Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 58

Thread: btpd - установка торрент-клиента на роутер

  1. #16
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    естественно в /usr/bin/ никакого perl нет и в помине, может дело в этом?
    А сам transmission.cgi случаем не sh скрипт? Тогда (чисто теоретически) можно в конфиге сделать вот так:

    Code:
    #### CGI module
    cgi.assign                 = ( ".pl"  => "/opt/bin/perl",
                                   ".cgi" => "/bin/sh" )
    Но всеж лучше найти способ запускать cgi без извращений (может просто нужно убрать упоминание ".cgi" => ...)

  2. #17
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    А сам transmission.cgi случаем не sh скрипт? Тогда (чисто теоретически) можно в конфиге сделать вот так:

    Code:
    #### CGI module
    cgi.assign                 = ( ".pl"  => "/opt/bin/perl",
                                   ".cgi" => "/bin/sh" )
    Но всеж лучше найти способ запускать cgi без извращений (может просто нужно убрать упоминание ".cgi" => ...)
    Вы, уважаемый, если и Mam(O)n, то исключительно с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! (это шутка, надеюсь не обиделся?)
    Одним махом семерых убивахом, вот как это называется!
    Короче если убрать упоминание ".cgi" => ... то скрипт воспринимается как файл и предлагается к скачиванию на ББ, а вот первый вариант ".cgi" => "/bin/sh" не просто решил проблему, но и решил проблему со статистикой
    Графики правда не строятся, ну и хрен с ними, потом разберусь!
    Спасибо большое!

    UPD. Так-как запускать cgi без извращений действительно лучше, полагаю что многим новичкам будет небесполезна эта ссылка, которую мне дал Reyter, тут довольно подробно описано как уговорить lighttpd нормально запускать cgi.
    Last edited by Uncle_Fry; 12-09-2007 at 20:57.

  3. #18
    накипело извиняюсь
    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    И все-таки, какая же херня этот rtorrent...
    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    В тоже время rtorrent это тоже не жизнь...
    не надоело стонать, не нравится не используйте

    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    а не думает как бы посильнее загрузить винт.
    это извиняюсь вообще о чем?
    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    Если он скачал, то он СКАЧАЛ, а не дергается в неуверенности "не проверить ли хэш еще раз?", о какой неповоротливости тут можно говорить?!?!
    не хочется считать хеш после закачки так сложно в конфиг вставить check_hash = no, вам я полагаю пофиг что вы там скачали и будете радовать, про сессии объяснять надеюсь не надо, и вообще документация читать никто не отменял

    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    Что бы добавить закачку не нужно каждый раз заходить через FTP, samba - я это делал даже через кпк (!!!).
    я собственно с кпк на шару торренты и кидаю, и собственно все что нужно чтобы стартовать закачку, более того с того же кпк, пока был в отпуске в местах где был только тормозной гпрс ничего не мешало мне ставить закачки прям из elinks

    Quote Originally Posted by Uncle_Fry View Post
    Я уж молчу про необходимость посмотреть статус закачки - заходить через telnet что бы посмотреть закачалось или нет, бред какой!
    о да, лучше лезть в вебморду или в гуй и изобретать велосипед как бы это если что проделать все это с наружи, ssh более чем достаточно

    Обсирать mldonkey не собираюсь (хотя мог-бы) выбор клиента сугубо личное дело

    ЗЫ 26 активных раздач ~800Гб
    Last edited by shadow.mdk; 11-09-2007 at 19:42.

  4. #19
    Не понимаю, зачем все эти перделки, тем более на такой слабый комп. Нет, ну я конечно понимаю, что приятно коннектицо через санчо или там kmdonkey, но ничего кроме красивого вида это не даёт. Гораздо проще сделать директорию какую-нибудь и туда кидать торрент-файлы. И добавить в крон скрипт, который проверял бы этот каталог... если торрент файлы там имеются, он запускал бы в screen rtorrent с этими файлами и чистил бы эту директорию (к слову, rtorrent - это консольная софтина или демон? Я сам не знаю, юзаю демонический btpd). И расшарить его по FTP/NFS/Samba (а можно и не расшаривать, а просто юзать scp - cp по ssh). Проверку закачек делать по ssh (а не по телнету, что очень небезопасно), либо сделать скрипт, генерирующий страницу со статистикой раз в минуту, и запихать его в крон. ВСЁ. И незачем нагружать и без того слабый роутер.

    И вообще... я пробовал mldonkey (на домашнем компе)... он памяти жрал поболее остальных клиентов, да ещё и падал раз в двое суток. К тому же, единственный нормальный клиент на него - sancho - проприетарщина . А всё прочее (kmldonkey, вёб-гуй) довольно убоги.

    shadow.mdk
    КПК с линём на борту? Можно поподробнее?
    Last edited by St.MPA3b; 11-09-2007 at 21:00.

  5. Torrent client for WL 500 G Premium

    первый день на форуме. ногами не пинать, поиск юзаю ... в линухах слегка шарю ... институт закончил экономистом а в итоге стал программистом. вопрос следующего плана. не вдаваясь в подробности настройки, не вдаваясь в дисскусии ... какой лучше использовать торрент клиент ? отвечайте покороче, не нужно расписывать плюсы и минусы - поставьте оценку к примеру по 5-и бальной сводной шкале и дайте имя. вот и статистика будет небольшая ... :d

  6. #21
    Может быть для кого то это будет новостью, но этот форум читают не только IT специалисты! Например я... уж совсем не it специалист...

    Мне хочется, что бы эта белая коробочка качала мне торренты и мне хочется, что бы мне было УДОБНО это использовать! Я поставил ВСЕ клиенты, о которых говорилось на этой ветке и некоторые мне показались удобными, а другие не очень. Я просто выбираю, по-моему это нормально.

    В настоящее время у меня работает transmission. И я столкнулся вот с чем. В торренте 3 видеофайла, transmission начал скачивать их по-очереди (1 потом 2, потом 3), в результате оказалось, что первый файл состоит из кусков всех трех!!! Это вообще как?

    Upd. скачал transmission уже более 20 ГБ и торренты с несколькими файлами и одиночными - такого больше не повторялось... Это какой-то глюк или где?
    Last edited by Uncle_Fry; 13-09-2007 at 10:47.

  7. #22
    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    Возможно, это дурацкий вопрос, но тут никто не пробовал портировать BTPD? Говорят, хороший клиент, не блокируется на большинстве трекеров.
    порт не порт, но вот че-то собралось. Сильно не пинайте, если что.. Собирал, как умел.

    Если кто из добрых людей кинется ссылкой, как упаковывать ipkg, то буду премного благодарен.
    Attached Files Attached Files

  8. #23
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ipkg создается путем кросс компиляции:
    http://www.nslu2-linux.org/wiki/Optw...ckageToOptware

  9. #24

    rtorrent и cron

    Хочу узнать о возможности управления rtorrentom по расписанию.
    Даже не просто пуском-остановкой, а управлением пределами скоростей (напр., на ночь - все по максимуми, днем - только отдача по полной, прием по минимуму).
    Сейчас запускаю свой rtorrent через простенький самописный скрипт вручную. Совместно со screen`ом разумеется.
    1) Задача минимум. Как управлять запуском-остановкой рторрента? Даже с пуском все понятно - мой же скрипт запускать по расписанию. А вот как его корректно выгрузить. Не просто убить процесс, а с отправкой сигнала об остановке трекеру.
    2) Задача максимум. Управление параметрами рторрента по расписанию. Даже не знаю как подступться к этой задаче. рторрент управляется через консоль, либо просто клавишами, либо сочетаниями. Может быть можно как-то посылать в screen с rtorrent`ом эти нажатия программно?

    Вроде бы где-то проскакивала похожая тема, но найти не могу, да там вроде как и не совсем такие задачи стояли...

  10. #25
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    1) http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentUserGuide в самом конце страницы.
    2) в конфиг файле есть параметр schedule Если насчет скорости по расписанию, то можно покопать в этом направлении. Полагагаю должно выглядеть примерно так (в общем читаем man-page):

    schedule = nightly_download,21:00:00,24:00:00,download_rate=0
    schedule = dayly_download,7:00:00,24:00:00,download_rate=5

    В принципе в последних версиях rtorrent есть поддержка внешнего управления по протоколу xmplpc. Можно почитать здесь: http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentXMLRPCGuide

  11. #26
    Quote Originally Posted by GOLD View Post
    Не просто убить процесс, а с отправкой сигнала об остановке трекеру.
    2
    Цитата из юзергида http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentUserGuide , самый конец страницы:
    Signal handlers ¶
    SIGINT Normal shutdown with 5 seconds to send the stopped request to trackers.
    То есть нужно убивать с сигналом SIGINT, тогда он сначала пошлёт трекеру сигнал "отрубаюсь" и через 5 секунд самоликвидируется.
    Например так:
    killall -SIGINT rtorrent
    Если это добавлять в скрипт, то добавить ещё sleep 6, чтобы скрипт дальше не шёл, пока rtorrent на самом деле не завершится.

  12. #27
    Quote Originally Posted by syslinx View Post
    видимо transmission не был(есть) столь популярен для pc.
    Но очень скоро будет очень даже популярен .Потому как по дефолту присутствует в ... Ubuntu 8.04 .Код там и правда свой собственный, никаких libtorrent-ов не использующий.Я юзал его графический вариант, на PC и интернет планшетке n800 (где ресурсов процессора не дофига).Вполне шустренький клиент от коротого в принципе положительные впечатления.Минус знаю 1: не поддерживает DHT, так что если вдруг скажем трекер окажется в дауне - "кина не будет".

  13. #28
    очень скоро будет очень даже популярен .Потому как по дефолту присутствует в ... Ubuntu 8.04
    Не вижу никакой связи. Здесь 95% пользователей роутера - Linux знают в минимальных границах для обеспечения работы роутера. И про Ubuntu знают в лучшем случае то, что он существует где-то в природе. На компах все равно винда.
    Пробовал я этот transmission для роутера. Намучился с ним, но толком так и не захотел он работать. Плюнул.
    Причем примерно похожую штуку на яве - ADOS поставил на раз.
    ИМХО для торрентов - надежней и проще консольного rtorrent ничего нет. Удобная простенькая и беспроблемная вещь. Все настройки в одном файлике. А навыки работы в консоли - дело получаса-часа. Про работу с ним на форуме расписано достаточно полно. Зачем городить монстров ?
    Last edited by getikalex; 13-04-2008 at 09:31.

  14. #29
    Quote Originally Posted by getikalex View Post
    ИМХО для торрентов - надежней и проще консольного rtorrent ничего нет.
    Тоже присматриваюсь к нему. Но поскольку чайник в этом направлении - вопросы(возможно и ламерские ):

    1. В данный момент - испытывает ли "чистый"(т.е. безо всяких морд) rtorrent хоть какие-либо траблы при закачивании/выкачивании "русских" торрентов?
    2. Насколько сильно нужна морда к нему? Из консоли действительно "невыносимо трудно"(по отзывам некоторых) добавить новую закачку?
    3. Почему обычно спрашивают о связке rTorrent+wTorrent? Вот пример. Что за w такая? Нужна вообще?
    4. Для чайников - есть ли по сабжу мануал в стиле как-поставить-и-запустить-степ-бай-степ? Сойдет и на английском, лишь бы все нюансы были учтены и расписаны.
    5. Правильно ли я понимаю, что без HDD выделенного именно для роутера(USB-HDD), т.е. иными словами при использовании только обычного HDD внутри компа, смысл от юзания роутеровских торрент-клиентов(любых, не только rtorrent) стремится к нулю?

    Всем спасибо за информацию!

  15. #30
    надежней и проще консольного rtorrent ничего нет.
    Ну проще то есть. BTPD, например.
    Quote Originally Posted by SamMan View Post
    1. В данный момент - испытывает ли "чистый"(т.е. безо всяких морд) rtorrent хоть какие-либо траблы при закачивании/выкачивании "русских" торрентов?
    Если речь про русские буковки в именах файлов - то их все испытывают. Т.к. стандарта на кодировку нет. Точнее говоря, она вроде как есть - UTF-8 - но далеко не все ее придерживаются.
    Quote Originally Posted by SamMan View Post
    2. Насколько сильно нужна морда к нему? Из консоли действительно "невыносимо трудно"(по отзывам некоторых) добавить новую закачку?
    Закачку из консоли добавлять не нужно. Нужно просто положить torrent файл в соотв. директорию - rtorrent сам его подхватит. При соотв. настройке, конечно же.
    Quote Originally Posted by SamMan View Post
    3. Почему обычно спрашивают о связке rTorrent+wTorrent? Вот пример. Что за w такая? Нужна вообще?
    Один из вариантов web front-end для rtorrent, см. предыдущий пункт.
    Quote Originally Posted by SamMan View Post
    4. Для чайников - есть ли по сабжу мануал в стиле как-поставить-и-запустить-степ-бай-степ? Сойдет и на английском, лишь бы все нюансы были учтены и расписаны.
    http://libtorrent.rakshasa.no/wiki
    Quote Originally Posted by SamMan View Post
    5. Правильно ли я понимаю, что без HDD выделенного именно для роутера(USB-HDD), т.е. иными словами при использовании только обычного HDD внутри компа, смысл от юзания роутеровских торрент-клиентов(любых, не только rtorrent) стремится к нулю?
    Да.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. сломал роутер :(
    By -=Ufo=- in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 03-05-2009, 11:11
  2. Replies: 4
    Last Post: 22-03-2009, 22:38
  3. Проверьте,правильно ли я настроил роутер?
    By ppsbkwmcrs in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 27-02-2009, 20:36
  4. Роутер не виден из вне пока ноутбук выключен!
    By kravec2001 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 05-02-2009, 10:44
  5. Нужно ли обесточивать роутер?
    By Virty in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 03-05-2008, 21:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •