Results 1 to 14 of 14

Thread: теряется соединения с роутером

  1. #1

    Question теряется соединения с роутером

    Доброго всем времени суток, у меня возникла проблема следующего характера:

    у меня wl500g.premium(прошивка последняя от Олега) и на стационарном компьютере xp(sp2,firewall disabled). Роутер настроен и работает отлично, но через какое-то время (точно не могу сказать какое, приблизительно от полу часа до часа) компьютер (подсоедененный через лан) перестает видить роутер. В свойствах сетевого окружения есть значек подключения и судя по нему соединение с роутером есть, но пинги не ходят. Если отключить сетевое подключение по локальной сети и опять его включить, то все поднимается -- тоесть сам роутер в это время работает нормально (держит соедение с нетом и все прочее, через вай-фай с ноута в это время все работает адекватно).

    Пытался искать подобную тему здесь, но нашел только идею, что роутер греется: трогаю коробку -- она просто теплая. На всякий случай сделал небольшую доп. вентеляцию, но это ситуацию никак не изменило.

    Люди добрые, подскажите, если у кого была такая проблема, как с ней справиться (или может быть я не нашел эту тему и дайте ссылочку)? У меня есть подозрение, что дело может быть совсем не в роутере, но даже не знаю, куда еще обратиться -- до появления роутера в моей жизни такой проблемы не было :-)

    Заранее спасибо

    П.С. Если какие настройки роутера могут способствовать, спрашиваейте
    Last edited by borik; 08-08-2007 at 06:19.

  2. #2
    а гарантия на него у вас есть

    может пригодиться

  3. #3
    А попробуйте отключить полностью шифрование, вдруг получится?
    Или может срабатывает режим сбережения энергии на комповой карте?

  4. #4
    Quote Originally Posted by olegos007 View Post
    а гарантия на него у вас есть

    может пригодиться
    спасибо, теперь я спокоен :-)

  5. #5
    Quote Originally Posted by abi View Post
    А попробуйте отключить полностью шифрование, вдруг получится?
    Или может срабатывает режим сбережения энергии на комповой карте?
    шифрование чего? это же не вайфай падает, а для лана я и не видел никакого шифрования... а вот какие-то глюки дров, наверно, могут быть... только вот что с этим делть?

  6. #6
    Quote Originally Posted by borik View Post
    шифрование чего? это же не вайфай падает, а для лана я и не видел никакого шифрования... а вот какие-то глюки дров, наверно, могут быть... только вот что с этим делть?
    а прошивка нормально встала
    пока ее заливали ничего не беспокоило?

  7. #7
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    IPшнеги на LAN раздаются по DHCP? Если так, то можно попробовать их статически прописать.

  8. #8
    Quote Originally Posted by borik View Post
    шифрование чего? это же не вайфай падает, а для лана я и не видел никакого шифрования... а вот какие-то глюки дров, наверно, могут быть... только вот что с этим делть?
    Ой, невнимательно прочитал. Тогда странно. Гонял почти все вариации моделей wl500, dhcp и без - все работало.

  9. #9
    Quote Originally Posted by olegos007 View Post
    а прошивка нормально встала
    пока ее заливали ничего не беспокоило?
    прошивка встала на ура, проблем никаких не было

  10. #10

    Exclamation

    Появились новые данные по проблеме:

    Отключил DHCP (по совету выше), подсоединил к роутеру через лан ноут (vista) и оставил на ночь. результат: стационарный компьютер как всегда соединение потерял, а на ноуте все нормально. (видимо, DHCP здесь непричем)

    Откуда вопрос: можно ли как-то проверить роботоспособность сетевухи? До роутера через эту же сетевуху был коннект к adsl-у и ничего не падало. Есть еще вероятность, что падучесть началсь после переустановки винды (xp sp2 eng).

    Подскажите как лучше тогда это продиагностировать? Переставить сетевуху в другой компьютер мне особо некуда, если только винду переставить... (или дрова? но дров новых не нашел)
    Last edited by borik; 09-08-2007 at 05:36.

  11. #11
    у меня дома аналогичная проблема. уже месяц бьюсь не могу найти решение.
    у меня соединение иногда падает прямо во время скачки файлов из внешней сети. поднимается только отключением и последующим включением сетевого подключения.
    ноут по вайфаю работает как часы.

  12. #12
    была подобная пробема.
    вылечил таким образом:
    сменил скорость подключения с авто на 100 фул дуплекс.
    отключил режим энергосбережения в настройках сетевухи.
    Ну и обновление дров никто не отменял
    Ps
    кстати у приятеля такая же материнка с такой же сетевой, и у него вылечился данный сиптом только при установке 10 халф

  13. #13

    Unhappy

    Quote Originally Posted by Sabur View Post
    была подобная пробема.
    вылечил таким образом:
    сменил скорость подключения с авто на 100 фул дуплекс.
    отключил режим энергосбережения в настройках сетевухи.
    Ну и обновление дров никто не отменял
    Ps
    кстати у приятеля такая же материнка с такой же сетевой, и у него вылечился данный сиптом только при установке 10 халф
    Все перепробывал -- результат тот же. Только не смог дрова новые найти, даже точно не знаю что у меня за сетевуха... знаю только, что 3com достаточно старая.

  14. #14

    Lightbulb

    Может попробовать собрать информацию о том какое оборудование и операционка стоит у людей с подобной проблемой? Вдруг это поможет как-то выявить проблему... не хотелось бы купить новую сетевуху и поиметь тот же гемор. Поэтому:

    ЕСЛИ У ВАС ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА,

    то выложите, пожалуйста, сюда информацию о вашем желе и операционной системе, это может помочь в решении проблемы.

    Мое:
    операционка: winXP sp2 eng с последними обновлениями
    хардвара: amd athlon xp 2600+ и мамка гигабайт (какой точно не знаю)
    сетевуха 3com (в мамку не интегрированный, тоже точно не знаю какой, но достаточно старый)
    коннект: к роутеру wl500gp

    п.с. сори, что сам даю такие неточные данные, не знаю как их уточнить... :-(

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: 11-06-2006, 16:55

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •