Page 2 of 19 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 284

Thread: Прошивка DD-WRT на роутерах Asus

  1. #16
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Значится так: я крайне не рекомендую шить DD-WRT SP4. Я попробовал два устройства 520GC и 520GU. Итог - 520GU один раз завёлся, можно даже сделать скриншот, как у автора в начале топика. А потом... Потом он просто перегружался по кругу. У меня к нему подключена консоль, там было видно как он мучается.

    C 520GC было гораздо хуже - он не смог загрузиться ни одного раза. При это режим восстановления тоже не работал сразу после включения. В конце концов я и к нему подлючил консоль, картина как на 520гу. В итоге восстановил.

    Одним словом, не стоит этого делать, пока что это сырятина, которая очевидно на живых устройствах не тестировалась.

  2. #17
    Quote Originally Posted by MobyDick View Post
    а чем отличаются WL-500gP v2 от WL-500gP?
    http://support.asus.com/faq/faq.aspx...Language=en-us

    V2 - SUXX

  3. #18
    Пробовал DD-WRT на WL-500gP
    Всё бы замечательно, но PPPoE так и не поднялся - какая-то лажа nvram - не хочет сохранять настройки

  4. #19

    Unhappy asus 520gu -

    Имею 520gu (а может наоборот) проблемы все те.
    Не могу wifi - internet (vpn-PPTP), через кабель все работает.

    А она мине надо такой ASUS ?
    ПЛЗ. таки может кто знает (Олег) на сегодня можно ли какими нибудь нитками ЭТО прошить чтоб не иметь гем-я? (сейчас прошивка 2.0.0.6)

    С уважением Mikvik

  5. Quote Originally Posted by Ajax View Post
    Пробовал DD-WRT на WL-500gP
    Всё бы замечательно, но PPPoE так и не поднялся - какая-то лажа nvram - не хочет сохранять настройки
    Проблема с PPPoE в DD-WRT 24 RC4 связана с тем что в одном из скриптов инициализации пршивкописатель забыл закрыть скобки в описании pppoeserver. Уже исправлено. Будет работать в DD-WRT 24 final.

  6. Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А потом... Потом он просто перегружался по кругу. У меня к нему подключена консоль, там было видно как он мучается.
    Да народ писал у них на форуме что есть проблема - роутер перезагружается по кругу. Посмотрел. В одном из стартовых скриптов в ветвлении прописан reboot. Уже исправили.
    Конечно хотелось бы использовать прошивку Олега на этих устройствах. Но насколько я понял в мой wl-520gc прошивка Олега никогда не влезет тем более с поддержкой USB. А желания делать 2 мегабайтовую прошивку с загрузкой с USB/IDE для WL-700gE и WL-520gC у Олега нет.
    Поэтому сейчас пробую добавить поддержку USB в DD-WRT micro. Модули влезли. Прошивка запускается и работает. Сейчас распаиваю порт.

  7. #22
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by mikvik View Post
    Имею 520gu (а может наоборот) проблемы все те.
    В смысле часы отстают? Серийник можно?

  8. #23

    520gu

    Олег, 520gu отстает на 10 сек в мин.

    751MAC112336

  9. #24

    Cool

    Quote Originally Posted by sorine View Post
    Да народ писал у них на форуме что есть проблема - роутер перезагружается по кругу. Посмотрел. В одном из стартовых скриптов в ветвлении прописан reboot. Уже исправили.
    Конечно хотелось бы использовать прошивку Олега на этих устройствах. Но насколько я понял в мой wl-520gc прошивка Олега никогда не влезет тем более с поддержкой USB. А желания делать 2 мегабайтовую прошивку с загрузкой с USB/IDE для WL-700gE и WL-520gC у Олега нет.
    Поэтому сейчас пробую добавить поддержку USB в DD-WRT micro. Модули влезли. Прошивка запускается и работает. Сейчас распаиваю порт.
    А с нуля собирать не пробовали, в смысле с свн? хотелось бы проверить текущую версию

  10. Ну вот и поспела новая версия прошивки DD-WRT RC5 builds 8360
    Изменения:
    1. Исправлен глюк с круговой перезагрузкой;
    2. Заработал PPPoE!!!!!!!!!!!
    3. Повышена общая стабильность

    Пробовал на своем роутере - пока никаких проблем и главное действительно заработал PPPoE. Как всегда прошиваем с помощью Firmware Restoration. Ну а кому не повезет точно поможет 9 нога флешки при включении на землю - специально убивал свой роутер чтобы проверить возможность восстановить.
    Ссылки на прошивки: для Asus WL-520gC:
    http://www2.arnes.si/~amajdi1/RC5-83...o8360-5354.bin
    Для Asus WL-520gU и Asus WL-500gP v.2:
    http://www2.arnes.si/~amajdi1/RC5-83...d8360-5354.bin

    P.S. USB пока не работает - модуль контроллера EHCI пишет:
    illegal capability - требуется пересборка модуля с поддержкой USB 2 чипа BCM5354

  11. #26
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А на gP v2 и на gU кто проверял? И главное, где взяли gP v2?

  12. #27
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А на gP v2 и на gU кто проверял? И главное, где взяли gP v2?
    520gu. По DHCP адрес получил нормально. А вот с pptp какой-то косяк. Подключение так и не установилось. Логи не нашел

  13. #28
    Quote Originally Posted by sorine View Post
    2. Заработал PPPoE!!!!!!!!!!!
    У моего 520gC есть шанс
    Планируется ли релиз с PPTP клиентом вместо PPPoE или всяких второстепенных фич?

  14. #29
    Судьба PPTP в микро-прошивке остается туманной. Скажите, так есть возможность сделать такую версию ?

  15. #30
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Kharkov
    Posts
    25
    Являюсь обладателем 520gc , отсутствие некоторых возможностей направили на поиск другой прошивки. Вобщем есть вопросы.
    Сейчас стоит "родная" прошивка 2.0.0.4. Работает нормально, но хочется большего )). Нет поддержки PPTP с MS-CHAP V2 . И почему-то "отваливается" доступ к конфигурационной страничке.
    Вопрос такой. Есть ли в альтернативных прошивках от Олега или DD-WRT поддержка MS-CHAP V2 ?
    И еще . Можно ли менять мощность передатчика в прошивке. Да и вобще , нигде в описаниях не нашел мощность передатчика у этой модели. На плате стоит усилитель sige2528l - по описанию 21дБ(g)
    и 24дБ(b) - чо вобщем неплохо.
    Как я понял из форума , отличие от модели 520GU - нераспаянный USb , другая прошивка да и сама флешка 2МБ . Конечно я бы тоже не отказался от поддержки USB. Правда интересует его функциональность, Например можно ли его использовать для подключения 3G модема ? На плате есть несколько мест для разъёма , какой из них для USB - не понял. Есть j4 и j3 (возле разъема питания). Обратил внимание на конфигурационные резисторы - тоже сложилось впечатление что они там для красоты. Кстати , а если заменить флеш на 4МБ-ю и прошить прошивку от GU , и попутно распаять USB - какова вероятность успеха ?
    Еще чего не хватает так это статистики. на форуме встречал посты что это вроде бы реализуемо.

Page 2 of 19 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 570
    Last Post: 27-05-2019, 21:08
  2. Прошивка OpenWrt на роутере
    By Int123 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 99
    Last Post: 25-02-2017, 13:40
  3. Альтернативная прошивка для ASUS NAS-M25
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 21-01-2015, 11:06
  4. Прошивка для WL-520GC
    By tchaynik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 13-04-2012, 15:01
  5. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 22:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •