965agn на борту. Wl-500W работает на 11 канале, полоса пропускания 40, шифрование на клиентах WPA2-PSK + AES. На ноуте установленно 2 операционки, Vista Ultimate с дровами 11.5.0.32 отсюда и OpenSuse 10.3 с дровами iwlwifi-1.2.23 отсюда. Скорость соединения в Vista - 54m (802.11g), скорость в OpenSuse 62m (802.11g) На 802.11n никак не хочет работать
    Вообще-то, на 11 канале не бывает 40 МГц. Там в настройках 9й канал - край.

  12. #12
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вообще-то, на 11 канале не бывает 40 МГц. Там в настройках 9й канал - край.
    Не понял... а как тогда у меня так получилось поставить?
    Attached Images Attached Images  

  13. #13
    Решил реанимировать старую тему не без причины - поскольку в сети появилось много инфы по новым карточкам от Интел...

    В общем мое мнение теперь такое - скорее всего Intel умышленно создала 4965AGN без передержки 40мгц в диапазоне 2.4ггц только с той целью, чтобы в евро пе по новой продать WiFI карты в слудующем году...

    Вот сейчас к выпуску готовятся карты Intel WiFi Link 5300 и Intel WiFi Link 5100 для ноутбуков на новой платформе - Centrino 2

    Заявлено, что 5300 будет работать на 40мгц в обоих диапазонах а кроме того технология Mimo 3*3 будет реализована полностью - то есть 3 приёмника и три передатчика будут работать одновременно а еще карты соответствуют самой новой ревизии протокола n-draft у которой максимальная скорость повышена с 300 до 450 мегабит...

    А вообще прочитав статьи:
    http://www.ixbt.com/comm/n-draft2-pc.shtml
    и
    http://www.ixbt.com/comm/n-draft2-nb.shtml

    пришёл выводу, что ASUS WL500W не очень удачное решение для построения беспроводной сети n-draft типа. По деньгам сэкономив купив купив Wl500GP V1 а точку доступа взяв стороннюю - можно будет добиться гораздо большего. Интересно ваше мнение по данному вопросу.

  14. #14
    Приветствую глубокоуважаемых жителей форума.
    Бьюсь весь вечер с WL-500W + Intel 4965AGN. Прошивка от Олега 1.9.2.7-10.

    Перепробовал все варианты настройки роутера, предлагаемые в ветке - 54 мегабита, хоть тресни.

    Может кто-нибудь, у кого работает, выложить настройки карточки?

    для XP: Панель управления, Система, закладка "Оборудование", Диспетчер устройств, сетевые платы, Intel Wireless WiFi Link 4965AGN - правой кнопкой "свойства", закладка "дополнительно", и все значения свойств.
    И заодно закладка "Драйвер" - версию драйвера.

    Спасибо.

    Друзья, ну поделитесь настройками карточки пожалуйста!
    Last edited by Omega; 15-04-2011 at 16:29. Reason: fixed

  15. #15
    Резетите роутер
    Заливаете через тфтп асусовскую прошивку 2xxx
    Тестите wi-fi -
    Резетите и заливаете через тфтп прошивку от Олега

    Только так и я увидел заветные цифры

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 27-08-2007, 11:57
  2. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  3. oleg 1.9.2.7-7c with Asus Wireless driver
    By njosef in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 1
    Last Post: 11-04-2006, 09:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •