Page 19 of 101 FirstFirst ... 917181920212969 ... LastLast
Results 271 to 285 of 1503

Thread: ADOS - замена Download Master

  1. #271
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Замечание для тех, кто выполняет перевод языковых файлов.
    В файле log.lng не нужно переводить все строки. Некоторые строки будут автоматически вставляться из других языковых файлов. В конце таких строк идет комментарий, начинающийся с символа решетки. Например:
    Code:
    # lang_log['desc_empty_field']
    Такие строки переводить не нужно. Оставляйте их как есть.

  2. #272
    Quote Originally Posted by DINI View Post
    Чтобы добавить пользователя, надо указать его имя в самом последнем поле списка. После этого снизу появится еще один ряд с параметрами пользователя. Его нужно использовать, соответственно, чтобы сразу добавить второго пользователя и т.д.
    Если вы хотите добавить только одного пользователя, то в появившемся нижнем ряду с пустым полем имени пользователя не надо менять другие параметры. В противном случае скрипт решит, что вы настроили параметры, но забыли указать имя и выдаст то сообщение, о котором вы писали.

    Внимание: сейчас обнаружил, что удаление пользователей не работает из-за ошибки. Так что ждите сегодня новый билд, в котором она будет исправлена.
    Так вот как раз дело в том, что не получается. Делаю так:
    1. Захожу в Пользователи
    2. Вижу первого юзера и пустое поле под ним
    3. В пустом поле Имя пользователя пишу новое имя
    4. Ставлю галочку рядом с полем "Пароль". Тут же появляется снизу еще один ряд для ввода реквизитов пользователя.
    5. Ввожу пароль юзера, ставлю или убираю галочки скорости и тому подобного.
    6. Жму "Применить", выдает что "Для одного из пользователей не указано имя".

    Если попытаться добавить сразу третьего пользователя - то появится пустая четвертая строка и так далее...
    Если просто в пустом поле вписать имя и нажать "Применить", то добавится еще одна пустая строка и выскочит сообщение "Для одного из..."..

  3. #273
    вот скорректированная версия categories.lng. в формат юникса обратно не перегоняю, чтобы можно было, если что, поправить (предлагаю это сделать потом, когда все строки будут переведены).

    upd: вот ещё files.lng.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by zygoth; 28-08-2007 at 21:59.

  4. #274
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by Lt_Flash View Post
    Так вот как раз дело в том, что не получается.
    Какой у вас браузер?

  5. #275
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation пятый билд

    Внимание: вышел пятый билд третьей беты скрипта.
    См. обновленные ссылки в первом посте темы.
    Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива. Инструкции по обновлению модулей см. здесь


    Обновлено:
    • Обработка имени файла.
      Теперь имя файла в свойствах указывать не обязательно. В этом случае оно будет получаться от сервера, с которого выполняется закачка, сразу после ее добавления. Если имя файла указано пользователем, то именно с этим именем файл будет сохранен.
    • Внесены небольшие изменения в скрипты и таблицы стилей.


    Исправлено:
    • Сохранение параметров пользователей (ранее могло приводить к появлению ошибки) — спасибо Lt_Flash за наводку.
    • Удаление пользователей (ранее не работало из-за ошибки).


    Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов и CSS стилей.

  6. #276
    DINI
    Я поставил новый билд, где поддержка curl есть. Тот мерзский sql сервер с сайта MS, который вызывал проблемы скачался!
    Спасибо.

  7. #277
    доброе время суток
    во-первых, большое спасибо за проделанную работу автору, а также всей дружной команде тестеров.
    есть трабл, уже описываемый в ветке: не открываются окна совсем , тока пустое место прирастает снизу. а из объяснений я так и не понял методы борьбы


    P.s. уж простите за тупоголовость и криворукость

  8. #278
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation четвертая бета

    Внимание: вышла четвертая бета скрипта.
    См. обновленные ссылки в первом посте темы.

    Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
    После обновления скрипта выполните обновление модулей (см. здесь)


    Добавлено:
    • Новый модуль для работы с Wget (см. ниже; последний, который будет входить в состав скрипта по умолчанию).
    • Поддержка базы данных MySQL (см ниже).


    Обновлено:
    • Снова улучшен интерфейс: появилась возможность скрытия подкатегорий пользователей в левых списках во вкладках "Закачки", "Журнал", "Категории" и "Расписание".


    Исправлено:
    • Обработка ссылок при переадресации (ранее ссылки могли обрабатываться некорректно и приводить к невозможности закачки) — спасибо Lt_Flash за наводку.
    • Сообщения об ошибках при добавлении пользователей (ранее при вводе недопустимого имени пользователя выводилось сообщение об отсутствии имени) — спасибо Lt_Flash за наводку.
    • Создание категорий для новых пользователей (ранее не происходило, если на диске не было корневой директории пользователя) — спасибо Lt_Flash за наводку.
    • Сортировка пользователей в левом списке вкладки "Категории" (ранее пользователи, не имеющие категорий, помещались в конец списка).
    • Добавление новых языков (ранее не работало из-за ошибки с проверкой наличия необходимых языковых файлов).
    • Немного подчищен и оптимизирован исходный код.


    Известные ошибки:
    • Пока нет


    Hotfixes:

    (01.09.2007 18:20 мск)
    • Исправлен алгоритм обработки данных о текущем состоянии закачки [cURL].


    (02.09.2007 00:05 мск)
    • Исправлена ошибка, возникавшая в процессе установки скрипта после выбора подключаемых модулей — спасибо dimaka и Alexbosh за наводку.


    Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов и CSS.

    ---
    Установка Wget

    Для установки Wget на роутер в терминале (см. здесь) введите:
    Code:
    ipkg install wget
    Пользоваться аналогичной программой, уже установленной на роутер, не нужно, т.к. она не имеет поддержки необходимых функций.

    Поддержка БД MySQL

    С текущей беты эта база данных полноценно поддерживается скриптом.
    Выбор базы данных, которая будет использоваться, осуществляется при его установке.

    Я не рекомендую устанавливать сервер MySQL на роутер и, соответственно, использовать эту базу для работы со скриптом. Роутер не сервер и для такого ПО просто не подходит.
    Поддержка MySQL добавлена для тех, кто желает установить скрипт именно на полноценный сервер, а не на роутер.
    Last edited by DINI; 01-09-2007 at 20:18.

  9. #279
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Kyiv
    Posts
    102
    У меня при установке ADOS в логе PHP появляется такая запись:
    Code:
    [01-Sep-2007 00:29:06] PHP Fatal error:  Call to a member function simple_construct() on a non-object in /opt/share/www/ados/classes/class_engine.php on line 217
    Не знаю, может в этом причина моих проблем? Ибо роюсь уже с неделю - все сделано по инструкции, а скрипт не идет
    Последняя версия, которая более-менее успешно работала - ados_1.0.0_beta_3_build_1, последующие выдают вышеуказанную ошибку и не работают вообще...
    Может имеется какая-то возможность протестировать работу ligtttpd и php на предмет кривой работы?
    Буду благодарен за любую информацию
    DINI, извиняюсь, если задолбал, но из песни слов не выкинешь

  10. #280
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by dimaka View Post
    У меня при установке ADOS в логе PHP появляется такая запись
    Понимаете, то, что вы говорите, равносильно такому моему ответу: неверное, возникла ошибка.

    Я не могу сказать, откуда она берется, с чем связана и что делать, если вы просто мне на нее укажете. Да, теперь я знаю о ее существовании, но не более.

    Если вы едете в незнакомое место, то вы должны знать хотя бы приблизительный адрес и ориентиры.
    Также и мне, чтобы найти ошибку, нужны ориентиры: когда именно она возникла, каковы были при этом ваши действия, какую кнопку вы нажали, какой браузер вы используете и т.д.

    Чем подробнее вы опишите ситуацию, при которой появилась ошибка, тем легче и быстрее я смогу ее найти и исправить.

  11. #281
    Действительно, установить не удается. В процессе инсталяции после указания путей к модулям и нажатии Далее просто белый экран. (Opera 9.23). При следующем запуске инсталяция начинается сначала. Во вложении фрагмент лога error.log lighttpd.
    Attached Images Attached Images  

  12. #282
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    спасибо. теперь ошибку нашел и исправил.

  13. #283
    Спасибо DINI! C Wget все заработало. А с curl и axel так и не разобрался (Permition denided), да и ... с ними!

  14. #284
    Никак не пойму, где взять модуль для работы wget (

  15. #285
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Lt_Flash View Post
    Никак не пойму, где взять модуль для работы wget (
    ipkg install wget
    или может быть даже более правильно
    ipkg install wget-ssl

    Перед этим не забываем сделать
    ipkg update

Page 19 of 101 FirstFirst ... 917181920212969 ... LastLast

Similar Threads

  1. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58
  2. ADOS: a probable replacement for Download Master
    By DINI in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 94
    Last Post: 28-10-2011, 20:39
  3. ADOS - zamiennik Download Mastera (wersja PL)
    By kauczu in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 51
    Last Post: 09-02-2011, 10:29
  4. Download Master
    By nszb in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 124
    Last Post: 03-10-2009, 13:56
  5. How to seed using Download Master
    By jardas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 10-10-2006, 08:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •