Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 36

Thread: USB Sound+WL500gP

  1. #16
    Quote Originally Posted by Нихтферштейн View Post
    Ну,что. Прогресс на лицо. WinAmp запустил,но я не поклонник этой проги. Надо пытаться плагин для WMP как то запустить.
    Нда, чет не очень...Звук глуховатый какой то,громкость не регулируеться, если тронуть какую кнопочку на звуковухе звук вообще пропадает.
    Lakalam на WMP звук регулируеться?
    Посмотрю вечером, я что-то не заморачивался (делал громкость колонок на ноуте в ноль и всё, чтоб не пищали).
    Громкость я регулирую муз.центром. Из колонок звук идет нормальный, без перебоев или какнибудь других помех и шумов.
    P.S. Звуковая карта у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi..._=121&clid=502

  2. #17

    Где взять?

    Подскажите плиз, где можно скачать плагин для media player - Asus Speaker Express, или поделитесь если к кого есть.
    Заранее спасибо.

  3. #18
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Он входит в прошивку 1.9.2.7 для WL500g Deluxe. Просто откачайте zip Файл и распакуйте его.

  4. #19

    Question USB-Audio in Asus WL-500gP ?

    А кто-нибудь использовал внешнюю звуковую карту на роутерах Asus ?
    Какие карты ?

    Интересует Creaive Extigy (VendorID:ProductID 041e:3000).
    Есть ли поддержка у linux 2.4 я не знаю, в 2.6 работает.

  5. #20
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194

    Запись звука при его наличии

    Приветствую!

    Интересует вопрос по поводу внешней звуковухи и проги, которая может записывать звук при его наличии.
    "Система голосовой активации записи (VAS)"

    Читал:
    Вопрос о возможности приема интернет-радиостанций
    USB Sound+WL500gP

    А вот насчёт проги ........
    Хочу записывать телефонные разговоры.

    P.S.
    Схема устройства для снятия сигнала с телефонной линии.

    Можите подсказать прогу и звуковуху?

    P.P.S.
    И вообще, позволит роутер такие махинации, хватит сил писать потоковое аудио на винт?
    Last edited by Antosha; 04-08-2008 at 19:59.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  6. #21

    Звук без проводов

    Прошу прощения, если напишу чушь, но родилась у меня такая идея...

    После покупки ноутбука, я, уставший от настольного компа, решил раз и на всегда, что проводом к моему ноуту будут подключаться только мышка и зарядка.

    Для реализации данного принципа был приобритен роует Wl500gpV2, на нем, настроен торрент, фтпшник, хттп сервак. В общем краткое знакомство с линуксом я произвел, и боьше не пугаюсь таких слов как консоль. Так вот, об идее. Единственое что не укладывается в концепцию "проводной мышки и зарядки" это звук. Он в ноутбуке присутствует, но в комнате, кроме него, стоит хорошая акустическая система.

    Как самым недорогим способом подключить это все к ноуту без проводов? Сейчас у меня реализовано следующее: на ноуте винамп с ШаутКаст плагином, а на втором компе ШаутКаст клиент, и ко второму компу подключена система. Можно ли удалить промежуточное звено?

    Рассмотрел вариант ВайФай плееров от логитечь и подобных, но они во-первых нереально дорогие, во вторых работают через инет, и музыку надо предварительно куда-то там закачать, в общем фигня.

    Вторая идея: покупка юсб звуковой карты, и подключение к роутеру, а от него соответственно выход на систему.

    На сколько это все реализуемо и в какую сторону лучше смотреть?

    Я не специалист в области линукса, но быстро учусь. Зарание спасибо за ответ.

  7. #22
    Этот вопрос активно обсуждался.Юзайте поиск по словам звук,waveserver,madplay,mpd,winamp т.д.Всё решаемо.

  8. я решил такую проблему покупкой блютус гарнитуры
    я так понял можно использовать лубую у которой есть дырка под джек 3.5 и поддержка протокола A2DP
    тока вот все это работает стабильно на прямой видимости

  9. #24
    Ну, в никсах есть такая замечательная штучка, как mpd
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  10. #25

    Передача всего звука с компьютера

    А можно ли организовать (под Windows) передачу всего звука, который воспроизводится на ноутбуке, на wl-500+Usb звуковую?
    Так, например, сделано в одной Линксисовской железке:
    Ссылка на нее на оф. сайте Линксиса
    Под нее ставятся драйвера, эмулирующие звуковую карту, которые передают все на эту железку. На амазоне это чудо стоит 25 долларов (со скидкой в 90!), но они , кажется, не доставляют в Россию..

    PS нашел ее на ебее, с доставкой в Россию. окончательная цена будет 55$, что дешевле ЛЮБОЙ внешней звуковухи в московских крупных магазинах..
    Last edited by Dementyanov; 09-12-2008 at 02:18.

  11. #26
    Quote Originally Posted by Dementyanov View Post
    PS нашел ее на ебее, с доставкой в Россию. окончательная цена будет 55$, что дешевле ЛЮБОЙ внешней звуковухи в московских крупных магазинах..
    Внешняя звуковая карта которая может работать с роутером стоит около 200 рублей. Покупал Mediana USB-001 (можно купить например здесь http://www.techhome.ru/catalog/computer/56B02637_1.htm), всё замечательно работает, дополнительных драйверов не требовалось. Просто и недорого.

  12. #27
    Спасибо за наводку!
    А настроить вывод всех звуков из системы можно все-таки? Не очень красиво плагинами каждый плеер обвешивать, да и всё не обвесишь.

    PS Вызывает сомнение результирующее качество звука, вообще говоря. Но за 200р попробовать можно...

    PPS А с соответствующей карточкой (5.1) многоканальный звук передавать получится?
    Last edited by Dementyanov; 09-12-2008 at 17:48.

  13. #28
    Quote Originally Posted by Dementyanov View Post
    Спасибо за наводку!
    А настроить вывод всех звуков из системы можно все-таки? Не очень красиво плагинами каждый плеер обвешивать, да и всё не обвесишь.

    PS Вызывает сомнение результирующее качество звука, вообще говоря. Но за 200р попробовать можно...
    Я пробовал выводить в неё интернет-радио и проигрывать mp3 файлы при помощи рутера. Где-то тут была тема как это делать.

    Качество звука вполне нормальное, примерно как у интергрированного аудиоконтроллера на материнских платах.

  14. #29

    Wl-500w + звуковуха.

    Доброго времени суток. Встал вопрос про покупку внешней usb звуковой для проигрывания mp3 с внешнего жесткого без участия компа. Мой выбор остановился на X-Fi Surround 5.1
    http://ru.europe.creative.com/produc...&product=17751
    Вот тока не ясно есть ли реализация дров для nix и их адекватность к данной версии опер. девайса. Кто нить имеет опыт соединия именно этого девайса? Если нет - предложите подобные вар-ты. ЗЫ: похожие темы на форе смотрел.

  15. #30

    USB-аудиокарта на DIR-320

    Вопрос такой - возможно ли использовать USB-аудиокарту на DIR-320 с прошивкой Олега?
    Например, такой девайс (http://gadgetplanet.ru/img/Creative-...-Play-0107.jpg)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 15:28
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 15:19
  3. Problem mit Printer und HD am Usb Hub...
    By Sidd in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 4
    Last Post: 29-03-2006, 17:53
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48
  5. Wl500g > 2 USB and 1 LPT Printer
    By Trebron in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 27-01-2006, 22:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •