Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 105

Thread: выбор внешнего Hdd

  1. выбор внешнего 2.5" Usb Hdd

    Приветствую уважаемое сообщество!
    Обзавелся на днях девайсом wl-500gP (во многом благодаря этому форуму). Хочу купить к нему внешний 2.5" USB HDD. Но поскольку опыта работы с такими девайсами небыло возникло несколько вопросов:
    1. Сможет ли внешний винт питаться от USB порта роутера?
    2. Нужны ли драйвера при подключении подобного USB HDD (и есть ли они в прошивке многоуважаемого Олега)?
    3. Подскажите модели винтов с которыми уже работали в связке с даным роутером.

    Заранее благодарю.

  2. #2
    1. нет
    2. не нужны и, разумеется, есть. они и в асусовской были
    3. не имел дело с хардами но, теоритически, должны работать любые. протокол обмена по Usb у них один и тот же.

  3. Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    1. нет
    2. не нужны и, разумеется, есть. они и в асусовской были
    3. не имел дело с хардами но, теоритически, должны работать любые. протокол обмена по Usb у них один и тот же.
    спасибо за ответ.
    я так понимаю что о девайсах типа USB-накопитель WD Passport и т.п. можно забыть? Очень жаль т.к. вещица удобная, не шумная и малопотребляющая.

  4. #4
    Quote Originally Posted by TIk View Post
    спасибо за ответ.
    я так понимаю что о девайсах типа USB-накопитель WD Passport и т.п. можно забыть? Очень жаль т.к. вещица удобная, не шумная и малопотребляющая.
    Подойдут любые, совместимые со стандартом Mass Storage. Шифрование и синхронизацию WD Passport ты, по известным причинам, использовать не сможешь, т.к. софт только для винды и мака. Но попытка - не пытка: можно попробовать записать и считать что-то и без спецсофта.

  5. Quote Originally Posted by zygoth View Post
    Подойдут любые, совместимые со стандартом Mass Storage. Шифрование и синхронизацию WD Passport ты, по известным причинам, использовать не сможешь, т.к. софт только для винды и мака. Но попытка - не пытка: можно попробовать записать и считать что-то и без спецсофта.
    Спасибо за ответ.
    Значит все таки можно будет запитать внешний 2,5" винт от ЮСБ порта роутера или придется возиться с разветвителями и подавать питание отдельно?

  6. #6
    паспорт дуаю вполне можно запитать и от порта, у тех дисков что а них стоят режим медленной раскрутки включен, соответсвтенно заведется с большей вероятностью чем что-то другое.

  7. #7
    У меня стоит 2,5 fujitsu на 60Gb в дешевом кармане gembird, питание от юсб. Работает месяца 4 беспрерывно
    Правда usb кабель я укоротил вдвое и впаял напрямую на плату кармана, т.к. иначе он заводился чере раз, но дело тут именно в неудачной модели кармана - он и на обычных компах через раз включался.

  8. #8
    самсунговский винт на 70, нормально питался от роутера, также нормально питался и от ноутбука. на всякий случай я и питающий провод подсоеденил ко второму Usb порту. но и без этого прекрасно работао в течении нескольких недель

  9. #9
    Если пусковой ток HDD не превышает 1А, то его можно запитать, используя оба порта роутера.
    Сгореть, не сгорят - судя по экспериментам в роутере есть защита по току. Бывает, что тока не хватает для запуска движка HDD .
    Но лучше купить простейший адаптер 220/usb и питание HDD подключать через него. Обычно такие адаптеры держат ток 500мА, но есть модели 1А и больше.

  10. #10
    Quote Originally Posted by Shuricsson View Post
    Но лучше купить простейший адаптер 220/usb и питание HDD подключать через него. Обычно такие адаптеры держат ток 500мА, но есть модели 1А и больше.
    Но тогда получится, что питание подводится от двух источников:
    1. по кабелю с данными
    2. от адаптера 220/usb

    А это, вероятно, нехорошо...
    Пароль у него на компьютере - "пароль".

  11. #11
    1.Роутер: винт самсунг (модель точно не помню) 120Гб 2,5 дюйма + тошиба (MHV2040AT)40Гб 2,5 дюйма, контейнеры thermaltake max4 питание обоих зарядка 220 -> USB (1000мА) бралась для кпк теперь используется для этого, в таком виде уже почти год, до этого 40ковник месяц висел без дополнительного питания, да и оно появилось из-за перестраховки ибо оба работали так
    2.Роутер: винт самсунг SP1203N контейнер Gembrid модель определить не удалось ибо зверский оем , питания активный усб хаб длинк, в таком виде тоже почти год

    нагрузка на все это торрент 24/7 + сейчас прибавился осел, вместо первого безобразия сейчас взят DNS-323

  12. #12
    1.Роутер: винт самсунг (модель точно не помню) 120Гб 2,5 дюйма + тошиба (MHV2040AT)40Гб 2,5 дюйма, контейнеры thermaltake max4 питание обоих зарядка 220 -> USB (1000мА) бралась для кпк теперь используется для этого, в таком виде уже почти год, до этого 40ковник месяц висел без дополнительного питания, да и оно появилось из-за перестраховки ибо оба работали так
    2.Роутер: винт самсунг SP1203N контейнер Gembrid модель определить не удалось ибо зверский оем, питания активный усб хаб длинк, в таком виде тоже почти год

    нагрузка на все это торрент 24/7 + сейчас прибавился осел, вместо первого безобразия сейчас взят DNS-323

  13. #13
    Сейчас продается зарядка 220 -> usb как бы для iPod (в комплекте куча разных сетевых вилок, и вроде на 1000 ма) - подойдет?

    У меня уже сгорел БР для D-Link DNS-120, поэтому я и беспокоюсь.
    Пароль у него на компьютере - "пароль".

  14. #14
    Quote Originally Posted by alexanderm View Post
    Но тогда получится, что питание подводится от двух источников:
    1. по кабелю с данными
    2. от адаптера 220/usb

    А это, вероятно, нехорошо...
    Ничего страшного.
    У меня скоро год как работает в таком виде.

  15. #15
    у меня БП штатный асуса постепенно перестал выдават паспортную монщность. подключен был usb карман VIPowER "VP-2528SA2-0-E" для 2.5" ATA HDD, алюминиевый, черный (USB2.0) в нем винт тошиба 60гиг с пусковым током 1а. при подключении 3 кабльных клиентов вайфай и винта роутер не загружался. если вытащить хотя бы один eth кабель грузился, а если после загрузки подклчить дополнительного кабельного клиента то роутер вис. со временем кабельных клиентов можно было подключить всё меньше и меньше, чтобы роутер загрузился и работал. Все ёто происходило постепенно в течении 5-6 месяцев, до этого месяца 3 роутер работал тоже без проблем. Как уже сказали в одной из веток, что питание на усб порты роутера идет напряую с разъема питания роутера и было принято решение приобрести новый блок питания. вот такой вот:
    http://www.chip-dip.ru/product0/312641400.aspx
    и о чудо роутер работает стабильно и с усб и с кабельными клиентами пока без зависаний и прочего уже пару месяцев.

Page 1 of 7 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Downloaden van usb-connected hdd op WL-500gP extreem langzaam.
    By Phrea in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 23
    Last Post: 08-03-2007, 22:45
  2. Flashing Oleg's Firmware in WL HDD
    By hugo in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 29
    Last Post: 21-10-2004, 14:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •