Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 105

Thread: выбор внешнего Hdd

  1. #16
    Quote Originally Posted by BuHT View Post
    было принято решение приобрести новый блок питания. вот такой вот:
    http://www.chip-dip.ru/product0/312641400.aspx
    и о чудо роутер работает стабильно и с усб и с кабельными клиентами пока без зависаний и прочего уже пару месяцев.
    Дороговато что то - если подключать именно 2,5hdd то ИМХО проще купить бокс от age star под sata 3.5 винт - ноутбучный сата винт к нему тоже подойдет причем это уже проверенно - работает точно...
    И вообще по питанию - после всех проверок выяснил что родного БП роутера только на него самого и хватает те роутер со свсеми занятыми портами включеннм wi fi при перекачке инфы доп винт не тянет в принципе(сразу или попойже но проблемма возникнет) так что или флешка или винт с доп питанием..

    и тут надо осторожно - некоторые китайские поделки почемуто выводят свое питание на усб разьем - так можно спалить или роутер или винт, например универсальный переходних age star это "болен" - уточняйте в сей ветке какие коробки работают точно
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  2. #17
    ну я так подумал что лучше купить 1 бп на 2 устройства потому что
    1) занимать будет одну розетку 220 в
    2) 5в и ан роутере и на усб будут одинаковые, с одинаковой погрешностью, может быть лучше для согласования устройств по проводному интерфейсу.
    ну и блок соответственно с защитами и по кз и по перегрузке и по перегреву чего нет ни в бп роутера ни думаю в бп прдлагаемой вами коробочки.

  3. #18
    Провел эксперимент поневоле.
    Жена убиралась и на моих глазах выдернула из розетки дополнительный источник питания УСБ для внешнего 2.5 HDD.
    Я офигел вначале, а потом смотрю - скачка идет, винт работает от роутеровского УСБ порта.

    Попробовал сам - подергал блок питания - проблем нет совсем. Все работает.
    В общем, ток, больший чем может дать роутер, винчестеру требуется только во время пуска. Вся остальная работа идет на малых токах.
    У меня WD Scorpio 120 Gb.

    А я почти год держал включенным дополнительный источник.)

  4. #19
    я могу дажебольше сказать - если на скорпио хитрым образом закоротить джампер сзади, то он и в пуске меньше жрез за счет медленной раскрутки

  5. #20
    Quote Originally Posted by BuHT View Post
    у меня БП штатный асуса постепенно перестал выдават паспортную монщность.
    ничего страшного. Скорее всего подсохли электролитические конденсаторы. Открыть блок и поставить примерно такие же по номиналу или помощнее немного и всё заработает я думаю

    Только плюс с минусом не перепутайте У электролитов выводы не равнозначные
    Last edited by trueshell; 08-09-2007 at 16:00.

  6. #21

    Cool выбор внешнего Hdd

    Покупка внешнего hdd...Многие озадачены этим вопросом для расширения функциональности своего роутера. На других форумах тема эта обсуждается вяло. Здесь же много юзеров, использующих внешние харды, можно это и пообсуждать.
    Я сам сейчас стою перед выбором:
    1. Отдельно коробка (типа этой http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ac...num_46498.html ) + обычный хард на 500 gb
    2. Внешний хард, типа такого. http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_po...0Gb_68713.html

    По цене первый вариант чуть меньше получается, других различий особо не вижу. Хотелось бы, конечно, что бы хард автоматически выключался при простое. Есть ли такая функция у MyBook?
    Что думает уважаемая аудитория?

  7. http://wl500g.info/showthread.php?t=4440&page=25
    просто вот тут это обсуждаеться.

  8. #23
    согласитесь, подключение и выбор- разные вещи.

  9. чтобы знать,что надо выбрать,надо знать ,что удачно подключено

  10. #25
    всё же, ответьте кто-нибуть по теме плиз, а то завтра покупать буду, а что до сих пор не определился.

  11. #26
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    купите ноутбучный, меньше шума, большинство сами останавливаются.
    большие диски умеют останавливаться, если производитель хитачи.

  12. #27
    ноутбучные дорого...а так ли важно что б он останавливался сам вообще?
    и всё таки, елси выбирать из двух вариантов, предложенных мной, что посоветуете?

  13. #28
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    если цена одинаковая, то лучше взять брендовый продукт, там хотя бы охлаждение будет нормальным. а греется 3.5" диск порядочно.

    лично меня 3.5" не устраивает шумом.

  14. #29
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    если цена одинаковая, то лучше взять брендовый продукт, там хотя бы охлаждение будет нормальным. а греется 3.5" диск порядочно.

    лично меня 3.5" не устраивает шумом.
    позволю немного не согласиться:
    1. Мой WDmyBook куда уж "брендовей" оказалсям редкосным Г - винт в нем перегревался и останавливался(у вд теплозащита какаято есть), а когда все это дело разобрал и поставил доп охлаждение - раз в неделю вис контроллер иногда снося файловую систему
    Сча винт с этого бокса переставленн в бокс STLab - две недели в закрытом шкафу на кусочке поролона - ни шума ни глюков ни перегрева - он из аллюминия и хорошо тепло отводит
    тока не забываем что в WDmyBook стоит винта AAAKS - с пониженным энергопотреблением а значит и грееться меньше так что или ставить такой или ждать Hitachi серии P - остальные "сваряться"
    И кстати "основной" винт(там папка opt и все пакеты стоят) подключенн через самое дешевое что было - контроллер из бокса agestar - за все время с ним вообще никаких траблов небыло - ни ребуты ни резкие выключения питания ничего с ним не сделали..

    2. Шум - от 100гиг ноутбучного винта(к сожалению производителя не помню) пришлось отказаться из за шума, а причем тк они все при простое вырубаються и при обрашении снова включаються - как с холодильником рядом спишь

    но это конечно же не правило - мой переносной 120 фуджик действительно неслышим но он на 4200 оборотов а все современные на 5400 или 7200 те такой сча не найти
    Last edited by TDA; 28-10-2007 at 03:48.
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  15. #30
    В итоге купил MyBook на 500 гигов, о впечатлениях поже отпишу. тк пока их нет. Сейчас проиходит эпопея с подключением к роутеру...Вчера фтп получилось поднять, сегодня буду продолжать...
    З.Ы. Кстати, может подскажет кто(прошёлся поиском- не нашёл) : копирую из форума команду, вставляю в telnet, а там только первый символ вставляется. Но не всегда так происходит, иногда и полностью команда, закономерность выявить не удалось((

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Downloaden van usb-connected hdd op WL-500gP extreem langzaam.
    By Phrea in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 23
    Last Post: 08-03-2007, 22:45
  2. Flashing Oleg's Firmware in WL HDD
    By hugo in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 29
    Last Post: 21-10-2004, 14:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •