Page 15 of 101 FirstFirst ... 513141516172565 ... LastLast
Results 211 to 225 of 1503

Thread: ADOS - замена Download Master

  1. #211
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation

    Внимание!

    Не изменяйте настройки пользователей во вкладке "Пользователи", т.к. при сохранении будут созданы неверные пароли для пользователей, у которых они имеются. Соответственно, зайти в систему после этого они не смогут.

    Дождитесь выхода новой беты в течение сегодняшнего дня. В ней ошибка будет исправлена.

    Если кто-то все-таки изменил настройки и в итоге получил неверный пароль, то остается только переустановить скрипт путем удаления файлов database.sqlite и install.lock из корневой директории.

  2. #212
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation третья бета

    Внимание: вышла третья бета скрипта.
    См. обновленные ссылки в первом посте темы.

    Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
    После обновления скрипта выполните обновление модуля axel. (см. ниже)


    Добавлено:
    • Новый модуль для работы с cURL. Рекомендую установить его и сделать модулем по умолчанию, т.к. axel оказался достаточно глючным (по крайней мере, у меня).
    • Получение имени файла сразу после добавления (если ссылка на файл не содержит его имени и оно не было явно задано пользователем).
    • Возможность установки ограничения общей скорости закачек для каждого пользователя.
    • Графическое отображение прогресса закачки (при наличии подключенной библиотеки GD, см. ниже).


    Обновлено:
    • Еще немного лучшен интерфейс: при обработке объемных списков закачек окно подтверждения выбора не будет слишком высоким, а кнопка "Далее" будет доступна без промотки списка.
    • Список файлов во вкладках "Закачки" и "Категории" после сортировки по указанному критерию будет также сортироваться по именам файлов.
    • При наличии директорий install и (или) update скрипт будет нормально работать (это сделано для возможности нормального выполнения CRON заданий). Однако администраторам будет выводиться сообщение с настоятельной просьбой удалить эти директории.
    • Для обновления скрипта нужно проходить авторизацию. Воспользоваться скриптом обновления могут только администраторы.


    Исправлено:
    • Сохранение паролей пользователей при изменении параметров во вкладке "Пользователи" (ранее сохранялись неверные пароли).
    • Подсчет времени, прошедшего с момента начала закачки (в предыдущей бете был исправлен не полностью).
    • Обработка ссылок (ранее могли быть проблемы с обработкой доменов третьего и более высоких уровней и коротких доменных имен) — спасибо Megarem за наводку.
    • Обновление информации о закачке в окне свойств (ранее могла возникать ошибка) — спасибо stinger за наводку и помощь.
    • Правильное определение системных событий (ранее системными считались и пользовательские события).
    • Запись и вывод системных событий (ранее просмотр настоящих системных событий был недоступен).
    • Установка и обновление модуля возможна с использованием загруженного файла (ранее загрузка не работала).
    • Внесены корректировки в языковые файлы — спасибо kon-nor за помощь.
    • Подчищен и немного оптимизирован исходный код.


    Известные ошибки:
    • При большом количестве элементов в списках PHP может не хватить памяти для их вывода. (исправлена во втором билде)
    • При возобновлении закачки после паузы скрипт может определить закачку как оконченную, хотя на самом деле закачка будет выполняться. (исправлю, как только найду причину возникновения)


    Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов и CSS.

    ---
    Инструкция по обновлению модулей

    Вариант 1 (использование файла в корневой директории):
    1. Скопируйте архив с модулем из директории install установочного архива в корневую директорию скрипта.
    2. Откройте вкладку "Модули" и нажмите кнопку "Установить модуль".
    3. Убедитесь, что выбран флажок "Установить модуль". Если флажков нет, то убедитесь в правильности выполнения первого пункта инструкции.
    4. В ниспадающем меню выберите необходимый модуль.
    5. Включите флажок "Выполнить обновление модуля, если он уже установлен" и нажмите "Далее".
    6. Удалите архив с модулем из корневой директории после выполнения обновления.


    Вариант 2 (загрузка файла):
    1. Откройте вкладку "Модули" и нажмите кнопку "Установить модуль".
    2. Убедитесь, что выбран флажок "Загрузить модуль", если он есть.
    3. Укажите путь до архива с модулем на вашем компьютере (можно нажать кнопку "Обзор...").
    4. Включите флажок "Выполнить обновление модуля, если он уже установлен" и нажмите "Далее".


    ---

    Установка библиотеки GD
    1. Откройте терминал:
      1. Пуск -> Выполнить.
      2. В открывшемся окне введите:
        Code:
        telnet
      3. В открывшемся окне telnet введите:
        Code:
        open my.router
      4. Укажите ваш логин и пароль от роутера.
    2. В терминале введите:
      Code:
      ipkg install php-gd
    3. После окончания установки перезапустите PHP:
      Code:
      /opt/etc/init.d/S45php stop
      /opt/etc/init.d/S45php start


    ---

    Рекомендации и просьбы

    Всем еще раз рекомендую установить модуль cURL и для закачек использовать именно его.
    Установка модуля производится аналогично обновлению с той лишь разницей, что не обязательно ставить флажок "Выполнить обновление модуля, если он уже установлен".
    Тем, кто будет устанавливать скрипт с нуля, рекомендую при выборе модулей для установки указать cURL как модуль по умолчанию.

    Для установки самой библиотеки cURL в терминале (см. выше) введите:
    Code:
    ipkg install libcurl
    Просьба к Reyter обновить его инструкции с тем, чтобы вместо или помимо описания установки axel'я дать описание установки cURL, а также библиотеки GD. Если, конечно, не сложно.

    Просьба к stinger пока не копировать файлы, а обновить скрипт и проанализировать системные события в логе, благо теперь они доступны для просмотра.
    Last edited by DINI; 25-08-2007 at 07:50.

  3. #213
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Arrow помощь с переводом

    Уважаемые пользователи!

    Третья бета, скорее всего, будет последней перед финальным релизом версией, в которую я вносил существенные изменения. До выхода финальной версии будут только исправляться ошибки по мере и в случае их обнаружения и вноситься небольшие корректировки в случае крайней необходимости.

    Как я уже говорил, времени на разработку этого скрипта у меня крайне мало и с каждой неделей становится все меньше. Тем не менее, я старался как можно быстрее исправлять появляющиеся ошибки и улучшать то, что уже было сделано.

    Однако основной целью создания скрипта, как я уже неоднократно отмечал, для меня было предоставление всем владельцам роутеров ASUS с прошивкой Олега возможности легко скачивать файлы и управлять процессом закачки, т.е. создание замены программе Download Master от разработчиков роутера, которая на олеговой прошивке не работает.

    Роутерами ASUS пользуются люди не только в России и странах СНГ, но и во многих других странах. И многие пользователи также устанвливают прошивку Олега и хотят иметь аналог Download Master.

    Главным препятствием перед использованием моего скрипта иностранцами, конечно, является языковой барьер.
    Мне не сложно перевести файлы на английский язык. Я обязательно это сделаю перед выпуском финальной версии. Однако в связи с уже упомянутой нехваткой времени я очень прошу помочь мне с переводом.

    Все языковые строки находятся в файлах директории lang/ru. Их (файлы) можно открыть в любом редакторе, который поддерживает кодировку UTF-8.
    Строки имеют следующий вид:
    Code:
    ['ключ_строки'] => "Собственно, строка для перевода";
    Если у вас есть желание помочь и вы хорошо владеете иностранными языками (английским в том числе), то, пожалуйста, выполните перевод хотя бы части языковых строк и опубликуйте здесь или скиньте мне в приват ссылки на переведенные файлы.
    Я обязательно добавлю информацию о вас как о переводчике в языковые пакеты своего скрипта.

    Спасибо.

  4. #214
    Что то с модулями не получается. При установке сразу два не получилось. Какой путь указывать? Библиотеку cURL установил. В итоге прокатил только axel. При попытке добавить модуль (в корне лежат оба архива) axel обновляется до beta 2 и в названии появляется зеленая кнопка, а имя axel перечеркнуто. При нажатии на кнопку - "Невозможно получить текущую версию программы." и как следствие при добавлении закачки - "В системе нет включенных модулей для выполнения закачек."
    Модуль curl добавить не получилось ни одним ни другим вариантом. Жмешь ДАЛЕЕ - пробегают полосочки и все остается как было.
    DINI подскажите!

  5. #215
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by Alexbosh View Post
    Что то с модулями не получается.
    Вы на какую версию скрипта делаете установку модулей?
    Еще не плохо было бы посмотреть, какие записи были добавлены в лог, указать номера возникших ошибок. Написать, куда была произведена установка cURL и какие настройки были заданы для модулей.
    А то, что вы мне тут в нескольких абзацах говорите о том, что установка не получилась, я еще из первого предложения вашего сообщения понял.
    Last edited by DINI; 24-08-2007 at 19:43.

  6. #216
    ADOS 1.0.0 (beta 3) build 1 © 2007 DINI
    Curl стоит. Вот такой лог в _log вместо закчки
    /opt/bin/run-parts: /opt/etc/cron.1min/ados_65abb3ba675717c5a96c24636c18c050.sh: 3: /opt/bin/curl: Permission denied
    Last edited by Alexbosh; 24-08-2007 at 19:54.

  7. #217
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by Alexbosh View Post
    Curl стоит. Вот такой лог в _log вместо закчки
    /opt/bin/run-parts: /opt/etc/cron.1min/ados_65abb3ba675717c5a96c24636c18c050.sh: 3: /opt/bin/curl: Permission denied
    Это строки лога? Из какого файла?

    Я вообще-то говорил про лог, который ведется самим скриптом и доступен во вкладке "Журнал".
    Также скажите, куда вы установили cURL (где его исполняемый файл) и куда вы установили axel.

    Вы обновляли скрипт до третьей беты или установили его заново?

  8. #218
    Скрипт ставил заново. Лог из /tmp/harddisk/downloads/_log, файл соответсвенно 65abb3ba675717c5a96c24636c18c050.log. Curl - /opt/bin/curl, axel - /opt/bin/axel
    Attached Images Attached Images  

  9. #219
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by Alexbosh View Post
    Скрипт ставил заново. Лог из /tmp/harddisk/downloads/_log, файл соответсвенно 65abb3ba675717c5a96c24636c18c050.log. Curl - /opt/bin/curl, axel - /opt/bin/axel
    Честно говоря, я не понял строки, которую вы привели из лога. Я вижу лишь, что запрещен доступ непонятно чем и куда.
    В логе выводится адрес установки cURL, но вы утверждаете, что модуль вы установить не смогли. Как же тогда вы смогли запустить закачку, используя этот модуль?
    На изображении я вижу ошибки, связанные с закачками, а не с установкой модулей. Очистите журнал, попробуйте установить модуль заново и в случае возникновения ошибки вновь откройте журнал и на этот раз найдите ошибки, связанные с модулем.

    Если же вы устанавливали скрипт заново, то вы имели возможность добавить необходимые модули сразу же во время установки. Зачем вам тогда понадобилось устанавливать модули уже непосредственно из скрипта? При установке скрипта модули тоже не установились?

  10. #220
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation осторожнее с логом

    Будьте осторожны с записью событий в журнал (лог).
    Если у вас не возникают ошибки и (или) слишком подробный журнал вам не нужен, то в настройках для опции "степень детализации журнала" выберите первый, второй или третий вариант.

    В противном случае системные события могут настолько сильно забить журнал, что у Php не хватит памяти для его обработки и вывода.

    Ситуация будет исправлена в следующем билде: будет создано постраничное разделение с ограниченным количеством событий на страницу.

  11. #221
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation второй билд

    Внимание: вышел второй билд третьей беты скрипта.
    См. обновленные ссылки в первом посте темы.
    Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива. Инструкции по обновлению модулей см. здесь


    Добавлено:
    • Разбиение объемных списков элементов вкладок "Закачки", "Журнал", "Категории" и "Расписание" по страницам.


    Исправлено:
    • Удаление временного файла закачки после отмены этой закачки (ранее при удалении возникала ошибка).
    • Подсчет времени, прошедшего с момента начала закачки (третья попытка, надеюсь, последняя =).
    • Ошибка JavaScript, возникавшая в IE при запуске функции прикрепления меню к верхнему краю экрана.
    • Обновление информации о закачке [cURL] (ранее могло приводить к ошибке, если время до окончания закачки превышало 24 часа).


    Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов.

    ---
    Hotfix: (12:30 мск) Исправлена ошибка, возникающая при вводе номера страницы в соответствующее поле и отправке запроса. Ссылки на архив обновлены.
    Last edited by DINI; 25-08-2007 at 08:44.

  12. #222
    Поставил второй билд третьей беты, старое удалил целиком. Не работают плавающие окна (в частности, добавление закачки, описание события в журнале, свойства модуля), в процессе самой установки не смог поставить модуль curl, говорил, что не хватает какого-то файла (curl стоит, запускается с /opt/bin/curl), так что галочку с него пришлось убрать.

    Браузер - Firefox 2.0.0.6, скрипты включены.
    Last edited by zygoth; 25-08-2007 at 13:02.

  13. #223
    Все тоже самое. Opera 9.23.

  14. #224
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by DINI View Post
    Главным препятствием перед использованием моего скрипта иностранцами, конечно, является языковой барьер.
    Мне не сложно перевести файлы на английский язык. Я обязательно это сделаю перед выпуском финальной версии. Однако в связи с уже упомянутой нехваткой времени я очень прошу помочь мне с переводом.

    Все языковые строки находятся в файлах директории lang/ru. Их (файлы) можно открыть в любом редакторе, который поддерживает кодировку UTF-8.
    Строки имеют следующий вид:
    Code:
    ['ключ_строки'] => "Собственно, строка для перевода";
    Если у вас есть желание помочь и вы хорошо владеете иностранными языками (английским в том числе), то, пожалуйста, выполните перевод хотя бы части языковых строк и опубликуйте здесь или скиньте мне в приват ссылки на переведенные файлы.
    Я обязательно добавлю информацию о вас как о переводчике в языковые пакеты своего скрипта.

    Спасибо.
    Если никто за английский не возьмётся, я попробую))) Правда, литературности не обещаю, но надеюсь, что будет понятно)))
    PS Сегодня поставил ADOS, впечатляет)) Спасибо!))
    У меня тоже есть роутер!

  15. #225
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    И у меня не работают всплывающие окна. Mozilla FF 2.0.0.6, IE 6.1, Konqueror 3.5.6. Остановлены все блокировки по содержимому и антирекламные модули.
    Last edited by imdex; 25-08-2007 at 19:17.
    У меня тоже есть роутер!

Page 15 of 101 FirstFirst ... 513141516172565 ... LastLast

Similar Threads

  1. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58
  2. ADOS: a probable replacement for Download Master
    By DINI in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 94
    Last Post: 28-10-2011, 20:39
  3. ADOS - zamiennik Download Mastera (wersja PL)
    By kauczu in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 51
    Last Post: 09-02-2011, 10:29
  4. Download Master
    By nszb in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 124
    Last Post: 03-10-2009, 13:56
  5. How to seed using Download Master
    By jardas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 10-10-2006, 08:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •