Page 5 of 17 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 409

Thread: Умер WL-500gP

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    имхо, лучше бы стереть с Faq про загрузчик. всё равно шанс наткнуться на делюкс минимален.
    У меня тоже есть роутер!

  2. #2
    по каким адресам шить загрузчик? и можно прошить только его? а потом как обычно, т.е. из режима восстановления залить прошивку?
    или нужно прошивку тоже заливать сразу с загрузчиком?
    и что делать со "свободным местом" на флэшке?
    хозяин программатора говорить что не встречался с таким

  3. #3
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Флешку стереть. Залить загрузчик с 0. После этого прошивку из режима восстановления.

  4. #4
    Хочу обобщить всю инфу. по поломке "не горит лампочка Power".
    Добиться этого можно зашиванием в премиум загрузчика от делюкса.

    Возможен ОДИН и ТОЛЬКО ОДИН вариант, не пытайтесь - через консольный кабель, jtag отсутствует, и прочие танцы с бубном. Экономьте свое время.

    1) Для ремонта нужен загрузчик, мне загрузчик сделал Олег, за что ему огромное спасибо, наши (Минские) сервисмены, долго бы сражались в попытках найти прошивку.
    2) программатор, в моем случае крутая модель понадобилась т.к. флэш этого года.
    3) из простого паяльная станция и ровные руки.
    дальше выпаиваем флэш, с нуля прошиваем загрузчик, запаиваем на место, в режиме восстановления заливаем прошивку, все!
    за ремонт в Минске с меня взяли 30 баксов, хорошая цена невнимательное чтение мануала ))

  5. #5
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Тему закрываю, как дубль прикрепленной.
    Last edited by Omega; 07-05-2011 at 23:19. Reason: fixed

  6. #6

    Умер роутер? asus wl500 premium

    Хэй всем. Было все хорошо, все работало. Уехал в отпуск(выключил роутер из розетки). ПРиехал - включил, и ничерта интернет не работает через роутер... Хотя все лампочки горят как надо.(питание, порт-1,air,wan. )Если WAN кабель воткнуть напрямую в сетевую карту одонго из компов, то интернет работает. Вопрос - мог ли умереть роутер при выкл\вкл из розетки(только с этим связываею). Потому что при всех натройакх, всех соединениях - как работало(я не трогал ведь, кроме розетки) - ничего не работает. Заходит тоьлко на роутер, дальше него - не пускает. Настройки роутера обнулял(подскажите, как правильно это сделать?): утопленную кнопочку ззади зубоочисткой нажимал. Перенастроил. Это не помогло. Помогите..) спс.

  7. #7

    После перепрошивки не пингуется роутер и не горит Power

    все началось с того, что я поменял провайдера. И на последней прошивке от Олега не смог установить соединение. Тогда я решил попробовать DD-WRT, но на ней тоже ничего не заработало, после перепрошивки обратно лампочка Power на роутере не загорается и он не пингуется. при загрузке с нажатой кнопкой рестор, результат тот же. Скажите его еще можно реанимировать или можно нести на помойку? Заранее спасибо.

  8. #8
    хех... проблему решил заменой БП на эквивалентный ;-)

  9. #9

    Не горит Power при горящих остальных индикаторах

    Вчера вечером неожиданно пропал вай-фай. Пошел смотреть роутер. Индикаторы мигали как обычно, но сеть не раздавал. Соединил с ноутом через LAN - то увидит, то нет, интернета нет, веб-интерфейса нет. Сделал рестор - то же самое. Отключил от питания, пошел читать инструкцию. Когда минут через 10 вернулся и включил, индикатор Power не горел, остальные горели (не мигая). На рестор больше не реагирует.

    Собственно, вопрос: на помойку или можно починить?

  10. #10
    Вчера, точ в точ тоже самое, может они по расписанию дохнут?

  11. #11
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    А грозы вчера у Вас случайно не было ?
    Проверьте на всякий случай блок питания

  12. #12
    Та же ерунда, пришел - сети нет, на рутере полная иллюминация. Сейчас горят 4 lan и wan, ни сеть, ни air не горят. Ни на что не реагирует. Кто подскажет - что делать????

  13. #13
    ASUS WL500W. Проработал чуть более года. Не перепрошивался. И вот когда гарантия закончилась - загнулся с аналогичными симптомами.
    Где собака порылась? - Блок питания?

  14. #14
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Ну вот, опять началось ... Как грибы после дождя и грозы ...
    Проверяйте сначала исправность кабеля и свича провайдера ...
    Могло пробить порты роутера через свич от молнии или грозы ...
    А блоки питания проверять нужно обязательно под нагрузкой ...

    З.Ы. Проверка порта WAN : http://wl500g.info/showpost.php?p=153336&postcount=9
    Last edited by Omega; 20-08-2009 at 11:53.

  15. #15
    кабель ок, блок проверю вечером, походу именно порты подохли...эх

Page 5 of 17 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59
  2. Help needed: 500gP and Microcom router
    By wlcina in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-09-2006, 13:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •