Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 27

Thread: Можно ли получить доступ к роутеру через телнет

  1. #1

    Можно ли получить доступ к роутеру через телнет

    чтобы позапускать некоторые команды напрямую (веб-интерфейс поддерживает мало )

    >telnet 192.168.1.1
    Подключение к 192.168.1.1...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт
    23: Сбой подключения
    прошивка заводская 1.9.7.2

    заранее сорри за нубский вопрос...

    Спасибо.

  2. #2
    0 - Прошивка Oleg'а?
    1 - System setup -> Services -> Enable telnet access = YES!
    2 - Уверены что роутер именно 192.168.1.1 ? Попробуйте использовать telnet my.router
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #3

    Cool

    Прошивка "прошивка заводская 1.9.7.2" НЕ Олега.

    В остальном уверен ))

    Или стандартная не поддерживает телнет по определению?

  4. #4
    Если память не изменяет,то нет.
    Что вы там делать собираетесь телнетом то, со стандартной то прошивкой?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  5. #5
    ну раз нельзя,то значит ничего не собираюсь. )

    обидно конечно, но перешиваться на олеговскую пока лень.

  6. #6
    Да, когда лень это всегда очень обидно.
    В родной прошивке есть скрытая (служебная) страница позволяющая выполнять команды. Ищите в поиске.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #7
    Вы про енто? http://192.168.1.1/Main_AdmStatus_Content.asp спасибо, попробую )

    Да, а "лень" - это в контексте лучшее враг хорошего


    p.s. да а дистрибутивчик какого-нибудь ssh под эту платформу не подскажите, я с флешки поставил бы, чтобы извратом с этой страничкой не страдать...
    Last edited by skelet; 06-08-2007 at 23:31.

  8. #8
    Так тебе же написали...
    Ставь прошивку от Олега...
    Только имей в виду, что с флэшками там не так просто. Мне пришлось на дэкстопе загрузочный диск с Linux запускать, чтобы отформатировать флэшку в ext3 (до этого долго занимался сексом непосредственно с рутера), а на FAT ты половину софта не поставишь...

  9. #9

    Wink

    Ну пока нет архиважной и не решаемой стандартом проблемы ставить что-то новое как-то не с руки, впрочем вот вопрос:
    предположим к роутеру подключено сетевое устройство, с самба сервером, могу ли я примаунтить его к роутеру, так чтобы качалки могли его использовать с помощью прошивки Олега (с)?

  10. #10
    Не понял вопроса можно расшарить на роутере папку и потом на компьютере получить к ней доступ. Если память не изменяет то роутер не умеет smbfs, то есть получать достуцп к шарам других машин как клиент
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #11
    а, так вот именно это мне и надо, замаунтить смб шару, если прошивка Олега это позволит, то есть смыл её поставить.

  12. #12
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    а, так вот именно это мне и надо, замаунтить смб шару, если прошивка Олега это позволит, то есть смыл её поставить.
    Прошивка Олега позволяет ставить практически любые приложения написанные для Линукса.... если поставить полную самбу то будет возможность моунтить виндовые шары ... только зачем??? качать качалками файлы на сетевую шару это не есть хорошо ...

  13. #13
    Я пожалуй останусь при своем: роутер должен быть роутером, хочешь качалку-купи дешевый б/ушный комп.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  14. #14
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    если поставить полную самбу то будет возможность моунтить виндовые шары ... только зачем??? качать качалками файлы на сетевую шару это не есть хорошо ...
    Затем чтобы качать автономно, зачем же ещё.

    А почему именно не хорошо, проблемы с эффективностью?

  15. #15
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    Затем чтобы качать автономно, зачем же ещё.

    А почему именно не хорошо, проблемы с эффективностью?
    Если качать то подключай через ЮСБ к коробке ... качать качалками на сетевой ресурс ИМХО не очень надежно и лишняя нагрузка на сеть... скорости работы с винтом по ЮСБ для качалок вполне достаточно а смотреть можно прямо по сети не копируя на ББ

Page 1 of 2 12 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •