Results 1 to 15 of 15

Thread: Wl500gP мрет от файлов на пару гиг

  1. #1

    Wl500gP мрет от файлов на пару гиг

    прошивка pre9
    вобщем неоднократно, а можно даже сказать постоянно, роутер умерает при попытки залить по WiFi на его samba3 файлы с десяток гигов. кидайю фаликов 20, общим размером гигов 8, на 1,5-4гб отваливается WiFi. После этого WiFi точку видно в списке, но подконектиться к ней невозможно. На роутере пропадает Air. Пробовал подключить кабель, выдает IP по DHCP. Но, что странно, роутер не видно в сети(SMB), нельзя подконектиться к ssh и не проходят пинги. Продолжает работать свич.
    приходится перегружать вырубая питание.
    Last edited by Rambalac; 09-08-2007 at 05:41.

  2. #2
    у меня такое было, когда нехватало питания винту и он отключался. но так как своп у меня лежал там же, обычно роутер мучился недолго. винт пытался раскрутиться и глох.

    как не странно - тоже на больших файлах это получилось. воткнул винт в 2 Usb сразу - все прекратилось. если окажется, что линия по питанию у них одна и та же, я смеяться буду долго, так как шаманизм чистой воды - но с тех порт все работает без нареканий.

  3. #3
    вобщето винт у меня 3,5" с собственным бп

  4. #4
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Может утечка памяти?. Курить top на предмет использования памяти самбой.

  5. #5
    ппопробовал.
    запустил топ и стал заливать файлы на самбу. память примерно стабильно свободно 800кб и в кэше 13мб.
    самба ела примерно 60% проца и 6-8% памяти. так ела стабильно, пока все не повисло. путти повис, закачка оборвалась

  6. #6
    Абсолютно аналогичная ситуация. Причем сеть на рутере отваливается не только при заливке на рутер, но и при попытке скачать с него что-то большое. Пока что я грешу на конфликты IRQ между USB-контроллером и WiFi картой. Попробовал зажать с помощью traffic-shaping входной и выходной потоки от самбы - посмотрим на стабильность. Вчера с зажатыми потоками без проблем скачал 4 гига. Потоки стоят по 1 мбайт/с в каждую сторону.

  7. #7
    Quote Originally Posted by halleck View Post
    Абсолютно аналогичная ситуация. Причем сеть на рутере отваливается не только при заливке на рутер, но и при попытке скачать с него что-то большое. Пока что я грешу на конфликты IRQ между USB-контроллером и WiFi картой. Попробовал зажать с помощью traffic-shaping входной и выходной потоки от самбы - посмотрим на стабильность. Вчера с зажатыми потоками без проблем скачал 4 гига. Потоки стоят по 1 мбайт/с в каждую сторону.
    Точна такая же ситуация... Только внешний HDD подключен не через USB, а по LAN. Также переодически, во время закачки больших файлов, пропадает сеть....

    Решения пока не нашел. На данный момент прошивка стандартная 1.9.7.5, до этого была прошивка Олега (последняя) и до этого штатная 1.9.7.4. На всех прошивках одно и тоже.

    Причем, после обрыва, сеть сразу же может появиться, как ни в чем не бывало, а может отвалится секунд на 30-40, но затем снова все ок!
    Last edited by BAR; 14-08-2007 at 13:32.

  8. #8
    Bar, думаю таки вам стоит попробовать в сервис обратиться...

  9. #9
    у меня немного другое, у меня не сеть пропадает временно, у меня похоже весь роутер виснет. пока не выключиш включищ до не достучаться ни чере вайфай ни через сеть. но да, качаю я через вайфай

  10. #10
    звонил в тех.поддержку Asus сказали сделать следующее:
    1.сменить прошивку - уже делал, не помогло
    2.сменить канал - делал, не помогло
    3.сменить ключ шифрования.
    4.сервис-центр....

    Возник вопрос: из каких знаков должен состоять ключ шифрования для
    Wpa-psk ? Сколько знаков должен содержать ключ?

    В настройка роутера wireless есть параметр, по моему) время проверки ключа? Что дает данная настройка и в чем она измеряется?

  11. #11
    Интересно, что означает строчка в Release Note of WL500g.Premium на последнюю родную прошивку:

    - * Add limitation on donwload master that USB device must lager than 1GB

  12. #12
    Bar, попробуйте вообще без шифрования хоря бы

  13. #13

    меняй прошивку в этой проблема с дравами Fiwi

    Quote Originally Posted by Rambalac View Post
    прошивка pre9
    вобщем неоднократно, а можно даже сказать постоянно, роутер умерает при попытки залить по WiFi на его samba3 файлы с десяток гигов. кидайю фаликов 20, общим размером гигов 8, на 1,5-4гб отваливается WiFi. После этого WiFi точку видно в списке, но подконектиться к ней невозможно. На роутере пропадает Air. Пробовал подключить кабель, выдает IP по DHCP. Но, что странно, роутер не видно в сети(SMB), нельзя подконектиться к ssh и не проходят пинги. Продолжает работать свич.
    приходится перегружать вырубая питание.

    Меняй прошивку на эту - WL500gp-1.9.2.7-7g

  14. #14
    Подтверждаю - на прошивках .8-pre* при заливке на винчестер подключенный к рутеру вайфай часто отваливается. При откате на -7g все нормально. 500gP

  15. #15

    Angry

    На этой прошивке таже проблема существует при закачке файлов ftp (файловая истема винта ext3)

Similar Threads

  1. Автоматическое скачивание файлов
    By Senator in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 06-07-2011, 23:19
  2. ПК - WL500gP - ASDL_ROUTER, без NAT
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 20-05-2007, 10:37
  3. WL500gP achter modemrouter internet probleem
    By rinusr in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 4
    Last Post: 01-04-2007, 12:49

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •