Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 51

Thread: ASUS WL566gM

  1. #1

    Появились WL566GM и WL106gM

    В смысле, на сайте появились давно - но уже стоят в транзите поставщика, так что дней через 10-15 удастся пощупать руками... Очень интересно, что же там хорошего.

    Если кто-то уже пощупал или вынес для себя плюсы-минусы из обзоров - поделитесь информацией, пожалуйста. Т.е. я понимаю, что она на основе драфта 802.11n, что этот драфт к будущему стандарту отношение имеет самое опосредованное и будущее стандартное оборудование с 566gM взаимодействовать, скорее всего, сможет только по 802.11g. Но если отвлечься от проприетарности - еще что-нибудь плохое?

    Пока, как я понимаю, самый большой минус - это то, что прошивки от Олега для этой железки не будет.
    Last edited by pLuto; 03-05-2006 at 08:23.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    По идее, железо у 566 вроде должно быть такое же, как у 500 серии, за исключением того, что wifi часть собрана на MIMO карте. Теоритически прошивку сделать можно.

  3. #3

    Exclamation Asus WL-566gM

    Олег подскажи а на ASUS WL-566gM Встанет твоя прошивка...
    или новую нарисуеш....

    P.S. И как железка по сравнению с Premium...

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by homedimon
    Олег подскажи а на ASUS WL-566gM Встанет твоя прошивка...
    или новую нарисуеш....

    P.S. И как железка по сравнению с Premium...
    Железки невозможно сравнить, поскольку они разные. Прошивки моей нет и не планируется.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Oleg
    По идее, железо у 566 вроде должно быть такое же, как у 500 серии, за исключением того, что wifi часть собрана на MIMO карте. Теоритически прошивку сделать можно.
    А практически - что для этого потребуется? А то вот лежит он передо мной, и думаю я думу страшную - покупать или не покупать. Если надо выступить тестером или отправить бутлог от него - как пионер, всегда готов

  6. #6
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Да, похоже я ошибся. Внутри совсем другое железо - процессор RTL8651B, с MIMO это сейчас модно... В первых моделях с MIMO использовался BCM4704.
    Опять же теоретически, должна работать прошивка от Linksys аналогичного.

    http://www.linux-mips.org/wiki/Realtek_SOC

  7. #7
    Ой, что-то почитал я описание - страшновато стало. Особенно в свете того, что именно на SoC'е из этого семейства был сделан печальнейше известный длинк-604+
    Похоже, если MIMO не требуется так уж капитально - надо брать 550gE и не выеживаться... Или дожидаться броадкомовских решений для 802.11n.

  8. #8
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Цена, кстати, неадекватная на 566...

    Лучше берите Premium, там miniPCI карту можно будет поменять, при желании. В нём тоже используется технология "Encore".

  9. #9
    Мда... Протестировал на производительность. Не знаю, в каких условиях в журнале получили 70 mbps. У нас в условиях тестлаба на расстоянии 1 метр между картой и рутером производительность - 21 mbps (тест point-to-point, первый пойнт - 106gM, второй - серверная сетевая Intel, штатный шариот-скрипт High_Performance_Throughput).
    Возможно, на производительность влияла производительность оконечных устройств (точнее ноутбука, там был п3-1000), но вообще это маловероятно, поскольку загрузка процессора на нем была около 5%, а вот рутер был загружен настолько, что во время теста не мог перерисовать свой веб-интерфейс.

  10. #10
    Разобрался. В аплинк она действительно максимум 21 mbps, а вот в даунлинк (к беспроводному клиенту, т.е.) - разгоняется до 90 mbps.
    При этом если выдавать два потока одновременно, в разные стороны, то оба потока стабилизируются в районе 17 mbps, т.е. суммарная производительность - 34 mbps.
    Так что реально для клиентов скорость действительно может быть почти как в проводе - если только они на себя тянут.

  11. #11
    А что можно сказать про WL-566GM в сравнении с 500g Premium стоит ли переплачивать если wi-fi в ближайшем будущем не нужен? Может есть у Asus что то похожее на 500g Premium но без wi-fi

  12. #12

    Купил я 566 по неосторожности...

    Купил я 566 по неосторожности, теперь не могу поднять PPNP. Подскажите пожалуйста, тестировали ли вы прошивку от Realtek RTL8650/RTL8651 на 566 и чем кончилось?

    И можно ли ожидать появляния вашей прошивки в ближайшее время? Очень уж не хочется покупать новую железяку.

  13. #13

    Вопрос о выборе роутера (сам сижу на wl500d deluxe)

    Всем привет.
    В списке роутеров рекомендуемых в данном форуме значатся wl500g deluxe и premium, о WL-566gM ни плохого, не хорошего. Единственное упоминание о его технических возможностях приведено в списке сравнительной производитеньности, в соотвествтсии с которым это пожалуй единственный роутер (в сравнении с другими asus) обеспечивающий прокачку около 100мегабит.

    Вопрос возник с приходом провайдера, дающего доступ к внутренним ресурсам на 100. Таким образом, я на делюксе буду иметь физическое ограничение на прокачку в 4-4,5 раза по сравнению с людьми кто роутером не пользуется в принципе (ну или 2-2,5 если перелезу на премиум).
    Конечно сразу появляется и другой вопрос. А буде ли доступны на WL-566gMс получение два IP чтобы в локалку лазить и в интернет лазить?
    Встанут ли на него какие-нибудь олеговские прошивки?

    Кстати, на Asus сайте видел описание WL-500W, как я понял это WL-566gM с usb. Будующий любимец публики? Может его подождать.

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    566 брать не стоит, хотя устройство интересное. Моих прошивок не будет.

    WL-500W - это, судя по его прошивке, WL500g Premium, но с новой Wi-Fi картой, с поддержкой pre-n. Собственно плата премиума позволяет ставить любые miniPCI карты...

    Что брать решайте сами. Premium тянет 100 мегабит - я уже давал результаты измерений. Если бы не странности с флешем, то было бы идеальное устройство. WL500g Deluxe - это по-прежнему самый надёжный роутер за всю историю наблюдений.

  15. #15
    Quote Originally Posted by Oleg View Post

    WL-500W - это, судя по его прошивке, WL500g Premium, но с новой Wi-Fi картой, с поддержкой pre-n. Собственно плата премиума позволяет ставить любые miniPCI карты...
    Позволять-то позволяет но
    1. miniPCI Wi-Fi карты очень редки в продаже ! ! ! На 54 найти сложно а уж про 108 и 125 лучше молчать чем говорить=(((((((((((((((

    А про pre-n в формате miniPCI лучше вообще не заикаться ни один менеджер не поймёт что Вы от него хотите

    2. Дройверишки где брать-то даже если я воткну pre-n в формате miniPCI у Олега выпрашивать ??? Так я DM ни как выпросить не могу =( Так что дело шнях=)))

    3. на роутере 500W 3 антены на Премиуме 1 я так понимаю они все равно втыкаются в Wi-Fi карточку так что придеться еще 2 покупать и дырки в корпусе выпиливать =))))))))))))))

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  2. my ASUS die..
    By Snail.cz in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 27-11-2006, 20:36
  3. Asus Upgrade User Friendliness?
    By Sebastian78 in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 10
    Last Post: 14-11-2006, 23:14
  4. speedtouch 510 -- asus 500
    By irule in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 12-09-2006, 16:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •