Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 91 to 105 of 105

Thread: выбор внешнего Hdd

  1. #91
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by Ordos_lider View Post
    Народ,
    а verbatim 2.5'' Portable Hard Drive 160GB, ктонибудь пробовал? будет с wl-500g работать?
    Работать то скорее всего будет.
    Вопрос только - будет ли он работать без внешнего питания ??? на это ответить может только тот кто его живьем пробовал на роутере.

  2. #92
    Quote Originally Posted by serg28serg View Post
    Работать то скорее всего будет.
    Вопрос только - будет ли он работать без внешнего питания ??? на это ответить может только тот кто его живьем пробовал на роутере.
    да, хотелось бы без внешнего питалова.

  3. #93
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Ordos_lider View Post
    да, хотелось бы без внешнего питалова.
    Тогда надо либо к двум портам подключать разветвителем, либо через активный USB хаб, иначе не будет работать - стучать головами будет и терять файловую систему.

  4. #94

    WL500gP + portable USB HDD?

    Есть два портативных USB диска: WD Passport Essential 320 gb и Seagate Go 500 gb.

    Оба питаются напрямую от USB и оба не заводятся при подключении к роутеру. При этом нормально работают при подключении к ноутбуку. Ну да и ладно

    Хочу подключить диск непосредственно к роутеру и расшарить, но не готов купить еще пяток, чтобы понять, что ни один от USB не заводится. Счастливые владельцы дисков, запитанных от WL500gP через USB, откликнитесь, каких производителей и какие модели дисков у вас завелись и нормально функционируют?

  5. #95
    Quote Originally Posted by Cromanin View Post
    Счастливые владельцы дисков, запитанных от WL500gP через USB, откликнитесь, каких производителей и какие модели дисков у вас завелись и нормально функционируют?
    Эта информация мало что даст, т.к. в "коробочки" в разное время производитель может устанавливать разные диски, и потребление может меняться.
    Просто запитайте диски дополнительно от другого источника питания (например, через тот же USB-шнурок), как - ищите на форуме, тут все многократно обсуждалось.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  6. #96
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Киев, Украина
    Posts
    13
    винт Hitachi Travelstar 5K250 (HTS542525K9A300) 250 GB + USB карман Transcend (модель не помню, алюминевый корпус, из недорогих) третий месяц работает стабильно, без остановок, сбоев и т.п.
    Питается от двух USB разъёмов, хотя раз смог стартовать и от одного. При полной нагрузке (всё чем смог нагрузить) нагрелся корпус градусов до 30-35.

    в паспорте винта ток потребления 1А (при запуске) в рабочИХ режимах ДО 0.5А

  7. #97
    Запитать кроме как через USB не получится
    Роутер в щитке с электрикой, розетки все заняты, места для новых нет вообще. Y-кабель USB пробовал, не помогает.

    Я понимаю, что достоверность информации не 100%, но лучше, чем ничего.

  8. #98
    Quote Originally Posted by Cromanin View Post
    Запитать кроме как через USB не получится
    Роутер в щитке с электрикой, розетки все заняты, места для новых нет вообще. Y-кабель USB пробовал, не помогает.

    Я понимаю, что достоверность информации не 100%, но лучше, чем ничего.
    Тройник в разетку и usb-hab со своим питанием тебя спасут.

  9. #99
    Места даже под тройник нет.

  10. #100
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Russia
    Posts
    1

    Тогда паяльник нам в подмогу

    Уже был пост с картинкой http://wl500g.info/showpost.php?p=86562&postcount=608. У меня была аналогичная ситуация. Подтверждаю - все работает. Гарантийный кружок довольно просто поддевается (ой). Короче все фурчит от одного шнурка, греется диск также как и от компа

  11. #101
    Quote Originally Posted by Cromanin View Post
    Запитать кроме как через USB не получится
    Роутер в щитке с электрикой, розетки все заняты, места для новых нет вообще. Y-кабель USB пробовал, не помогает.

    Я понимаю, что достоверность информации не 100%, но лучше, чем ничего.
    Замените БП на более мощный, выведите _отдельно_ питание к кабелю USB (только питание! не перепутайте полярность, не трогайте данные!) - сделайте самодельный аналог Y-кабеля.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  12. #102
    Кое-как запихнул в щиток тройник. USB hub решает

  13. #103
    Quote Originally Posted by Cromanin View Post
    Кое-как запихнул в щиток тройник. USB hub решает
    А какой хаб брали? Проблема та же, только винт WD160 и он вообще не завелся от роутера, хотя пытался. Я на днях dlink dub-h7 с внешним питанием взял, так ситуация повторяется, он не срабатывает вообще (хотя рабочий, проверил от компа), вот и не знаю что делать. Роутер понимает хаб, индикаторы usb загораются? При проверке в винде у меня дрова на него автоматом ставились, нужны ли какие-то дополнительные действия по отношению к роутеру?

  14. #104
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    проверить б/п хаба, а то симптомы уж больно знакомые

  15. #105

    Question 500gp+USB HDD

    Есть Y-кабель USB для HDD, который концом на котором только питание подключен к компу, а другим в 500gp. Диск работает, все хорошо, но когда я выключил питание роутера(выдернув кабель питания) на роутере лампочки не погасли и продолжали гореть(питание подавалось через usb диска). В связи с этим вопрос не сгорит ли роутер в один прекрасный день из-за такого вида подключения? Второй порт USB занят принтером, USB hub покупать не хочется.

Page 7 of 7 FirstFirst ... 567

Similar Threads

  1. Downloaden van usb-connected hdd op WL-500gP extreem langzaam.
    By Phrea in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 23
    Last Post: 08-03-2007, 23:45
  2. Flashing Oleg's Firmware in WL HDD
    By hugo in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 29
    Last Post: 21-10-2004, 15:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •