Results 1 to 3 of 3

Thread: странности HDD

  1. #1

    странности HDD

    Сегодня переписал через USB на внешний диск кучу информации (фильмы, фотки, документы)

    потом воткнул диск в роутер и, мягко говоря, офигел: ничего что я записал на диск не было (а с компа я все уже удалил)

    вытащил из роутера диск и подсоединил к компу: ~ через полчаса работы на диске появились фотки и документы, но 100 гигов фильмов так и нет....
    более того: до этого у меня на диске был фильм, записанный через роутер. На компе я этот фильм удалил и записал в эту папку 100 гигов других фильмов. так вот: этот фильм почему-то есть на диске (но не читается), а новых - нет

    подсоединил к роутеру: видна тока часть документов и вообще не виднго фоток. с фильмами такая же ситуация как на компе


    писал на диск через Ext2fsd (http://ext2.yeah.net). во время записи иногда вылетала ошибка "Нет больше места", я нажимал Повторить и запись продолжалась.
    диск - внешний, WD, 500gb, ФС- ext3


    последние наблюдения:
    с подключенным диском при команде reboot просто погасает огонек power и роутер не грузится, при выключении-включении питания грузится, но инет не работает.
    без диска все ок

    как теперь мне фильмы восстановить и как сделать чтоб все нормально записывалось и отображалось?
    может в FAT32 отформатировать? (если фильмы уже не восстановить)
    Last edited by ply; 22-11-2007 at 01:18.

  2. #2
    Quote Originally Posted by ply View Post
    потом воткнул диск в роутер и, мягко говоря, офигел: ничего что я записал на диск не было (а с компа я все уже удалил)
    Не пишите ext2/3 с Windows. Используйте уж FAT32...

    Quote Originally Posted by ply View Post
    вытащил из роутера диск и подсоединил к компу: ~ через полчаса работы на диске появились фотки и документы, но 100 гигов фильмов так и нет....
    Видимо, у Вас проблемы с файловой системой этого диска. Мой совет Вам - перейдите на FAT32, раз у Вас Windows. И эти разделы в любом случае снова отформатируйте - думаю, на них ошибки.


    Quote Originally Posted by ply View Post
    более того: до этого у меня на диске был фильм, записанный через роутер. На компе я этот фильм удалил и записал в эту папку 100 гигов других фильмов. так вот: этот фильм почему-то есть на диске (но не читается), а новых - нет
    Это полностью соответствует моему предположению.

    Еще совет - убедитесь, что диску хватает питания как от компа, так и от роутера.
    Если есть возможность - запитывайте его от отдельного источника.

  3. #3
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    можно проверить/починить файловую систему с помощью e2fsck (это означает восстановление файловой системы, но не обязательно некорректно записанных данных)

    Судя по всему это сделать надо было до копирования большого объема, т.к. ф.с., похоже, была исходно повреждена

Similar Threads

  1. External Hard Drive HDD
    By tmota in forum WL-500w Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 21-07-2007, 22:25
  2. Downloaden van usb-connected hdd op WL-500gP extreem langzaam.
    By Phrea in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 23
    Last Post: 08-03-2007, 22:45
  3. Flashing Oleg's Firmware in WL HDD
    By hugo in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 29
    Last Post: 21-10-2004, 14:55

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •