Page 7 of 28 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast
Results 91 to 105 of 409

Thread: Умер WL-500gP

  1. #91

    Angry Умер WL550GE! Прошу помощи!

    Вчера решил попробовать прошить в него прошивку dd-wrt, все прошло без проблем, аппарат был доступен через web. Черт меня дернул скинуть в него бекап настройки от Linksys WRT54GL, с такой же версией прошивки. После этого асус не работает. При включении сразу загараются светодиоды VLAN и все LAN, питание и air не горят, при подключении компов по LAN они даже не видят линк, т.е. говорят сетевой кабель не подключен. Пробовал сделать рессет - не проходит.
    Что можно предпринять? Слышал про замыкание каких-то ног на микросхеме, может кто может рассказать подробно как это делается именно в этом аппарате и может ли мне это помочь?
    Буду рад любым предложениям!

    Заранее оргомное спасибо.

  2. #92
    Ресет как делали?
    Вынули кабель,зажали кнопку, вставили кабель, отпустили кнопку? далее прошивку по tftp

  3. #93
    Quote Originally Posted by Tresh View Post
    Ресет как делали?
    Вынули кабель,зажали кнопку, вставили кабель, отпустили кнопку? далее прошивку по tftp
    Так и делал, проблема в том, что сетевая карта компа не видит, что к ней что-то подключено. При рессете павер моргать не начинает, все так же продолжают гореть 5 светодиодов якобы подключенных клиентов по LAN и WAN.

  4. #94
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    так: http://wl500g.info/showpost.php?p=51435&postcount=19 делали? Вообще, перечитайте внимательно весь фак. Там есть как минимум еще одна подходящая тема.

    не советую торопиться применять pin 9 (или 10) trick , т.к. после этого скорее всего путь один --- в СЦ.

  5. #95
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    так: http://wl500g.info/showpost.php?p=51435&postcount=19 делали? Вообще, перечитайте внимательно весь фак. Там есть как минимум еще одна подходящая тема.

    не советую торопиться применять pin 9 (или 10) trick , т.к. после этого скорее всего путь один --- в СЦ.
    Это конечно тоже пробовал, держал больше минуты, но реакции 0.
    Проблема в том, что СЦ у нас нет, и надо пробовать бороться своими силами.

  6. #96
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Начать с консоли, если глухо, то 10я нога флешки.

  7. #97
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Начать с консоли, если глухо, то 10я нога флешки.
    Олег, ждал появитесь ли Вы тут, надеюсь Вы сможете мне помочь.
    С консоли - это как? Дело в том, что роутер не видит линки от компов, т.е. я не могу на него зайти ни как, т.к. компы не видят его портов, говорят, что сетевой кабель не подключен. Он наверно вобще не загружается, т.к. сразу после подключения питания загараются светодиоды 4-ех линков и 1 ван, питание и аир не горят.
    Если пробовать танцы с 10 ногой - не могли бы Вы поподробней объяснить как и что делать, в английском я не силен, да и порыскав в инете, есть разная информация, 10, 9, 12 нога, на сколько надо времени ее замыкать, когда и на что?
    Заранее огромная благодарность!
    Last edited by SergeyS; 18-03-2008 at 17:25. Reason: дополнение ответа

  8. #98
    Первым делом проверьте питание агрегата. Что на разъеме питания при подключенном роутере ? Если не в номинале ( см. наклейку на родном БП ) плюс/минус 5 процентов, то вот Вам и ответ на вопрос. Если в номинале, то посмотрите есть ли питание на самой плате ( как правило около разъема питания ставят полупроводниковый предохранитель, подписан как например X1, у Асуса они как правило зеленого цвета ) далее питание можно проверить на колодке где выводится послеловательный порт ( если он конечно предусмотрен в системе ), там опять же как правило присутствует напряжение питания для внешних согласующих схем +3.3 В. К сожалению 550GE под рукой нет, не могу более конкретно сказать где точно что смотреть. Если есть фото платы роутера, выкладывайте ( в нормальном разрешении, чтоб можно было прочитать надписи на элементах ) - чего увидим подскажем.

    PS Нашел фотку ....

    http://files.wl500g.info/asus/wl550g...ernal_0003.png

    Смотрим снизу справа, разъем питания, зеленый клоп с надписью (F3) Х16. Напряжение относительно земли ( как правило боковой вывод разъема питания ) на обоих выводах этого "клопа" должно соответствовать тому что намерили на разъеме без всяких допусков, сам "клоп" должен быть холодным.

    Если все Ок, то находим левее и чуть выше разъем J5. Между 5 и 6 контактами должно быть 3.3 В плюс/минус допуск ( первая нога обозначена угловой скобкой, белой краской, ноги считаются через 1, т.е. 1-3-5-7 по одной стороне и 2-4-6-8 по другой ) если обратить внимание то под ним есть табличка где все доходчиво расписано .

    Если и тут все в порядке, то на несколько минут оставьте роутер включенным и пальцем аккуратно попробуйте основной кирпич ( который под радиатором ) должен быть немного теплым. Если горячий, то все - в сад. Так же проверьте чип беспроводки U306. Если все ок, но ничего не работает - то простые проверки уже ничего не дадут, надо копать глубже.


    Уффф что то я расстарался писать

    P.S.S Если беспокоитесь о сохранности гарантии, то лезть вовнутрь - однозначно ее потерять. Тут решать Вам как поступить в данном случае.
    Last edited by MMike; 19-03-2008 at 00:24.

  9. #99
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    Первым делом проверьте питание агрегата. Что на разъеме питания при подключенном роутере ? Если не в номинале ( см. наклейку на родном БП ) плюс/минус 5 процентов, то вот Вам и ответ на вопрос. Если в номинале, то посмотрите есть ли питание на самой плате ( как правило около разъема питания ставят полупроводниковый предохранитель, подписан как например X1, у Асуса они как правило зеленого цвета ) далее питание можно проверить на колодке где выводится послеловательный порт ( если он конечно предусмотрен в системе ), там опять же как правило присутствует напряжение питания для внешних согласующих схем +3.3 В. К сожалению 550GE под рукой нет, не могу более конкретно сказать где точно что смотреть. Если есть фото платы роутера, выкладывайте ( в нормальном разрешении, чтоб можно было прочитать надписи на элементах ) - чего увидим подскажем.

    PS Нашел фотку ....

    http://files.wl500g.info/asus/wl550g...ernal_0003.png

    Смотрим снизу справа, разъем питания, зеленый клоп с надписью (F3) Х16. Напряжение относительно земли ( как правило боковой вывод разъема питания ) на обоих выводах этого "клопа" должно соответствовать тому что намерили на разъеме без всяких допусков, сам "клоп" должен быть холодным.

    Если все Ок, то находим левее и чуть выше разъем J5. Между 5 и 6 контактами должно быть 3.3 В плюс/минус допуск ( первая нога обозначена угловой скобкой, белой краской, ноги считаются через 1, т.е. 1-3-5-7 по одной стороне и 2-4-6-8 по другой ) если обратить внимание то под ним есть табличка где все доходчиво расписано .

    Если и тут все в порядке, то на несколько минут оставьте роутер включенным и пальцем аккуратно попробуйте основной кирпич ( который под радиатором ) должен быть немного теплым. Если горячий, то все - в сад. Так же проверьте чип беспроводки U306. Если все ок, но ничего не работает - то простые проверки уже ничего не дадут, надо копать глубже.


    Уффф что то я расстарался писать

    P.S.S Если беспокоитесь о сохранности гарантии, то лезть вовнутрь - однозначно ее потерять. Тут решать Вам как поступить в данном случае.
    Спасибо за столь подробное описание.
    Питание везде проверил, на входе и н аклопе 5,12В, на разъеме J5 3,25В.
    Чип под радиатором еле теплый, беспроводный - вобще не греется.
    Что еще можно предпринять? Если замыкание 10 ноги - расскажите что и как подробно.
    Гарантия мне не важна, во-первых покупал данный аппарат года полтора назад, во-вторых - без гарантии. Хочется просто его восстановить, жалко же, не плохое оборудование и сам по глупости запортил.

    Огромное спасибо за помощь!

    P.S. Финт с 10 ногой проделал - результат ноль, при замыкании светодиоды продолжают гореть.
    А для чего на плате сделан выход на COM порт, может через него можно что-то сделать?
    Last edited by SergeyS; 19-03-2008 at 07:07.

  10. #100
    Quote Originally Posted by SergeyS View Post
    Спасибо за столь подробное описание.
    Питание везде проверил, на входе и н аклопе 5,12В, на разъеме J5 3,25В.
    Чип под радиатором еле теплый, беспроводный - вобще не греется.
    Что еще можно предпринять? Если замыкание 10 ноги - расскажите что и как подробно.
    Гарантия мне не важна, во-первых покупал данный аппарат года полтора назад, во-вторых - без гарантии. Хочется просто его восстановить, жалко же, не плохое оборудование и сам по глупости запортил.

    Огромное спасибо за помощь!

    P.S. Финт с 10 ногой проделал - результат ноль, при замыкании светодиоды продолжают гореть.
    А для чего на плате сделан выход на COM порт, может через него можно что-то сделать?
    COM порт сделан специально, сие есть системная консоль для основного процессора. Стоит учитывать что это не RS-232 в явном виде, не стоит формирователь линии и соответственно подключать напрямую кабель от компа к роутеру не допускается ( сгорит пулей ибо на чипе напряжение +3.3, а 232й порт +- 9В ). Есть на форуме тема где этот вопрос обсуждался, как подключиться к данному порту. После подключения можно наблюдать картину загрузки устройства и получить доступ к системной консоли.

    Что делать ? Ну хорошо было бы посмотреть что есть на этот самой консоли. Но ИМХО там ничего не будет. Может убит загрузчик во флэше, может убит основной кирпич. Вариантов несколько на самом деле. Но проверять надо последовательно ....

  11. #101
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    COM порт сделан специально, сие есть системная консоль для основного процессора. Стоит учитывать что это не RS-232 в явном виде, не стоит формирователь линии и соответственно подключать напрямую кабель от компа к роутеру не допускается ( сгорит пулей ибо на чипе напряжение +3.3, а 232й порт +- 9В ). Есть на форуме тема где этот вопрос обсуждался, как подключиться к данному порту. После подключения можно наблюдать картину загрузки устройства и получить доступ к системной консоли.

    Что делать ? Ну хорошо было бы посмотреть что есть на этот самой консоли. Но ИМХО там ничего не будет. Может убит загрузчик во флэше, может убит основной кирпич. Вариантов несколько на самом деле. Но проверять надо последовательно ....
    Т.е. все дальнейшие действия - это СЦ?

  12. #102
    Quote Originally Posted by SergeyS View Post
    Т.е. все дальнейшие действия - это СЦ?
    if После всех измерений подключить консоль и посмотреть что есть
    then есть загрузка ( хотя бы минимальная, только CFE ) ;
    to разбираемся с флэшкой и загрузчиком
    else несем в СЦ или приятелю с паяльником ....


    не пинайте за написание алгоритма - это не C и не какой либо другой язык программирования, просто захотелось так изложить мысль

  13. #103
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    if После всех измерений подключить консоль и посмотреть что есть
    then есть загрузка ( хотя бы минимальная, только CFE ) ;
    to разбираемся с флэшкой и загрузчиком
    else несем в СЦ или приятелю с паяльником ....


    не пинайте за написание алгоритма - это не C и не какой либо другой язык программирования, просто захотелось так изложить мысль
    Понял, спасибо большое за помощь, но такого кабеля у меня нет.
    Как говорится: Будем искать...

    Есть старый кабель на COM, для прошивки телефонов Сименс, но что в нем впаяно и что откуда брать - не знаю. Вы не в курсе он подойдет?
    Last edited by SergeyS; 19-03-2008 at 14:57. Reason: Добавление

  14. #104
    Обычно такие кабели и используют. Не знаю какой именно у Вас есть, но советую внимательно прошерстить данный форум, тут были обсуждения данных вопросов.

  15. #105
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    Обычно такие кабели и используют. Не знаю какой именно у Вас есть, но советую внимательно прошерстить данный форум, тут были обсуждения данных вопросов.
    Перечитав еще раз форум, решил попробовать замкнуть 16 ногу, и, О ЧУДО, аппарат перешел в режим восстановления прошивки, замаргало питание и загорелся линк на подключенном порту. Роутер пингуется, пробую вливать в него родную прошивку - все проходит, но после отключения питания снова таже болда, горят лампы ван и лан.
    Что пробовать делать дальше?

Page 7 of 28 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59
  2. Help needed: 500gP and Microcom router
    By wlcina in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-09-2006, 13:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •