Page 12 of 28 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast
Results 166 to 180 of 409

Thread: Умер WL-500gP

  1. #166
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    скорее всего он сдох от нехватки питания.

    при такой переделки надо было позаботиться о БП более мощном и внутри конденсаторы перепаять на более большей емкости!

  2. #167
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    скорее всего он сдох от нехватки питания.

    при такой переделки надо было позаботиться о БП более мощном и внутри конденсаторы перепаять на более большей емкости!
    Это возможно. Однако блок питания на первый взгляд цел. После включения питания загораются светодиоды LAN портов на секунду и все время еле еле тусклеет светодиод WIFI. Естественно устройство не переходит в режим восстановления - загрузчик не выполняется.

  3. #168
    так отключите дополнительный "обвес" пусть заработает роутер без HDD и вообзе без единого LAN кабеля. если так до действительно у БП уменьшился выходной ток. у меня правда было это постепенно было со штатным БП. сперва только 3-х поводных клиентов тянул, включаешь 4 лан кабель и роутер виснет и при переподаче напряжения тоже не запускается, и так пока не дошло до 2х проводных клиентов БП жеградировал.. в последствии был заменен на 40Вт

  4. #169
    Quote Originally Posted by BuHT View Post
    так отключите дополнительный "обвес" пусть заработает роутер без HDD и вообзе без единого LAN кабеля. если так до действительно у БП уменьшился выходной ток. у меня правда было это постепенно было со штатным БП. сперва только 3-х поводных клиентов тянул, включаешь 4 лан кабель и роутер виснет и при переподаче напряжения тоже не запускается, и так пока не дошло до 2х проводных клиентов БП жеградировал.. в последствии был заменен на 40Вт
    Естественно я все отключил, разобрал и вынул плату. К плате ничего не подключено, кроме шнура питания. Именно так не работает.

    А вообще процы броадкомовские выходили из строя по каким либо причинам у кого? На форуме я вычитал, что в основном проблемы с флешем родным. Из-за него выходят из строя девайсы...
    Last edited by Omega; 27-12-2014 at 23:34.

  5. #170
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by kopna0 View Post
    Естественно я все отключил, разобрал и вынул плату. К плате ничего не подключено, кроме шнура питания. Именно так не работает.
    Поищите способ восстановления с помощью 9 ноги, должно все заработать. Видимо свет моргнул неудачно во время загрузки.

  6. #171
    К сожалению, vectorm, мне это не поможет, т.к. в ветке про увеличение памяти было сказано, что такой способ после этого увеличения не приводит к хорошему результату
    В крайнем случае можно прошить и впаять новый флэш, только пока еще не знаю где взять программатор... Но это если быть уверенным, что проблема именно с флэшем.

  7. #172
    У меня симптомы были подобные.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=94154&postcount=401
    Очевидно, что флеш-память была не виновата.
    Но, похоже, такие симптомы очень распространенные.
    Имхо, первым делом проверять БП, затем - все остальное, Вам правильно говорят.

  8. #173
    уже говорили ,но я тоже добавлю,что у асуса не очень БП. поэтому проверьте его в первую очередь(я вот из за этого перепрошивал CFE) ,а стандартной утилитой востановления не помагает? если нет то лить в флеш загрузчик(программатором).
    удачи!

  9. #174
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by kopna0 View Post
    К сожалению, vectorm, мне это не поможет, т.к. в ветке про увеличение памяти было сказано, что такой способ после этого увеличения не приводит к хорошему результату
    В крайнем случае можно прошить и впаять новый флэш, только пока еще не знаю где взять программатор... Но это если быть уверенным, что проблема именно с флэшем.
    Хм... Я 9-ой ногой успешно пользовалься на роутере со 128 мб памяти. Предварительно спросил уважаемого Олега. Все сработало. Ну, естественно, после этого надо снова в nvram восстановить настройки на 128мб, иначе будет видно только 64мб. Так же и с "разгоном".
    В моем случае индикатор питания не горел, а AIR очень тускло тлел.
    Да, вот вспомнил: Олег мне тогда сказал, что если непропай исключен, то 9-я нога - без проблем. У меня непропай был исключен. У себя предварительно проверьте!
    Last edited by Serge_K; 08-11-2008 at 07:09.

  10. #175
    Воспользовался 9й ногой, не помогло
    4 раза пробовал....
    Завтра понесу на работу, там посмотрю питание, в первую очередь линейник на 2.5В для памяти. О результате напишу позже.

  11. #176
    Я бы рекомендовал такой порядок действий:
    1. Проверить 5 В с блока питания под нагрузкой на роутер.
    2. Проверить 2,5 В на памяти.
    3. Проверить (очень внимательно, с лупой) непропаи на памяти. NB: дефект типа "непропай" может не проявляться несколько лет, не то что три недели.
    4. Остальные шаманские фокусы с 9-ми ногами и т.п.

  12. #177
    Quote Originally Posted by kopna0 View Post
    Это возможно. Однако блок питания на первый взгляд цел. После включения питания загораются светодиоды LAN портов на секунду и все время еле еле тусклеет светодиод WIFI. Естественно устройство не переходит в режим восстановления - загрузчик не выполняется.
    У меня были точно такие же симптомы, и помер именно БП

  13. #178
    Quote Originally Posted by kopna0 View Post
    А вообще процы броадкомовские выходили из строя по каким либо причинам у кого? На форуме я вычитал, что в основном проблемы с флешем родным. Из-за него выходят из строя девайсы...
    У меня вылетел в ноль при впайке нового чипа памяти - КЗ между ногами было, с первого раза не заметил. 100% труп

    У вас, поскольку он три дня работал и было все ок, есть основания полагать, что случился непропай и одна из ног МС памяти отошла. Могу порекомендовать пройтись по ногам МС памяти тонким жалом с обильным флюсом. Тут, правда, нужно орлиное зрение, либо приборы его заменяющие.
    Кстати, как старые чипы снимали, феном или обильным пропаиванием? В втором случае возможно отслоение дорожек и опять же неконтакт...

  14. #179
    Вобщем он заработал.
    Причина в памяти.... непропай мб, или просто сдохла. Работает после заморозки, как прогревается начинает подглючивать. Что бы его запустить приходится прыснуть заморозки на чип памяти u4.
    Проблема локализована. Но пока еще не решена.

  15. #180
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Москва, Россия
    Posts
    100
    Я очень рад, что дело в непропайке или микросхеме. Я думал, что родной блок питания не тянет.
    Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui3520 + STLab 'C-342' (ExpressCard 34),
    HDD 1TB WDBGYS0010BBK-EEUE My Passport Essential SE 2.5" USB 3.0,
    D-Link DGS-1100-08. Картинки тут: http://foto.ixbt.com/?id=album:18485

Page 12 of 28 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59
  2. Help needed: 500gP and Microcom router
    By wlcina in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-09-2006, 13:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •