Page 12 of 15 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 166 to 180 of 216

Thread: USB LCD дисплей для роутера (HD44780 & LCD4Linux)

  1. max2007 Какой дисплей используешь ??

  2. #167
    Дисплей обычный 20х4 вот этот брал . Схемой и прошивкой поделился уважаемый LnrMn Не знаю его это розработка или нет , но без его розрешнения выкладывать ничего не буду , а если он не против то могу выложить архив со всем чем нужно !!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  3. #168
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Дисплей обычный 20х4 вот этот брал . Схемой и прошивкой поделился уважаемый LnrMn Не знаю его это розработка или нет , но без его розрешнения выкладывать ничего не буду , а если он не против то могу выложить архив со всем чем нужно !!
    Выкладывайте. Я эту разработку брал только за основу. Почти всегда под себя перетачивать надо...
    Там есть небольшая проблемка - если мы берем индикатор с русификацией, возникают проблемы с некоторыми символами псевдографики.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  4. #169
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Всем привет , подключил недавно дисплей 20х4 к роутеру через переходник USB->COM на PL2303 ,поскольку PL2303 немного глючная то дисплей время от времени отваливается и в сис лог сыпет ошибками
    У меня была аналогичная проблема с экраном на таком же переходнике. Через хаб в один порт была воткнута флешка, USB-звук, мышка и экран. Проблема ушла, когда переткнул экран во второй USB порт на роутере (у меня RT-N16). Экран и звук на одном порту не уживались. Возможно, у вас тоже дело в других подключенных устройствах.

  5. #170
    У меня RT-N16 ,к нему подключено 2 USB HUB на 4 порта ,в один из них подключен HDD и звуковая карта , в другой подключена флешка на которой крутится софт , также в него подключена клавиатура (для управления плеером) и на даный момент подключен экран
    Так вот в не зависимости от того в какой хаб подключить экран он современем отваливается (и закономерности в этом нету,отваливается когда ему в голову взбредёт (из-за глючности PL2303)
    Так что вопрос остаётся открытым,мужики кому не в падло черкните пару строк на шеле ,чтобы при появлении ошибки (всё описано 4 постами выше) выполнялась програма перезапуска LCD4Linux . Потому как сам в програмировании розбераюсь как свинья в апельсинах ,а то и хуже
    Заранее спасибо !!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  6. #171
    Так напишите сами.
    1. Смотрим SysLog, ищем последний "write(/dev/ttyUSB0) failed"
    2. Смотрим дату в файле last_lcd_reset и если дата у строки "write(/dev/ttyUSB0) failed" больше даты в файле, идем дальше
    3. Убиваем LCD4Linux
    4. Засовываем дату\время от последнего найденного "write(/dev/ttyUSB0) failed" в файл last_lcd_reset
    5. Стартуем LCD4Linux

    Запускать раз в N минут

    Или тупо раз в полчаса сбрасываем LCD4Linux
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #172
    Да я бы с удовольствием , но как это сделать не имею никакого представления
    Посмотреть могу глазами ,а вот как это сделать скриптом не имею ни малейшего представления
    Всё тоже могу сказать и по остальным ,перечислиными вами пунктам

    P.S. FilimoniC ну если вы можете это сварганить ,так сварганте , я даже знаю волшебное слово,ПОЖАЛУЙСТА
    Last edited by max2007; 23-05-2011 at 14:36.
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  8. #173
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Скомпилировал LCDProc 0.5.4 для rt-n прошивок.
    Попробуйте, кому интересно.

  9. #174
    Скомпилировал LCDProc 0.5.4 для rt-n прошивок.
    Попробуйте, кому интересно.
    Очень интерестно,только объясните для чайников как установить и как настроить ??? Спасибо !!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  10. #175
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Очень интерестно,только объясните для чайников как установить и как настроить ??? Спасибо !!!
    Это будет вторым этапом, сейчас пока все готовлю для подключения экранчика DE-LP14112 от Sure electronics.
    В настройки не вникал еще.

    Доки здесь:
    http://lcdproc.sourceforge.net/docs/...dd-commandline

  11. #176

    Оооооооооооооо .... я до этого ещё не дорос
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  12. Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Это будет вторым этапом, сейчас пока все готовлю для подключения экранчика DE-LP14112 от Sure electronics.
    В настройки не вникал еще.

    Доки здесь:
    http://lcdproc.sourceforge.net/docs/...dd-commandline
    Подметил сейчас что все дисплеи разные пришли
    Тот что я сегодня тебе передал единственный DE-LP14112
    вскрыл остальные коробки два DE-LP14111 вот засада

    P/S Как после этого обозвать китайцев если все три должны были быть DE-LP14111
    Last edited by akm2008; 28-05-2011 at 22:42.

  13. #178
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by akm2008 View Post
    Подметил сейчас что все дисплеи разные пришли
    Тот что я сегодня тебе передал единственный DE-LP14112
    вскрыл остальные коробки два DE-LP14111 вот засада

    P/S Как после этого обозвать китайцев если все три должны были быть DE-LP14111
    Ну значит сделаем обе версии
    Заодно узнаем, чем различаются.

    Скомпилил lcd4linux 0.10.0, пробуйте.
    Last edited by vectorm; 29-05-2011 at 13:52.

  14. #179
    Всем привет , как уже писал выше прицепил к роутеру LCD 20x4 посредством некой схемки и переходника на PL2303 Но эта связка отказывается толком работать , постоянно отваливается переходник на PL2303 , я пытался написать простенький скрипт который бы перезапускал LCD4Linux (вроди получилось). Но вот проблема проявляется в другом , поскольку отваливается это всё часто , то ошибки засоряют сис лог до ужаса. Как бы победить эту проблему , может можно както перенаправить вывод этих ошибок в другой файл , и ли может можно задать какието параметры ком порту ну вот по типу как задаются параметры в настройке mpsc . Народ помогите советом , как побороть проблему

    В атаче схема по которой всё делал

    P.S.
    Скомпилил lcd4linux 0.10.0, пробуйте.
    Спасиба конечно но в репозитории она есть
    Code:
    [root@RT-N16 root]$ ipkg list | grep lcd4linux
    lcd4linux - 0.10.0+r758-1 - Grabs information from the kernel and some subsystems and displays it on an external liquid crystal display
    [root@RT-N16 root]$
    Attached Files Attached Files
    Last edited by max2007; 29-05-2011 at 20:22.
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  15. #180
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Всем привет , как уже писал выше прицепил к роутеру LCD 20x4 посредством некой схемки и переходника на PL2303 Но эта связка отказывается толком работать , постоянно отваливается переходник на PL2303
    A не проще на MAX и 5 деталях собрать нормальный преобразователь уровней и не мучаться? С таким PL переходник работает неделями и без ошибок...

Page 12 of 15 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •