Results 1 to 7 of 7

Thread: Владельцы WD my Book поделитесь информацией

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Владельцы WD my Book поделитесь информацией

    Хочу подключить второй винт к wl500gp и обратил внимание на то что многие используют именнно мибуки но вот информации интересующей меня в инете не нашел а именно:
    Как у него с охлаждением-шумом - одни пишут что там полный пассив другие что вентилятор жужжит, а мне нужна максимально весшумный винт...
    При простое он отключаеться или как? в описании говориться только про вкл. выкл. вместе с компом, а если анпрмиер несколько чаов к нему не обращаться?
    И есть ли у когонить фотки содержимого сего бокса? А то вдруг за цену в почти два раза больше простого винта ВД просит лишь за "обычный" сата-усб переходник в коробке..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  2. #2
    если про сетевой, то он
    а) не шумит даже при очень интенсивном пользовании
    б) греется, тёплый такой
    в) фотки тут http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=278
    г) при простое не знаю, ибо у меня он не простаивает

  3. #3
    инетересует усб вариант(лан версия дорога и собсно самодостаточна - роутер ему не нужен)
    а) а как насчет вибрации - гдето писали чт овибрирует он немного..
    в) фотки нужны не его самого а того что внутри спрятано
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  4. #4
    Quote Originally Posted by tda View Post
    инетересует усб вариант(лан версия дорога и собсно самодостаточна - роутер ему не нужен)
    а) а как насчет вибрации - гдето писали чт овибрирует он немного..
    ну есть мнение, что диск внутри то же что в убс, что в лан моделях...

    прочем если вам нужен именно убс и вы ходите съекономить финансов, то возьмите обычный + мобильное шасси (цена 200-500р) , а не внешний корпус.

  5. #5
    Quote Originally Posted by tda View Post
    а то вдруг за цену в почти два раза больше простого винта вд просит лишь за "обычный" сата-усб переходник в коробке..
    Так это и есть коробка с переходником SATA-USB (ну или +IEEE1394 в некоторых моделях) в комплекте с винтом.

    К тому же, в отличие от "обычного" SATA-USB переходника, однодисковые модели неразборные (для двухдисковых моделей заявлена возможность разборки при замене жёсткого диска без потери гарантии).

  6. #6
    Quote Originally Posted by vsu View Post
    для двухдисковых моделей заявлена возможность разборки при замене жёсткого диска без потери гарантии
    это не так, изучите документацию на него. Заменять можно только на винты, полученные от WD вместо полетевших.

    По USB варианту - вентилятора там нет, шумит мало, шуршит себе головкой потихоньку. Когда к нему нет обращения минут пять - останавливает блины - вообще ацкая тишина. Греется умеренно. Стоит у меня месяца три не выключаясь и постоянно работая (mlnet на него качает).

    по поводу сэкономить - есть мнение, что дешевые USB-IDE/SATA лучше не пользовать. От греха подальше. А нормальный + винт будет стоить столько же, сколько MyBook в сборе. Специально считал, есть мысль MyBook 1TB Ethernet прикупить...

    В общем, я бы остановился на готовом девайсе.

  7. #7

    Thumbs down Если соберетесь покупать Ethernet версию...

    Если соберетесь покупать Ethernet версию (World Edition) пробейте по поиску в интернет. Скорость передачи данных очень низкая и были случаи зависания при длительной эксплуатации.

Similar Threads

  1. WL-500gP with a WD my book pro II 1TB I/O errors
    By golem in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 14-06-2007, 21:14

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •